Отзывы об интернет провайдерах (Железнодорожный)

КОМКОР (Торговая марка "АКАДО Телеком")

Постоянные проблемы. Подключать приехали без каких-либо инструментов, всё пришлось давать своё - дрель, молоток, отвертки и пр. Заявлена скорость до 14 мбит, вот уже 5 дней - 0,4 мбит, и ничего не делают. Служба поддержки после 17 часов уже не работает.

Virgin Connect

Недавно подал заявку на подключение. При этом подключение и часть абонплаты оператор сказал, что необходимо оплатить заранее, а потом предъявить квитанцию мастерам. Сегодня приходят мастера и заявляют, что для подключения необходимы некие ремонтные работы, которые они смогут провести только через ...3-4 недели! А я, заплативший за услуги провайдера, месяц должен сидеть без интернета! Буду подключаться к другому провайдеру и пытаться вернуть оплату. Не ожидал от вроде бы серьезной организации такого "развода на деньги".

Здравствуйте. К сожалению состояние стояков не всегда зависит от нас, а на их строительство может уйти не мало времени. Вопрос с возвратом денег решается по заявлению. Нам жаль, что так получилось, приносим извинения за причинённые неудобства.

Virgin Connect

В целом доволен провайдером. Радует скорость соединения (у мени лимитка 100 Гб), он-лайн игры, видео никогда не лагают, большая локальная сеть (торрентом почти не пользуюсь). Что касается проблемм со связью, то бывает виноват и пользователь (приходится чинить друзей- чайников), а так, свет и воду тоже иногда отключают, что ж теперь...:)
Хотелось бы чтоб провайдер ввел услугу типа "обещанного платежа", а то бывает месяц заканчивается, а оплатить забываешь и вот сидишь ты в труселях у компа и бац 24-00 и нет связи...У других провайдеров такая функция есть.

Здравствуйте Виталий. Спасибо Вам за лестные слова и понимание. Мы рады, что Вы являетесь нашим абонентом. Ваше предложение будет передано на рассмотрение и, по возможности, реализовано.

Отвратительное качество ТВ

С момента подключения (декабрь 2011) качество телевидения отвратительно. На каналах с пиковой нагрузкой картинка зависает или исчезает совсем. Неоднократные обращения в техподдержку не привели ни к чему - мастер пришел после третьей заявки, покрутился, затем был сделан вывод - "сделать ничего нельзя, терпите". Терпим...

Пришлите развернутое описание проблемы с указанием ПИНа нам на почту support@netbynet.ru, проверим оборудование и постараемся решить Вашу проблему.

Интернет по рабочим дням

Собственно, оставить этот отзыв заставила глобальная авария на сети, произошедшая на минувших выходных - 26-27 мая 2012 года, оставившая без интернета абонентов Балашихи, Люберец и Железнодорожного.
Я являюсь абонентом интернет-провайдера "Смайл" немногим более месяца. Меня порадовала скорость работы данного провайдера, и то, что провайдер не зарезает uTP трафик.
Были, конечно, и омрачающие моменты - как то, попытка собрать денег ДО заключения договора, несмогший протянуть витую пару монтажник, но это всё я считал простительным до тех пор, пока не столкнулся со второй за месяц глобальной аварией, которая оставляла меня без услуг провайдера на срок порядка одного дня.
По опыту работы с различными провайдерами в Москве и области за последние пятнадцать лет, с такими длительными отключениями я сталкивался максимум раз в два года, а тут второй раз в месяц! В предыдущий раз я точно не фиксировал момент возникновения аварии и её устранения, однако уже второй раз авария выпадает на выходной, а проблема устраняется в первые рабочие часы следующего за выходным рабочего дня. Совпадение? Весь выходной и всю последующую ночь техподдержка билась над попытками решить проблему, вызвавшую глобальную аварию? После первого инцидента были сделаны выводы и предприняты меры по усилению техподдержки в выходные дни? Я скорее сделаю вывод о том, что провайдер не обладает возможностью устранить проблему в выходной день и не имеет оборудования для осуществления резервирования. Доступные тарифы? Высокая скорость? Конечно! Если экономить на резервировании и техподдержке. Не всегда, к сожалению, скорость важнее надёжности.
Недовольных отзывов можно встретить много, но зачастую вина лежит на некомпетентности абонента. Здесь же в некомпетентности я обвиняю своего провайдера.

Здравствуйте Виктор. К сожалению никто не застрахован от данных случаев. Не известно по какой причине, почти подряд, на в одном и том же месяце два раза был повреждён магистральный кабель в разных местах. А с устранением в выходные дни всё очень просто. Отсутствия доступа. Хотя наши специалисты и работают по выходным, чаще всего не удаётся получить доступ у оборудованию или согласовать работы, так как инстанции, от которых это зависит, по выходным не работают. К слову в договоре указаны сроки, допустимые при устранении аварийных ситтуаций, за них мы не выходили.

Virgin Connect

Давно пользуемся интернетом через инфолайн,не могу сказать что всегда была довольна,но везде не без проблем. Но сейчас серьезно задумываемся о смене провайдера,полгода назад перешли на adsl(беспроводное подключения)для использования интернета не только через пк,но и через xbox 360. Не знали как настраивать подключение для хвох,обратились в поддержку,несколько раз в течение 3 дней нам никто не мог объяснить что нужно сделать,утверждая,что нужен дополнительный адаптер wi-fi для хвох (хотя он там встроен и мы не однократно это говорили) в конечном итоге пришлось разбираться самой. Дальше проблемы начали заключаться в вечном "слетание" настроек,я как девушка, абсолютно не имею понятия какие настройки и что нужно менять,в очередной раз звоню пытаюсь выяснить что мне нужно делать,кроме такого что "выключить/включить" роутер никакой помощи не последовало(такое впечатление складывается,что все проблемы решаются перезагрузкой устройства),а в последний раз когда звонила скинули трубку,даже не слушаю,опять же со словами "перезагрузите роутер"опять пришлось разбираться самой. Ну а сейчас уже 3 дня ожидаем когда поменяют оборудование на крыше,видите ли перегрелось и с воскресенья никак остыть не может( вообщем сплошное расстройство,вечные перебои и ничего не объясняющие специалисты(

Здравствуйте. Как и у любого провайдера мы имеем список поддерживаемого оборудования (оборудование по которому проводится консультация). Упомянутое вами оборудование не входит в данный список, по этому мы не смогли вас компетентно проконсльтировать по его настройке. Однако данный список постоянно расширяется и в скором времени данное оборудование то же войдёт в список поддерживаемого.

Очень доволен провайдером ИНФОЛАЙН

2 года пользуюсь самым дешёвым тарифом от Инфолайн - Коммуникатор Подиосковья - 245 руб. Скорость 2.5 м/битаю Проверял - тесты подтверждают, что скорость соответствует заявленной. Что нравится особенно - не хочешь пользоваться интернетом какой-то период - просто не платишь и всё. Не надо писать никаких заявлений. Потом вносишь платёж и ты с интернетом. Про сбои - за 2 года может был один. А может и вообще не было.

Здравствуйте. Мы рады, что Вы являетесь нашим абонентом и благодарны Вам за положительный отзыв.

отрицательный

сидел без инета с 05.05.12 до 10.05.12 операторы коул центра заявили, что все мастера на выходных, это не серьёзно...

А мне нравится!

Подключился к Инфолайну более 6 лет назад и до сих пор нисколько не пожалел. Все это время только переходил с одного тарифа на другой (по мере появления более выгодного для меня). В данную минуту одновременно работает 2 компа и смотрю через подключенный телевизор еще концерт в инете (тариф причем ADSLный). Тормозов никаких не наблюдаю. Мне, как администратору серверов и сайтов, нужно постоянное соединение и этот провайдер меня полностью удовлетворяет. За последние полгода инет падал только два раза, да и то не надолго.
В тех. поддержку бывает, что долго приходится дозваниваться. Но я и звоню раз в полгода или год. Это для меня не критично. За мои 400р в месяц это лучшее, что есть в городе!
Я никого не агитирую (упаси бог). Просто это мое личное мнение.

Здравствуйте Андрей. Мы продолжаем развиваться и рады, что Вы являетесь нашим абонентом.

Virgin Connect

Действительная скорость намного выше заявленной. Перебои случаються очень редко. Если раньше были частые проблемы со связью, то сейчас все отрегулировалось. Цены ниже чем у других провайдеров, а скорость выше.

Здравствуйте. Мы благодарны вам за положительный отзыв и рады, что Вы являетесь нашим абонентом.