MTT.DOM (ОАО Старт Телеком)

Нет входящей скорости интернета 100-500 Кбит/с от заявленной MTT.DOM 25Мб/c вторые сутки не могу создать видеоконференцию.

Сигнал стал хуже

Прошел год с момента покупки йоты, все было почти нормально ( хватало скорости поиграть в онлайн игры), но месяц назад скорость резко упала, при этом сигнал остался примерно такой же... При неоднократных просьбах разобраться в ситуации, ответ один - "недостаточный сигнал, ждите оптимизации в вашем районе". Сколько можно ждать!? И почему раньше при таком же сигнале скорость была выше???

Артем
02.03.2014 в 12:28

Артём, здравствуйте!
Проверили Ваш адрес подключения, видим, что адрес находится в зоне возможного покрытия. К сожалению, в такой области подключение может быть не стабильным, а скорость может быть не постоянной. По Вашему обращению ранее была сделана заявка. Как только покрытие будет улучшено, Вам поступит оповещение на электронную почту.
Обратим Ваше внимание, минимальные параметры сигнала для работы в сети (SINR/RSRP) 2 dB / -110 dBm. Первое значение должно быть от двух и выше, например 5, 10, 15 и так далее. Второе значение должно стремиться к нулю, например, -100, -90 и так далее. Данные параметры можно посмотреть на странице: http://10.0.0.1 (параметр "Signal/Качество сигнала (SINR/RSSP)"). Сигнал напрямую влияет на скорость подключения, если он меньше минимальных значений, значит, его нужно улучшать.
Для улучшения сигнала можно использовать usb-удлинитель длиной до трех метров. Модем лучше расположить у окна, так как традиционно сигнал здесь выше, чем в глубине помещения.

Bashtel
Проблема уже долгое время

Здравствуйте пишу вам уже который раз и я даже не знаю доходят ли до вас мои сообщения а пишу я вам вам о том то что к моей локальной сети подключается сервер и заносит спам а так же блокирует список некоторых программ и удаляет информацию с моего компьютера приносит вред моему компьютеру и вы даже разобраться не можете

Александр
02.03.2014 в 12:33
г. Уфа
Хороший, но не отличный

Вполне обычный и молодой провайдер в нашем городе. Пока ещё расширяющий свою зону обслуживания. Служба обслуживания ещё не успевает приезжать к клиентам, в силу не хватки персонала. Тех.поддержка не особо радует.

Плюсы:
Низкая цена
Отличная скорость

Минусы:
Обрывы в работе сети 1-2 раза в месяц
Обслуживание

Покупка данного устройства

Добрый день, меня перестал устраивать мой нынешний провайдер (Мегафон), начал задумываться о покупке вашего устройства (Yota), стоит ли мне его покупать или нет? Какова будет скорость и часто ли у вас бывают перебои и т. д.? Тут на днях мне дал друг попользоваться вашим устройством, испытывал я его ночью, скорость меня устраивала, но, дело в том, что я пользовался им ночью, а сейчас решил зайти и почитать отзывы, все пишут, что, например, днем скорость ужасная, невозможно ничего скачать, посмотреть, даже страницы не открывает, часто ли у Вас такое бывает?

Grisha
02.03.2014 в 14:14
г. Высоковск

Сначала был ADSL+ТВ. Постоянные звонки с предложениями подключения по оптике+Wi-Fi надоели - согласилась. Все познается в сравнении: если раньше ТВ тормозило только при переключении каналов, то теперь зависает по минуте-две во время просмотра любого канала за вечер по несколько раз. Очень часто интернет вообще отсутствует. Цена за все эти удовольствия - 880р+аренда ТВ приставки+аренда модема. Причем тариф увеличился без какого-либо предупреждения

ЭнергоГарантСервис
все отзывы написаны самим Аулкиным С.Г.

У меня тариф "Крутые ключи ультра", выбрал специально для онлайн кино и игр. Кино и передачи подгружает сносно, скачивание на "5". Но игры.... Теперь Танки не для меня. Пинг- максимально возможный. Выкидывает постоянно

02.03.2014 в 15:45

Использую Дом.ру. Начитавшись отрицательных отзывов о это провайдере все равно его подключил на свой страх и риск. Скажу честно. За все время подключения ни разу не было обрыва связи, обещанная скорость реально соответствует настоящей. Постоянно проверяю свою скорость. Вк смотрю видео в 720 вообще без проблем, даже и не жду, чтобы его загрузить, в то время, когда моя подруга с ростелекомом сидит и матерится. Очень много возможностей и различных удобств. Дом.ру я вас люблю :3

Максим
02.03.2014 в 15:53
г. Тюмень

Здравствуйте, спасибо за добрые слова!

Худшее качество

Данный провайдер был мною выбран с целью теста и лишь с одной целью, что бы получить возможность менять интернет айпи адрес при каждой перезагрузке моего роутера.
Первое время, а именно где то месяца три четыре назад всё было идеально, но я предполагаю, что это так для вида было, так как я новый клиент, ну а сичас всё пошло в тартарары, скорость заявленная 50 мегабит, на деле не превышает 12 мегабит и имеет свойство либо пропасть полностью, либо быть ближе к двум мегабитам. Служба поддержки внимательно меня выслушала, составила заявку, и через какие то 15 минут пришла смска, что мол всё ваша проблема решена, а как было так и осталось.

С радостью перейду к любому другому провайдеру у которого интернет адрес так же регулярно меняется как и Ростелеком (УралСвязьИнформ), но не знаю у кого есть такие возможности.

Подключил скорость 20 МБ/с, но такой скорости так и не видел. Как только появиться в нашем городе другой провайдер перейду не задумываясь!!!