Отзывы об интернет провайдерах (Иркутск)

АО Деловая Сеть - Иркутск
Корпоративная сеть

Прекрасный провайдер, не возникает никаких проблем несмотря на большое количество сотрудников одновременно работающих с сетью. Без каких либо сбоев работает на протяжении почти года. Нареканий по работе нет.

Павел
25.10.2017 в 14:25
Дом.ру - плохой провайдер

Полностью поддерживаю претензии к Дом.ru, высказанные в отзыве от 12 октября в 13:31 пользователем “Аноним»! У меня аналогичная история. Несколько лет являлся абонентом СибТелеКом, получал интернет по ADSL технологии. Меня всё устраивало. Но, в связи с объединением СибТелеКом и Дом.ru, ко мне пришел специалист, отключил ADSL модем, завёл в квартиру новый кабель для прямого подключения к сети Дом.ru. Проверили – интернет заработал по этому прямому кабелю. Техник попросил меня поставить подпись в документе на одном листе. Я посчитал, что это наряд на выполненные работы, и поставил свою подпись. А позже, посмотрев внимательно на этот документ, я увидел, что это НОВЫЙ ДОГОВОР! Чистый обман клиентов!
Продолжение истории: через день интернет по новому прямому кабелю пропал!
Звоню со своего мобильника (у меня тариф с посекундной тарификацией) на тел. Техподдержки Дом.ru – 48-22-48. Заметим – звонок на этот телефон ПЛАТНЫЙ! В течение НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ !.. выслушиваю рекламу, после чего отвечает девушка - дежурный оператор. Задаёт ряд глупых вопросов (типа – не порвался-ли у Вас в квартире наш кабель? Исправен-ли у Вас компьютер и роутер? И т.п.). Затем просит меня оставаться на линии, пока она посоветуется со специалистом.
После пары минут ожидания оператор переключает меня на связь со «специалистом». Вновь следуют несколько подобных уточняющих вопросов, после чего мне говорят – завтра в первой половине дня ждите дома – к вам придёт техник разбираться на месте! В итоге – 19 минут!!! разговора «ни о чём», неисправность не устранена, завтра я должен сидеть дома и ждать техника!
Так какую же оценку качества обслуживания клиентов ждёт от меня Дом.ru?
Буду активно искать другого провайдера, хотя выбор небольшой. И всем другим советую – не связывайтесь с этой «конторой» под названием Дом.ru.
Иркутянин.

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Очень жаль, что о нашей Компании сложилось столь отрицательное мнение. Надеемся, что Ваше решение неокончательное и Вы предоставите нам возможность помочь в разрешении всех имеющихся сложностей. Да, если Вы звоните на локальный номер города с мобильного телефона, то тогда звонок будет платным и стоимость устанавливается Вашим оператором сотовой связи. 8-800-333-7000 наш единый, бесплатный номер службы поддержки. Также хотим обратить внимание на другие, альтернативные каналы обратной связи, например, функция "обратный звонок" на нашем сайте. И да, к сожалению, не все вопросы возможно решить удаленно, в некоторых случаях требуется визит техника по Вашему адресу. От лица Компании приносим извинения за доставленные неудобства. Скажите, решен ли Ваш вопрос на данный момент? Если вопрос все еще актуален, либо имеются какие-либо другие, которые требуют нашего оперативного вмешательства, Вы можете написать нам по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв, поможем с их разрешением. Хорошего настроения!

Юридически некорректно

Являюсь абонентом Сибтелеком. Но Сибтелеком, к великому сожалению, был выкуплен Дом. ру….Пришел специалист Дом ру с целью перенастроить оборудование. В результате оборудование перенастраивать не стал, а предложит заключить договор с Дом.ру. В договоре не указано, что ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ ОСТАНУТСЯ ТЕМИ ЖЕ НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, что и были в Сибтелекоме. Не указано, что мы (клиенты) путем реорганизации переходим из Сибтелеком в Дом ру. По факту просто заключение договора как с новым абонентом! А это значит, что неизвестно будет ли сдержано устное обещание о неизменности тарифов! Уважаемые сотрудники, если вы не в курсе, то при реорганизации компании путем слияния перезаключение договоров не требуется (ну, вы-то как раз в курсе!) и на крайний случай делается доп. соглашение. Прекратите обманывать народ и перезаключать договора, как будто мы новые клиент!!!. Прописывайте в договоре, что тарифные планы остаются неизменными!!!!

Здравствуйте! Благодарим за отзыв.
Одна из причин перезаключения договоров – актуализация контактных данных клиента. С момента заключения мог измениться как контактный номер клиента, так и паспортные данные. А в ряде случаев – и владелец (пользователь услугами).

Стоимость тарифного плана при переходе на сеть «Дом.ru» не изменится, скорость останется прежней. При этом, если Вы пользуетесь услугой Телевидение, дополнительное оборудование будет установлено бесплатно, появятся новые интерактивные сервисы и подарочные пакеты каналов. После перехода на сеть «Дом.ru», Вы сможете самостоятельно сменить тариф в Личном кабинете на сайт или сервисном центре. До этого момента никаких изменений происходить не будет.

Связь стала полная лажа

После того как Дом.ру выкупил сибтелеком связь стала пропадать, или вообще может часами не подключаться!! Уже подумываю переходить к другому провайдеру.

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Очень жаль, что у Вас возникло столь отрицательное впечатление о нашей Компании. Скажите, пробовали ли Вы обратиться в нашу службу поддержки? Надеемся, что решение неокончательное и Вы предоставите нам возможность проверить всю информацию, а также помочь в разрешении возникшей ситуации. Отправьте, пожалуйста, Ваш № договора на почту helper@domru.ru или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив скриншот/ссылку на отзыв, возьмем на работу. Хорошего настроения!

Сибтелеком
Претензия к Сибтелеком

Пользуюсь услугами Сибтелеком. У меня частые не плановые экстренные командировки, я военный. По приезду всегда выставляли большой счет. В очередной свой отъезд, когда знал об отъезде заранее, заблокировал услугу на два месяца. Но,как обычно бывает, по независящим от меня причинам, задержался на четыре месяца. Приехав, опять обнаружил долг -400 руб. Ладно, прожевал, оплатил. Высветился баланс +40 руб. Но, интернет так и не включился. На следующий день вылез долг -600 руб. А ещё на следующий день поступила рекомендация оплатить -1330 руб. до 01.11.2017 г. И это за услугу, которой я не пользовался. Мотивируют тем, что я блокировал только на два месяца. Если бы меня не было целых полгода, мне видимо пришлось заплатить почти всю зарплату. Не хочу платить за то, чем я не пользовался. Похоже на вымогательство, совершаемое группой лиц по предварительному сговору. Неужели придётся идти в суд? Очень отвратительно и не корректно поступает Сибтелеком со своими клиентами. В жизни бывает всякое и человек не всегда может планировать и иметь доступ в интернет, чтобы блокировать далее, да и голова занята другими делами, а не только контролем чьей-то деятельности и мошеннических схем списания с населения денег. Я хочу пользоваться услугой с того дня, в который я приехал, а не платить за прошлое.....

Здравствуйте, Андрей! Благодарим за уделенное время на отзыв. Да, при приостановлении Вы самостоятельно назначаете начальную дату приостановления услуг + дату их автоматической активации, то есть дата закрытия приостановления. К сожалению, автоматического продления приостановления не происходит, требуется Ваше вмешательство. С данным вопросом Вы всегда можете обратиться в нашу круглосуточную службу поддержки, либо приостанавливать услуги на максимально допустимый срок, так как их всегда возможно возобновить досрочно, если в этом появляется необходимость. Нет, за пол года долг не может появиться. Если речь идет о договоре на пакет услуг, то тогда, если на 21 число текущего месяца по договору имеется долг более 10 руб за уже прошедший, обслуживание будет автоматически приостановлено + будет выставлен счет за 20 дней данного месяца, на период которых услуги были предоставлены в полном объеме. В любом случае, не смеем вступать с Вами в спор и сожалеем, что Вы столкнулись с подобными обстоятельствами, от лица Компании приносим извинения. Будем рады, если Вы предоставите нам возможность проверить всю информацию более детально и помочь с разрешением возникшей ситуации, для этого отправьте, пожалуйста, Ваш № договора по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв, возьмем в работу. Хорошего настроения!

ужасный провайдер

качество связи очень плохое ежедневные каки ето проблемы с передачей данных ремонтную службу по несколько дней жду. нет всегда логает

иван
25.09.2017 в 16:19
г. Иркутск

Иван, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в личные сообщения адрес предоставления услуг, я Вам помогу.

Очень доволен, с небольшой оговоркой

Пользуюсь интернетом уже с 2012 года - очень доволен. Проблем со скоростью не было никогда. В тех.поддержку звонил один раз и то когда нужна была консультация (специалист был вежлив). Пользуюсь еще ТВ от ТТК - проблем тоже не наблюдал. НО!!! Поменялся список каналов - очень огорчило (нет МУЛЬТа, истории, а также русского романа - всего, что любит моя семья). Если не вернут - то уйду к другому провайдеру! Интернет оставлю, а вот от услуги ТВ откажусь.
В общем если нужен качественный интернет, то подключайте ТТК!
А список каналов ТВ - скучен, очень скучен!

Низкая скорость

9 сентября в 22:10 скорость низкая - вх7, исх 1, в 22:15 вх. 9.87, исх 10.8 Уйду к другому оператору!

Ольга
09.09.2017 в 16:07
Честный отзыв

Перешёл на этот провайдер уже лет 5 назад. Хороший интернет, телевизионная связь. Но вот минус это то, что интернет пропадает ну может раз в месяц или в два месяца. Бывает по нескольку дней без интернета. А так очень хороший провайдер! Для многих кажется дорого, но как по мне "Скупой платит дважды". Советую всем. Не сказал бы что супер, ну так, средний.

Дмитрий, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Если у Вас появятся вопросы - пишите нам на почту support@infra.rt.ru. Всегда к Вашим услугам.

Не справедливо

А меня вот что возмутило...у меня старый тариф стоит, в котором скорость 75мб и 141 канал и я плачу более 900 рублей. А сейчас есть новый тариф, в котором 100мб и 144 канала и стоит он более 700 рублей, если бы я случайно на сайт не зашла и не заметила этого так и бы и платила. И разве в вашей компании не видят того что я пользуюсь меньшей скоростью, а плачу больше?Я конечно понимаю, что вам то пофиг, лишь бы платили, но наглостью было еще и поднять стоимость моего тарифа.

Добрый день. Мы уведомляем наших клиентов о новых тарифах по средством электронной почты, также в новостной ленте на нашем сайте, при изменении сетки тарифов, имеется соответствующая информация. Мы можем добавить в Ваш договор электронную почту и рассказать о новых акциях, для этого отправьте, пожалуйста, Ваш номер договора с ссылкой на отзыв по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru).