Отзывы об интернет провайдерах (Tула)

отвратительный интернет

отвратительно низкая скорость домашнего интернета. уже пол года точно, с каждым днём всё хуже и хуже становится. а при обращении в службу поддержки говорят что с их стороны всё отлично работает(((. ПЕЧАЛЬНО, если они такое отвратительное качество интернета считают отличной работой. БУДУ ЗАДУМОВАТЬСЯ О СМЕНЕ ПРОВАЙДЕРА.

ltybc
13.03.2018 в 07:11
ужасный интернет

по городу тула я использую интернет от ростелекома и могу сказать что они обещают одну скорость, а выдают другую поэтому я не рекомендую пользоваться ростелекомом очень ужасный интернет

павел
08.03.2018 в 19:19
г. Tула

Павел, здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями. Нам бы очень хотелось рассмотреть Вашу ситуацию более подробно и помочь Вам. Для этого свяжитесь с нами, пожалуйста, через электронный адрес center@center.rt.ru, указав номер л/счета, к/телефон для связи, модель роутера и результаты тестирования скорости на сайте www.speedtest.rt.ru, выполненные по кабелю. Приложим все усилия, чтобы Вам помочь!

Скорость действительно хуже, чем по телефонной линии. Видео с перерывами.. Единственное, что стабильный интернет, но скорость за такие деньги, да еще добавляют.. Видно клиенты отваливаются и они на других отыгрывают прибыль...

Влад
22.02.2018 в 21:53
г. Tула

Здравствуйте, Влад! Благодарим за отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление, но в любом случае, от лица Компании приносим извинения за доставленные неудобства. На скорость передачи данных влияют многие факторы. Отправьте, пожалуйста, Ваш № договора по электронной почте: helper@domru.ru или в социальных сетях: (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Поможем с решением вопросов и подберем наилучшие условия.

Норм

Приобрёл их модем, чтобы избавиться от рабства Мегафона с их вечным трафиком. Сразу скажу: в моём месте, если судить по карте покрытия, йота не должна ловить вовсе, поэтому сеть была плохой. Однако при ровно тех же условиях и уровне сигнала(исходя из показателей) Мегафон делал всё раза в 1.5 лучше. И пинг, и скорость. Однако после покупки USB-удлинителя за 150р йота вышла примерно на тот же уровень, что Мегафон без удлинителя. Да, не очень. Да многовато просят за услуги, но всё это полностью покрывается отсутствием ТРАФИКА. Боже, храни йоту! Посмотрим что будет дальше...

Юрий
09.02.2018 в 13:48

Здравствуйте, Юрий =)

Рады, что Вам нравится наш интернет ;) Хотели бы обратить внимание, что наши модемы работают исключительно в 4G сетях, в то время, как Мегафон, во всех типах сети. Скорее всего, у Вас происходит подключение к 3G на Мегафон.

К сожалению, не нашли Ваш лицевой счет, чтобы проверить заявки на покрытие. Наши коллеги свяжутся с Вами и запросят необходимую информацию. Будем с нетерпением ждать от Вас ответа.

Moriman отзыв о yota

Года 3-4 назад советовал всем знакомым. Скорость была стабильной, высокой, а главное что отлично работал в МО. В июле 2017-ого решил приобрести на работу, так как рабочий интернет сильно зарезан. Посмотрел зону покрытия. Должно быть уверенное 4G(центр Москвы). Заказал, привезли, дали тест на 2 дня на максимальной скорости. Все протестировал. Было все мего шикарно, в течении дня просадок и небыло вовсе. 10Мб/с стабильно, а то и больше. Ну думаю, нужно брать. Зашел на сайт, оплатил сразу пол года, чего терять то. Прошла неделя, впечатления были только положительные, никакого нигатива, но потом началось... Скорость после 9 утра 0,5 Мб/с а то и меньше и так каждый день. Тех поддержка говорит что у меня проблемы с приемом сигнала, с роутером, либо еще с чем-то но только не у них. После 2-х часового общения, танцев с бубнами и перемещения модема по всему офису в попытках "поймать нормальный сигнал интернета", они сделали одолжение и составили заявку на проверку оборудования. Причем сам "специалист" говорит что уровень сигнала у меня отличный и должно быть все ОК, но почему-то нифига не ОК. После пары дней отписали SMS, что у них якобы проблем не выявлено. Я снова начал звонить. В первый раз мне специалист затирал что в 9 часов весь народ приезжает на работу и в срочном порядке начинает пользоваться интернетом от yota. Большие просадки по сети, и именно поэтому у меня даже speedtest не может закончить тестирование. Ping 600+ download 0,43 а upload вообще не проходит. Второй оговорился, что сам оператор имеет право занижать скорость, если нужно. Оговорочка шикарная. Жалко проги небыло которая голос пишет. Третий специалист(девушка) сказала что нужно было мне 2 Мб/с проплатить и не париться, потому что у них такая ситуация это нормально, а тут вроде скорость 2Мб/с и особо претензий бы небыло. Просто шикарно делают. Так что даже не вздумайте. Не в коем случае, лучше платите за трафик. Этот провайдер не достоин Вашего внимания. Подписав договор, не рассчитывайте на нормальную тех. поддержку и какую-либо помощь. После подписания Вы сами варитесь в своем же котле. Поберегите нервы и время. Не задерживайтесь, идите дальше.

Юрий
08.02.2018 в 02:20

Здравствуйте, Юрий.

Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашего интернета.

Хотели бы внести некую ясность. Для качественной работы интернета действительно требуется высокий и стабильный сигнал, а также соблюдение множества других факторов.

Также есть такой фактор, как нагрузка на сеть и базовую станцию. В случае нагрузки, сама сеть (автоматически) снижает приоритет на "тяжелые" виды трафика, чтобы доступ в интернет не пропал вовсе.
Мы постоянно работаем над улучшением нашей сети, чтобы такие ситуации не повторялись.

Увы, нам не удалось найти Ваш профиль по адресу эл. почты, чтобы проверить Ваши предыдущие обращения. Без данной информации мы сейчас не может дать Вам конструктивный ответ по сложившейся у Вас ситуации.
Поэтому мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами по эл. почте в ближайшее время.

Остановитесь!

Сам по себе провайдер не очень, тех. поддержка работает через раз, а по личному опыту понял, что выудить из них можно как всё об абоненте, так и ничего.
Скорость, само собой, неплоха, но перебои частенько случаются, к тому же, и сама скорость скачет, не зависимо от загруженности линии.
Мастера из тех. отдела тоже бывают разные: и клёвые, и ужасные. Первый сделал работу быстро, чисто и красиво, а второй подлетел к розетке в грязной обуви, небрежно вскрыл и... потерял крышечку! После него, к слову, с их стороны прогорела какая-то плата, а так же оказался закрыт порт, о чём они сами не узнали до тех пор, пока я опять же не начал возмущаться.
Тарифы, к слову, так же постоянно увеличивают свою оплату, не часто предупреждая об этом пользователя. К слову, сильно удивился, когда узнал, что за месяц пришлось бы платить не привычные 500, но уже 700 деревянных рупий.

06.02.2018 в 17:44
г. Tула

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями. Пожалуйста, измерьте скорость интернет соединения на сайте speedtest.rt.ru и направьте скриншот результатов теcтирования на электронный адрес center@center.rt.ru, указав номер л/счета и к/телефон для связи. Обязательно решим данный вопрос!

Ухудшение

В начале подключения все было нормально. Спустя пару недель скорость начала падать (скачать что-либо было невозможно), далее просто начало обрыватся соединение на 5 минут, потом появлялось снова. Это было последней каплей. Крайне не рекомендую к подключению

Nikolay
16.01.2018 в 18:26
МТС(Телекомпания "Альтаир")

За свои деньги МТС достаточно не плох.
Какой-нибудь дом ру работает намного лучше, но и стоит намного дороже.
вечерами МТС обычно «висит» и скорость падает до 10мб/c… Днём спокойно выдаёт 80-90.
В целом посидеть в интернете, посидеть на ютубе, в соц сетях — нормально… Для онлайн игр не очень… Пинг большой.

Даниил
12.01.2018 в 12:25
Работает с перебоями

в вечерние время с 18-00 до 21-00 скорость интернета падает, в выходные дни даже днем невозможно загрузить фильм

12.01.2018 в 02:28

Здравствуйте.

Увы, сложности у Вас связаны с низким сигналом сети LTE, как мы видим из Ваших предыдущих обращений.
Ваш адрес находится в зоне с фрагментарным покрытием. Гарантировать там высокий сигнал мы не можем. Также, как и при низком сигнале мы не можем гарантировать качественную работу интернета.

Наши коллеги из чата передали заявку в отдел радиопланирования для улучшения покрытия LTE у Вас. Но сроков, увы, по таким заявкам нет. Потребуется устанавливать новые базовые станции, для чего требуется множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне.

Просим ожидать.

ЗАО «Контакт»
Верните деньги, вы не оправдываете услуги связи

Ужасный провайдер!!! Плачу деньги, а за что спрашивается? Интернет постоянно тормозит. А телевидение постоянно не работает по несколько дней подряд из ошибки локальной сети. Категорически не советую подключаться к провайдеру ЗАО КОНТАКТ !

Юлия
12.12.2017 в 20:39