Отзывы об интернет провайдере NEWLink

интернет [ЦЕНЗУРА] так же как и IP TV

Потерплю три месяца пока за 200 руб,и переключусь обязательно,такое терпеть невозможно,еще рекламу дают с роутерами и т.п. там написано что продают по себестоимости,зайдите в магазин посмотрите на 700 р дешевле купил роутер в эльдорадо точно такой же,одним словом наебывают как хотят

Здравствуйте, Юрий! Не могли бы Вы более четко сказать, в чем суть Ваших претензий? Мы возьмем их на вооружение и сможем предпринять необходимые меры. Заранее спасибо!

NEWLink

Уже 4 года подключен, работают хорошо, тех. поддержка вежливая и внимательная, скорость хорошая, аварии бывают очень редко, устраняют быстро. IPTV работает бесплатно, много HD каналов, но я смотрю редко, больше качаю с торрентов. В общем оценка отлично.

Сергей, спасибо за Вашу положительную оценку деятельности компании NewLink. Рады стараться!

Хорошо

Все хорошо, скорость от 60 Мбит. Тарифы без ограничений. В случае проблем меняют полностью линию, бесплатно. Техническая поддержка постоянно на связи. Никаких скрытых или надуманных услуг.

Руслан, здравствуйте! Спасибо Вам за положительную оценку деятельности нашей компании.

Интернет без плюшек

Являюсь клиентом с 2008 года, с момента подключения провайдер постоянно радовал новыми локальными сервисами, добавлением iptv, радио, игровое порталы, развитием пиринга с другими городскими сетями.
Но где-то с 2010-2011 началось закрытие всех локальных ресурсов: огромная библиотека кино закрылась, от радио из около 150 станций осталось 37, портал с играми и игровыми серверами недоступны, пиринга с сетями нет, от обширного форума с решениями различных вопросов "продвинутого пользователя"(которые телефонную поддержку ставят в тупик) остался форум с 3 постами. А с июня 2014 года яндекс, гугл, вконтакте, маил, до сих пор на офф.сайте заявленные как локальные, перестали быть таковыми.
В оправдание могу сказать что на доступ в интернет нареканий нет: стабильный пинг, крайне редкие аварии, поддерживаются заявленные скорости.

Михаил, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. NEWlink целенаправленно работает на повышение скорости доступа к интернет и в настоящий момент на действующих вариантах подключения скорость доступа в интернет и в локальной сети де факто сравнялись. Очевидно, что в таких условиях поддержка и развитие локальных ресурсов теряют смысл ввиду их невостребованности.

насчет iptv

вот люди пишут что у данного провайдера плохо работает iptv, у данного провайдера оно бесплатное,и кстати хорошо работает,а если у вас квадраты и зависания,значит у вас плохо настроено оборудование либо оно вообще не подходит для просмотра. могу посоветовать не писать плохие отзывы а выкинуть ваш роутер длинк дир 300 так как большинство из них вообще не тянут телевидение. или что у вас там стоит?

Саша, спасибо Вам большое за отзыв и поддержку! Побольше бы таких понимающих суть дела пользователей!

NEWLink
Буду уходить от этого провайдера, пусть еще растут.

Подключил в конце декабря 2014. Перешел из Ростелекома, на пробу. Интернет терпимо работает, но IPTV-это отстой. Квадраты, провалы звука и отсутствие каналов-норма. Достало звонить в техподдержку. Есть два хама : Виктория и Олежка. Этих просто нужно уволить за не способность говорить и работать с клиентами. Пожалуй, нечего добавить. Не советую ни кому. Хорошо, что авангард не отключил, а заморозил на месяц. Буду возвращаться обратно.

Александр, здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и за указание конкретных сотрудников, чье умение общаться вызывает сомнение. В их отношении будут произведены определенные действия, чтобы подобные ситуации не повторялись. Вашу проблему возьмет под свой контроль наш исполнительный директор. С уважением и пожеланиями удачи, NewLink.

Это не дело!

На протяжении года не мог нарадоваться данным провайдером. Перешёл от Интерзет из-за наплевательского отношения к клиентам. И вот свершилось!!! Данного провайдера постигла таже участь, а меня как клиента - кара. Уже почти месяц пытаюсь добиться нормального качества телевидения (собственно из-за него и переключился к этому провайдеру): то вообще каналы не показывает, то показывает, но с ужасными помехами и осыпанием изображения. К слову, новый год пришлось отмечать без всеми нами любимых передач и фильмов. Меня по телефону постоянно кормят завтраками и по новой принимают заявку на устранение неисправности. Саму неисправность признают, и даже пообещали прийти и проверить/настроить оборудование/приставку у меня дома. Но дальше обещаний дело не пошло. И если раньше я всем подряд расписывал какой это прекрасный провайдер, то теперь этого сделать уже не смогу, ибо с таким отношением и качеством даже цена не играет ни какой роли.

Здравствуйте, Александр! Приносим свои извинения за то, что Вам пришлось столкнуться с хамским отношением и бездействием наших сотрудников. Проблема на лицо и ее надо решать. Не могли бы Вы указать свои данные (адрес или номер договора), чтобы мы могли взять эту ситуацию под контроль!? Обещаем разобраться и сообщить о результатах. Либо Вы можете напрямую обратиться к нашему исполнительному директору через кнопку "Письмо директору" на нашем сайте. Такие вопросы решаются директором быстро и эффективно. С уважением, NewLink.

Разочарована в политеке компании

Подключалась впервые в 2012 году и пользуюсь их услугами достаточно долго. Касательно качества интернет - услуг - полностью довольна, хотя в последнее время у них бывает снижение скорости, что очень раздражает во время онлайн просмотра видео.

Категорически не устраивает поведение компании в другом вопросе, поэтому активно ищу им замену (пока не было времени заняться вопросом).
Несколько месяцев назад подала заявку на перетяжку кабеля, т.к. при первом подключении с моего согласия воспользовались старым рваным кабелем уже имевшимся в квартире от другого провайдера (планировала ремонт), во-второй раз тоже самое, при этом все два раза платила больше как за полноценное подключение. Пришедший техник отзвонился и сказал, что коробка двери перекрывает дверь стояка и к кабелям не пробраться. Предложил сломать дверь стояка, чтобы добраться до кабелей, но я сказала нет, что сама всё аккуратно подготовлю и вызову их когда всё будет готово. Но однажды вернувшись домой я обнаружила, что поломана не просто дверца из оргалита на стояке, а погнута обшивка моей новой дверной коробки. А дверь между прочим приличная - фирменная гардиан.
Я позвонила провайдеру с возмущениям и с требованием хотя бы распрямить погнутую обшивку дверной коробки (фальшнакладка на дверной коробке), мне обещали уладить вопрос. С тех пор прошло несколько месяцев и мне никто не позвонил, никто не извинился. А на выпрямление обшивки пришлось приглашать специалистов гардиан и платить им, спасибо что хоть гардиан к клиентам хорошо относится.

Здравствуйте! Приносим свои извинения за "некачественную" работу наших сотрудников. Они не должны были производить какие-либо манипуляции без Вашего присутствия. Если Вы сообщите о своей ситуации нашему исполнительному директору (на сайте NewLink появилась такая возможность), указав при этом номер договора, мы сделаем все необходимое, чтобы подобная ситуация не повторялась больше, а сотрудник был соответствующим образом наказан. Спасибо Вам за отзыв.

Есть ли жизнь в NEWLink?

Постараюсь написать объективный отзыв о провайдере NEWLink, без эмоций и субъективных оценок. Перешел на данного провадера в августе 2013 года, до этого был Билайн, которым я был очень недоволен. Подключили меня не с первого раза, хотя очень старались, приезжали раза 4, возник некоторый сумбур, но, в итоге, подключили. По итогам первого месяца обслуживания я был так доволен, что оплатил годовой абонемент. Меня вполне удовлетворили скорость и стабильность интернета. Тариф "Идеальный". Через год я был по-прежнему доволен и даже написал в компанию большое благодарственное письмо, на которое, мне, правда, не ответили, что меня несколько удивило. Ну да ладно, это же не жалоба, чтобы обязательно ждать ответа. Теперь немного о моем тарифе. На сайте NEWLink довольно обтекаемо написано, что он не предназначен для поддержания рейтинга в P2P-сетях. При подключении мне объяснили, что это означает, что за месяц объем моего исходящего трафика не должен превышать входящий. Если такое случится, то вам позвонят и предложат перейти на тариф "Специальный", который стоит 600р в месяц или 450р при годовой оплате. В личном кабинете есть страничка "Статистика трафика", и я внимательно следил, чтобы указанное превышение не наступило. И за полтора года мне не разу не звонили. Я пользуюсь P2P сетями, но активным пользователем себя назвать не могу, меня вполне устраивает отдавать чуть меньше, чем скачал. Но вот 5 декабря 2014 года я заметил, что интернет работает как-то не очень и перегрузил роутер. Через некоторое время интернет наладился, а я решил посмотреть статистику трафика. И с удивлением увидел, что с 1 по 5 декабря я скачал 1.4Гб, а отдал 36Гб. На самом же деле, за эти дни я загрузил более 100Гб, что я мог видеть в своем Torrent-клиенте и загрузка должна была значительно превышать отдачу. У меня также есть данные с роутера за 5 декабря, где объем исходящего трафика в 160 раз превышает данные из личного кабинета. 6 декабря я позвонил по этому поводу на горячую линию, меня перевели на техническую поддержку. Общался с сотрудником по имени Михаил. Мне очень не понравился стиль общения этого сотрудника. Он выражал недоверие к моим словам, был нелюбезен, задавал вопросы в стиле "Ну и что вы там скачали на 100 гигабайт?". В итоге он зарегистрировал заявку по моей проблеме, т.к. я не хотел подойти к концу месяца с превышением и получить предложение о повышении тарифа. Мне так не понравился разговор с Михаилом, что я вновь позвонил на горячую линию и оставил оператору Оксане жалобу на Михаила. Сегодня 9 декабря, ответа ни по одному из двух обращений я не получил. Чат с оператором на сайте NEWLink, как обычно бывает, свелся к "ожидайте звонка" и "обратитесь в техническую подержку".
Мне хотелось бы перевести проблему на более высокий уровень в компании NEWLink, но, к сожалению, на сайте компании имеется только номер горячей линии, которая, понятно, не станет соединять меня с руководством отдела обслуживания, и предложение обсудить проблему на формуме, на котором практически нет жизни и нет ни одного ответа от представителей компании на вопросы пользователей. Все это вызывает у меня мысль, а не боится ли компания NEWLink общаться со своими клиентами? К примеру, на сайте ближайшего конкурента компании NEWLink представлен широчайший спектр возможностей контакта с компанией, в том числе, возможность написать напрямую директору по сервису.

Здравствуйте, Павел! Спасибо Вам за Ваше сообщение с оценкой работы наших сотрудников. Информацию о стиле общения одного из операторов технической поддержки мы передали его руководству. На сотрудника наложено взыскание и подобной ситуации больше не повторится. По поводу входящего и исходящего трафика можете не волноваться! Мы зафиксировали Ваше обращение, и в конце месяца никто Вас не побеспокоит предложением поменять вариант подключения. Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы, пишите или звоните. Обязательно разберемся. Еще раз Вам большое спасибо за отзыв. Очень приятно, что у нас есть такие ответственные пользователи.
С уважением, исполнительный директор NewLink Сергей Герасименко.

Хороший оператор.

Пользуюсь услугами уже полгода.
У меня есть подключение другого крупного оператора в котором я работаю инженером, но в связи с дибилизмом пришедшего нового руководства качество услуги упало (ушли грамотные люди а оставшиеся часами и бывает днями разбираются что не так и выясняют кто же может решить (до этого работал в другой операторской конторе и.. ребята, я такого идиотизма никогда не видел((( )). Поэтому и подключил nwlk.Пользую для связи voip и отвал у оператора был всего раз.
IPTV тоже использую и доволен. Молодцы, так держать! )

Спасибо Вам за отзыв! Нам важно каждое мнение. Рады радовать своих пользователей.