Отзывы об интернет провайдерах (Барнаул)

Самый худший интернет.

Временами интернет отваливается, и теле 2 здорово вас подводит. Вот например вы в зум конференции интернет от теле 2 пропал через 30 мин появился и так несколько раз в день в зоне уверенного 4G приема! Теле 2 жуткая низкокачественная связь отватительный интернет.

StoneRE
25.05.2020 в 05:49
г. Барнаул
Dianet
Дианет

Постоянные разрывы соединения в течении нескольких месяцев, при обращении в техподдержку заявки принимать отказываются, проблему не решают.

Сибсети

Весьма быстрый интернет за свои деньги, бывают перебои со связью или ошибки из-за которых падает скорость, но техническая поддержка очень быстро реагирует, в социальных сетях с ними связаться можно круглосуточно, даже в 3 часа ночи: D, и через минут пять всё работает как часы, в целом за 400 рублей по тарифу лучшего провайдера найти сложно.

Доброго дня, Ahegao every day! Спасибо за теплые слова, мы рады, что Вы с нами и Вас устраивает наш сервис ;) Мы правда готовы помочь 24/7 в чате или по телефон, и постараться решить Ваши вопросы!

Хорошо но не идеально

Я пользуюсь ётой в 2 устройствах — смарфон и модем для ноута. По тарифам я уже писал со смартфона и про тарифы для смартфонов. Напишу сейчас про модем.И мне есть что сказать вам — уважаемые. Да Ёта подняла тарифы для смартфонов и поднимает их регулярно и это минус, но в то же время ёта снизила тарифы для модемов на максимуме без ограничения трафика — это плюс, и спасибо им за это!!! В нашем регионе платить 1000р только за интернет, довольно накладно, а вот 600р — вполне терпимо.Учитывая ещё «гигантов мысли» из МТС которые живут в начале нулевых с ЕДИНСТВЕННЫМ БЕЗЛИМИТОМ ДЛЯ НОУТБУКОВ СО СКОРОСТЬЮ, ВНИМАНИЕ — ДО 4МБ/С!!! ДООООО КАРЛ!!! А ёте пожелание только одно — Расширить зону покрытия 4G хотя бы включая пригород барнаула, например за аэропортом Михайловка и трасса на Берёзовку. Потому что, скоро дачный сезон, кабель туда тянуть никто не будет — в здравом уме, да и модемы вы продаёте которые поддерживают ТОЛЬКО 4G сеть. Вот вам пища для размышления.
А по факту всё устраивает, не зря я с ётой 1,5 года.
Как-то так.

Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим за отзыв. Мы постоянно занимаемся улучшением наших условий и нашей сети в целом. Рады, что текущие модемные тарифы Вам нравятся)

Что касается расширения покрытия, то, действительно, покрытие 4G еще не везде есть, но мы стремимся к этому. Если у Вас трудности с сетью по каким-то адресам, то напишите нам, пожалуйста, в поддержку, чтобы мы передали заявку на улучшение покрытия. Связаться с нами можно:

- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Пользуемся данным провайдером уже пять лет.
Подключение бесплатно включая прокладку всех кабелей. Не больная абонентская плата. Скорость интернета на уровне прописанного по тарифу. Немного навязчивые менеджеры пытающиеся втюхать платные каналы, но сильно не надоедают.

Спасибо за отзыв. Приятного пользования)

обман с тарифами

я живу в г.славгороде пользуюсь услугами ростелеком за все года много неприятного.во первых при первом подключении через 1.5 года оплаты 1000.р (за телеф и интернет)узнал оказывается уже есть тариф за 440 и никто не предупредил.с год так платил.Далее подключили с телевидением за три года аренды приставки накидывают цену на нее и выкупить по остаточной не как так как еще должныв.ИТОГ ОТКАЗЫВАЮСЬ забрали приставку и опять же операторы обманывают с тарифами (дешевые не предлагают) чтоб больше платили.оптоволокно вообще дорого и кому нужна эта скорость если при 8 мега бит хватает работе у меня 2 компа и 5 телефонам. у маме на яровом (бабушка) навязали опто волокно интернет + телевидение 670р.говорили без телевидения нельзя (которое она и не смотрела там и нечего смотреть если существуют 20 бесплатных).с 3 раза отключил и то обманывали при откл телевидения (которое было по акции) будет таже цена. .после ругательств предложили 310р тариф (заблокированным телевид., но с арендами оборудования) далее после ругательств оказывается можно и 250р.ИТОГ ДОБИЛСЯ СЕБЕ НА 10.02.2020 ЗА 240 Р БЕЗ ТЕЛЕВИД. (но у меня скор.8мег.б) ИНА ЯРОВОМ ЗА 250 БЕЗ ТЕЛЕВИД. (СКОРОСТЬ 100М.Б) А ТЕЛЕВИДЕНИЕ СМОТРИМ БЕСПЛАТНО (ЦИФРОВОЕ)

Здравствуйте! Сожалеем, если ранее вас неверно проконсультировали по тарифным планам. Если у вас остались вопросы, напишите нам в личные сообщения любой социальной сети. Будем рады помочь.

МТС (Inteleca)
Нет обратной связи!

Пользуемся корпоративным интернетом через оптоволоконный кабель с 2012 года.
В целом всё устраивало, но иногда бывали повреждения на линии. Последнее поломка на линии устранялась пол недели. Для нашей организации это критичный срок, т. к. весь электронный документооборот с торговыми сетями и с банками идёт через интернет.
Для резервного канала МТС предложили использовать 4G. Так и сделали, приобрели у них две сим карты. Однако МТС стал выставлять счет за третью сим-карту, к которой мы не имеем ни какой причастности. Номер этой карты — московский. Местные корпоративщики валят всё на Москву и предложили написать туда письмо о непричастности. Так и сделал. Заполнил анкеты о непричастности, они отправили по своим каналам.
Вот прошло уже почти два месяца, однако ни какой обратной связи.Счета продолжают приходить.
В интернете есть информация, что номером, который привязали к нашей организации пользуются мошенники. Не пойму, почему нет ни какой связи с МТС или они в сговоре с мошенниками?
Вижу только один выход — обращение в полицию.

Сибсети
Очень хороший интернет провайдер

Уже около полугода пользуемся интернетом «Сибирские сети».
Моё знакомство с данным провайдером состоялось ещё в 2017 году, им пользовалась моя родня. Интернет работал тогда не плохо, скорость достаточная, но иногда, примерно раз в неделю с ним случалось что-то непонятное и он не функционировал. Деньги на счёту были, провода никто не трогал, электричество не отключали. И вот возьмёт он так и перестанет работать, через часик опять заработает, потом опять отключится. Такие неполадки были пару месяцев, затем все стабилизировалось и интернет работал уже бесперебойно.
Когда искал выгодный тарифный план на тот момент «Сибирские сети» предлагали самый выгодный тариф за 400 рублей в месяц: 100 Мб/с интернет.
Интернет уже пол года работает без нареканий, выгодный тарифный план тоже радует.

Добрый вечер, Даниил! Счастливы видеть, что Вы довольны нашими услугами! :) Спасибо, что Вы с нами.

очень низкая скорость!!!!!!!!!!!

Кошмар просто, а не скорость. Обещают 100 Мбит, по факту 1-2…Даже фильм онлайн невозможно посмотреть

Иван
28.01.2020 в 11:04
г. Барнаул

Иван, здравствуйте. Вы можете обратиться к нам в любой соцсети, решим вопрос по скорости соединения.

ТТК - Западная Сибирь
Отзыв

Пользуюсь TTK провайдером уже несколько лет. Провайдер устраивает по скорости соединения до 100 мб/c. Бывают, конечно, упады в скорости, но редко. Пользуюсь услугой антивирусника от данного провайдера, пока все устраивает