Отзывы об интернет провайдерах (Волгодонск)

Плохой пинг

Пинг ниже 70 не опускается
Также скорость интернета маленькая единственный плюс что персонал работает хорошо

Наихудший из худших

Пользуемся 4 года. Отдачи никакой. Тариф стоит «друзья», ибо «должность» позволяет. Из 100 мбит выше 20 не поднимается. В поддержке лишь одно оправдание: «виноват роутер, за 100 рублей вам все сделаем».
Роутер меняли год назад.
Постоянно отключается, ежеминутно скачет от среднего до минимального.
Не советую. Поберегите нервы.

Лучший провайдер города

Подключен к данному провайдеру уже 7 лет. Скорость на уровне заявленной, если бывают поломки на линии, то ребята из техподдержки устраняют их в кратчайшие сроки. Да и ребята из техподдерки профессионалы в своем деле, это не бабушки оставшиеся работать в техподержке на месте АТС где разместился федеральный провайдер и не девочки после 11 классов сидящие где-то в Москве. Повторю, что в микроэле работают профессионалы и самое главное что этот провайдер родился в нашем городе в начале 1990-х годах.

ТТК (Макрорегион Кавказ)

Думают что мы олени и нечего не заметим, каждый вечер нет скорости. Появляется только после 23. Уходим, уходим уходим.

Добрый день! Пожалуйста, укажите номер Вашего лицевого счета, если проблема ещё актуальна.

ИТЦ XXI Век
XXI Век

Подключен по технологии gpon, больше года было все просто замечательно пока я не стал пользоваться скайпом и стримом с ps4, оказалось что скорость отдачи практически нулевая, при этом на speedtest автоматом выбирается сервер ростелекома и скорость как прием так и отдача показывает правильно, но стоит изменить на любой другой сервер или воспользоваться другим сайтом для проверки скорости, то скорость скачивания всегда показывает как по тарифу, но отдача не превышает 5-12Мбит!

Тех поддержка отзывчивая, приезжали настраивать, но меряют скорость по speedtest, где всегда все хорошо! Накрутили мне скорость выше тарифной, прыгает до 80Мбит, а отдача выше 4Мбит не поднимается! Сказали что все другие сервера от меня далеко и поэтому такая отдача, но сильно сомневаюсь что все кто на YouTube стримят с PS4 живут рядом с серверами sony :)

Если нужна скорость на скачивание просмотров фильмов и т.д, то тут все отлично, но если собираетесь что-то стримить или разговаривать по скайпу, обговаривайте это сразу и проверяйте, не ведитесь на speedtest, он всегда показывает сказку!

Отвратительный интернет, безответственные работники

При подключении обещали золотые горы. Использовали мой кабель, отключив от предыдущего провайдера. Потери в 45% от обещанной скорости считают нормой. Причем, скорость инета постоянно колеблется от 0 до 50-60Мбит, при этом показывает верхнюю скорость. Мастера, которые обещали прийти по первой просьбе поставили меня в черный список, на звонки не отвечают. При просмотре Ютуба скорость инета не успевает за скоростью плейера и подвисает. Чтобы составить заявку тратил более часа. Т.е. я был должен переключать кабель то к компу, то к роутеру, по несколько раз мерять скорость,делать скрины, отсылать скрины, создавать новые подключения... После этого мне говорили, у вас нет оснований для составления заявки, скорость 50Мбит(в договоре 100МБит)- это нормально. По пятницам скорость падает до 8-12Мбит. Для составления заявки опять нужно проходить вышеописанную процедуру. При этом специалист говорит типа "ну вы еще завтра измерьте, если будет такая же- составим заявку". А завтра, сутра скорость повышается, опять нет оснований для составления заявки. У мня осталось одно желание, чтобы вернули мой кабель, и отключиться от этой помойки.

Здравствуйте, очень жаль что у Вас сложилось такое впечатление, уточните номер лицевого счета, ФИО и адрес подключения, проверим информацию по Вашему договору.

ТТК (Макрорегион Кавказ)
ужасный интернет

последний номер заявки 2617944.Договор 616719720.ужасная скорость это в последний раз я звонила и оставила заявку на отвратительную скорость, в заявленной скорости 70 Мбит/с…на деле входящий 0.60 Мбит/с исходящий 12 Мбит/с.Ребят вы что издеваетесь...такова я впервые встречаю...надо переходить на другой провайдер.

Добрый день! Передала Ваше обращение в региональную техническую поддержку. Пожалуйста уточните ваш номер телефона. Не смогли вам дозвониться.

УЖАС

Ужасный интернет. Тупит постоянно. Пропадает. Пинг в играх 150+. Скорость то 7мб/сек, то 200кб/с. Ненавижу этого провайдера.

Microel

ребята давайте подадим колективную заявку в суд-плачу 450 рублей за 100миб выдает кб-яндексмометр они считают ненадежным и просят отключить антивирусник!

Уважаемый Алексей, надежным тестами скорости мы считаем а) торрент б) наш тест размещенный на площадке в г. Ростов-на-Дону, при этом ваш компьютер должен быть подключен к роутеру проводным соединением. За все остальные площадки, мы к сожалению не можем отвечать, так устроен интернет. Если тех.поддержка попросила Вас, что-либо сделать, то у нее для этого были веские основания. Насколько я могу судить по истории заявок, при подключении к вашему роутеру нашего тестового ноутбука, скорость находится в рамках заявленной на тарифе - загрузка/отдача торрентом в районе 100Мбит. По этому тест яндекса для нас не является показательным.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Ростелеком

Никогда не подключайте у них услугу интерактивного телевидения через смарт, 18 декабря оплатил 320р. работало до 1го января, сказали доплатить 145р. до конца января, так ничего и не заработало, с 3го числа оставил уже две притензии на перерасчет досихпор пинают меня по телефонам тех. поддержки крайнего не найти. И они специально режут скорость на провайдеров другого ip телевидения, все работает с зависаниями по 5 сек, в принципе как и пинг в играх. хотя у знакомого на нетбайнете теже Ip-tv купленные плейлисты работают идеально. Делайте выводы ребята)

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Если проблема актуальна, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, номера претензий, скриншот трассировки при наличии проблем с пингом, скриншот замера скорости соединения при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту rostelecom.south.smedia@gmail.com. Будем рады Вам помочь.