Отзывы об интернет провайдерах (Иркутск)

хитрая ценовая политика

Я ушла к Домру от Иркнета 3 года назад. Меня интересовал качественный и недорогой интерент, без всяких дополнительных навесок Тв и т. п. Качество интернета у Домру меня устраивало все это время — никаких нареканий. Я в службу поддержки не звонила ни разу за все это время. Если сбои ожидаются всегда предупредят по смс. О чем по смс или как-то иначе Домру предупреждать не желает это об изменении стоимости интернета.
Пользователю домру нужно быть готовым к тому, что ему могут предложить на месяц потестить новый тариф с повышенной скоростью, а потом «осчастливленный пользователь» в конце месяца узнает что его прежний тариф теперь в архиве и может или оставаться на этом супер скоростном или выбрать из предложенных помедленне, но все-равно подороже архивного. После такого ко всем акциям от домру я стала относится насторожено.
И вот в марте они тихой сапой провели очередное повышение цен с 400р. до 480р., при этом увеличив и скорость на с 40Мбит/с до 50Мбит/с. И тарифа со скоростью ниже у них просто нет. Я для моих нужд мне бы и 30 хватало, но домру же виднее.
Поэтому я рекомендую этого провайдера только людям заинтересованным в сверхскоростном интернете с доп навесками, которых у Домру навалом и которые готовы закрывать глаза на повышения цен без предупреждения (то есть регулярное нарушение прав потребителей).

ирина
05.05.2018 в 15:27
г. Иркутск

Здравствуйте. Благодарим за отзыв и уделенное время. Понимаем, что изменение абонентской платы не всегда приятно. Тем не менее, это необходимая мера для поддержания должного качества услуг, модернизации сетей и обновления оборудования. Клиенты всегда могут воспользоваться выгодными акциями и предложениями, которые направлены на экономию денежных средств.
Об изменении стоимости услуг мы информировали на нашем сайте, по смс - оповещению, на инфо. канале. Если возникнут вопросы по услугам и сервисам компании, то обращайтесь в наше официальное сообщество (vk.me/domru_ru) или по почте: helper@domru.ru. Будем рады помочь!

Одно место себе заблокируйте!

Вот уже неделю я не могу нормально пользоваться интернетом. Дело не в скорости, не в обрывах связи, нет. Они бывают, но это я еще мог терпеть. Вечер выходного дня, 4к видео на youtube не успевает прогружаться — обыденная ситуация. А вот когда начали блокировать используемые мной сайты, тут уже я не в силах терпеть.
Игра Elite Dangerous — не работает.
glitch.com/edit — не работает.
gfycat.com — периодически не работает.
Картинки в duckduckgo.com вообще бесполезно, забудьте.
Официальное приложение youtube на iOs через wifi — периодически не работает. Я просто отключаю wifi, перехожу на интернет МТС, и о чудо, всё работает! И со всем остальным так же.

Написал претензию через личный кабинет. Прошло 2 дня и ответа всё еще нет.
А нужен ли мне ответ? Я плачу 14 тысяч в год чтобы мне просто сбрасывали соединение? Провайдер даже не удосужился написать о том, что тот или иной сайт заблокирован по требованию Роскомнадзора. Но заметьте, сайты упомянутые мной не содержатся в едином реестре заблокированных.

Что мне может предложить в сложившейся ситуации провайдер? Бонусы? Скидки на пакеты телевидения, которые по их окончанию начнут списывать с меня полную стоимость? Было и такое, подключил пакет каналов со скидкой, обещали что он автоматически отключится. Но в один день захожу в личный кабинет и вижу счет на 1644 рубля. Отлично, классный сервис. Буду продолжать пользоваться.

Добрый вечер. Сожалеем, что Вам довелось столкнуться с подобной ситуацией. От лица Компании приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Мы ограничиваем доступ к интернет-ресурсам после вступления в силу соответствующего решения суда или попадания их в список запрещенных. Список синхронизируется с единым реестром Роскомнадзора в автоматическом режиме. Действительно, большое количество адресов было заблокировано по предписанию Роскомнадзора и некоторые ресурсы могли попасть под эту блокировку. Мы ведем оперативное общение с РКН на ежедневной основе. Надеемся что данная мера временная. В данный момент мы собираем необходимые данные для передачи ответственным. Так же, как и остальные пользователи, надеемся на скорейшее решение вопроса. Рекомендуем следить за новостями. Если у Вас есть вопросы требующие оперативного решения, напишите нам в личные сообщения официального сообщества (vk.me/domru_ru). Мы с радостью поможем в решении Ваших вопросов.

Это не ростелеком, а фашисттелеком

Несколько дней назад фашисттелеком стал блокировать сайты под предлогом запрета роскомнадзора. А этих сайтов в реестре запрещенных НЕТ! Более того, другие провайдеры предоставляют доступ к этим сайтам СВОБОДНО!
На вопрос на основании какого решения суда они блокируют сайты, техподдержка мямлит, что у них такого документа нет. И с каждым днем количество заблокированных сайтов увеличивается.
Сегодня заметил, что заблокировано приложение для хрома, меняющее IP.
Вам даже не показывают сообщение о том что сайт заблокирован роскомнадзором, а просто сбрасывают соединение. И кому такое гестапо нужно? Меняю провайдера на адекватного.

А теперь подумайте кому вы нужны со своим интернетом, если никуда нельзя зайти и все заблокировано? Жалею только об одном, что не ушел от вас раньше!

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, в России действует Единый реестр интернет-ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию. Доступ ограничен по решению уполномоченных органов власти. Решение о включении ресурсов в Единый реестр могут принимать суды, а также уполномоченные органы власти – Министерство внутренних дел РФ, Роспотребнадзор, Роскомнадзор и Федеральная налоговая служба. Со списком заблокированных ресурсов Вы можете ознакомиться на eais.rkn.gov.ru/ .

Отвратительный техперсонал

Имел «счастье» сегодня пообщаться в вебчате с техподдержкой. Что могу сказать — сидят там абсолютно безграмотные мальчики, складывается впечатление, что даже школьники, которые умеют только копировать текст из инструкции и вставлять его в чат.

На мой вопрос мне так за 2 часа и не ответили, причем 2 «специалиста» (первый не справился и позвал другого). Могу предоставить скриншоты разговора. Проблему не решили.

Ищу подходящего провайдера для замены, хотя этим пользовался больше 10 лет

Здравствуйте! Мы обеспокоены сложившейся ситуацией. Будем рады помочь Вам в решении Вашего вопроса. Для этого напишите, пожалуйста, адрес предоставления услуг и ФИО Абонента на почту client@sibir.rt.ru . Проверим информацию и разберемся в кратчайшие сроки!

РегионТелеком ООО
НИЗКАЯ СКОРОСТЬ

2 МБ СКОРОСТЬ ПО ДОГОВОРУ, В РЕАЛЕ — ОТ 0,1 ДО 1,5. Теххподдержка не дозвонишься, только деньги могут брать…

Skrillexing
25.04.2018 в 16:32
Низкое качество интернета

Скорость интернета ниже заявленной в договоре при сопоставимой ценой с конкурентами ниже в 10-15 раз!!!!

В ближайшее время сменю оператора надоели регулярные обрывы.

Сергей, здравствуйте! Очень важно, чтобы услуги работали без ограничений. Уточните, при замерах на сайте speedtest.net какая скорость у Вас была? Замер производили по прямому проводу, отключив все программы, потребляющие трафик? Перезагрузка оборудования помогла в решении вопроса? Уточните, услуги подключены по адресу, который указывали ранее? Хотели бы предложить сформировать заявку для решения вопроса. Рассматриваете такой вариант?

ООО "ИРСН"
Нормальный интернет

Восьмой год — полет нормальный. Думаю не существует идеального провайдера. Если и есть сбои со связью, то ненадолго. Сеть развивается, скорость увеличивают за ту же цену. Рекомендовал 50 абонентам — все довольны. Привет из Урика

РегионТелеком ООО

Хорошая Компания! там где нет хорошего интернета, а точнее где есть только мадем, а кабельных и локальных не отродясь, скорость стабильная, Операторы отвечают моментально когда есть вопросы, понятное оформление сайта и Тех поддержки.

Иван
03.04.2018 в 04:40
Мнение

Вполне стабильный интернет для использования в быту.По моему мнению самый оптимальный вариант по соотношению цена качество, сбои происходят крайне редко, а если и происходят то это как правило не надолго, помимо этого постоянная служба поддержки вежливо и конструктивно окажет содействие для устранения всячески возможных проблем, но как упомянул ранее, это происходит крайне редко, раз в 2-3 месяца.

Андрей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Надеемся на длительное сотрудничество. Если у Вас в дальнейшем будут возникать какие-либо вопросы по работе услуг, напишите нам, обязательно поможем в их решении.

Все супер

Нравиться Ростелеком, скорость можно подключить какую хочешь, обслуживание хорошее, все вежливые, если вдруг не получилось оплатить во время, то предоставят услугу доверительный платёж. Все понравилось

Алла
10.03.2018 в 15:19
г. Иркутск

Алла, здравствуйте! Очень приятно получить от Вас столь хорошую оценку наших услуг. Благодарим Вас за отзыв и надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами. Если у Вас будут возникать какие-либо вопросы, пожалуйста - обращайтесь, мы будем рады помочь. Спасибо, что выбрали нас!