Отзывы об интернет провайдерах (Королев)

Почти доволен

Провайдером в целом доволен, но есть несколько нюансов.

Кстати, если вы не системный администратор, то дальше можно не читать, т. к. большинству пользователей это не нужно.

История такая:
Раньше у меня был провайдер НЕТБАЙНЕТ. Около 10 лет пользовался их услугами, у меня был статический IP-адрес и прописана PTR запись по моему запросу, указывающая на мой домен. Для тех, кто не знает, это нужно для почтового сервера, чтобы почта не попадала в спам. Потом у нетбайнета стал часто глючить интернет и довольно подолгу, конечно все решалось, но меня это достало и я решил перейти в ростелеком, тем более, что и городской телефон у меня тоже от ростелекома.
Уже почти месяц являюсь абонентом ростелекома и доволен, но есть один нюанс и для меня критический. По запросу мне также выделили статический IP-адрес, правда пришлось немного подождать, но это ерунда, т. к. все в конечном итоге решилось, но что меня весьма огорчило, так это то, что когда я создал заявку, чтобы прописали PTR запись, мне почти сразу же пришло письмо о том, что для выполнения заявки нужен скан паспорта. Меня это удивило, но все же скан паспорта отправил. После всего этого заявка висела в статусе «обрабатывается» более 3 недель и я через чат в личном кабинете за это время им два раза напоминал об этом. После второго напоминания, мне девушка написала, что составит заявку и передаст на контроль более высшему руководству. А сегодня, (через 25 дней) мне позвонили и сказали, что PTR запись прописывают только юридическим лицам. На мой вопрос зачем тогда я отправлял скан паспорта и почему нельзя было сразу написать, ничего внятного не ответили. Еще мне посоветовали написать заявление в самом офисе ростелекома, и возможно, в качестве исключения, вам пропишут PTR запись, но не факт. Т.е. получается IP-адрес присвоили, а пользоваться им полноценно нельзя. И кстати, мой IP относится к городу Истра, а я проживаю в другом городе, поэтому есть неудобства на некоторых сайтах, которые определяют местоположение по IP. Показывается местная информация, хотя почти везде регион можно указать вручную, но все же есть неудобства.
Также, присвоенный мне IP почему-то присутствует в нескольких спам базах… Тоже осадочек остался…

Я вот не понимаю, что за проблема у такого крупного провайдера прописать PTR? Спам я никогда не рассылаю и использую свой почтовый сервер только для себя.

Честно говоря не ожидал такой подставы от ростелекома. Все-таки очень крупная компания…

Вот эти мелочи подпортили мое мнение об этом провайдере. Буду надеятся, что они со временем исправятся и станут лучше.)))

Большинству пользователей конечно это не нужно, ибо вещи специфические, а вот системным администраторам...

В остальном, тьфу, тьфу, тьфу, пока все хорошо.

Alexander
13.02.2017 в 18:32
г. Королев

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мнение клиентов чрезвычайно важно для нас, так как служит ориентиром для дальнейшего совершенствования процессов обслуживания клиентов и Компании в целом.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Вы можете направить замечания по качеству предоставления услуг компании на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

Вермонт-ИТ
Кошмар!

В последние полгода каждый месяц вечно какие то неполадки! Невозможно работать с такими неполадками. Работа вечно прерывается... Почему то у других провайдеров таких частых аварий нет. Пользуюсь этим провайдером уже 7 лет, до лета 2016 никаких проблем не было никогда, что с вами случилось?! Начинаю задумываться переходить на другой провайдер. Пожалуйста, займитесь своими авариями. Вы прерываете важную работу, которую нужно делать в сроки. Я уже не сплю из за ваших проблем с интернетом, приходится по ночам работать.

Юля
06.02.2017 в 16:12

Здравствуйте, Юлия.
Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, ни один провайдер не застрахован от форс-мажоров, от обрывов оптики, краж оборудования и проблем с электропитанием. Со своей стороны мы делаём всё, чтобы подобные аварии не повторялись или по крайней мере, устранялись в максимально быстрые сроки.

Virgin Connect
Плавающая скорость

Очень давно пользуюсь этим провайдером — с самого их начала. Было все нормально, потом было все ужасно: никто не отвечал на телефоны, в офисе никого не было, скорость упала ужасно низко. Потом все резко изменилось, наверно начали уходить абоненты. И скорость возросла в разы и качество тоже. Но сейчас 02.02.2017 опять какие-то перебои дикие. Я не очень придирчив, всегда жду пару дней, если перебои — мало ли что случилось. Но уже в течении недели почти какие-то перебои со скоростью. По обращению, сказали, что «у нас проблем нет, наверно у вас что-то, поменяйте канал роутера». Надеюсь что-то изменится. не хотелось бы уходить от них.

На счет скорости. По кабелю еще более менее, но все равно не дотягивает до заявленных около 15-20. По wifi вообще все плохо очень

Илья
02.02.2017 в 19:15
Провайдер Ростелеком

Примерно год пользуюсь услугами Ростелекома. Повёлся на «НД» телевидение + и-нет. По началу всё было замечательно. А начиная с конца 2016 года постоянные провалы- самопроизвольное отключение и-нета или не увернный приём. На заявку оператору ответ один: перзагрузите или подключите на прямую вводной кабель к компу. Всё делаю так и через некоторое время всё повторяется.

Здравствуйте! Вы можете направить Ваши вопросы и замечания по качеству предоставления услуг компании на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- регион и лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

Pentabox
Удовлетворительное качество

Низкая скорость, но надёжная работа и грамотная служба поддержки, хотя и не очень оперативная!
Пользуюсь уже 8 лет именно по причине безальтернативности!
Пробовал в тестовом режиме РОСТЕЛЕКОМ, но он на витой паре и слабом (из предоставляемого в комплекте) WiFi даёт ту же самую скорость!

Вермонт-ИТ
Раньше были хороши ребята, а сейчас хуже смайла

Навязанное оборудование IpTv глючит безбожно, выкинул! Поставил триколор, наслаждаюсь. Началась беда со скоростью в подьезде, реакции от спецов вермонта «0», телефонные переговоры как обычно сводятся, мы ничего не видим, все хорошо, перезагрузите ваш роутер. Господа из Вермонта, может все-таки стоит приехать и проверить ваше оборудование? Из заявленных 100 выше 7-25 на прием и 3-12 на отдачу не поднимается.

Здравствуйте, Алексей.
Вы оставляли заявку на неисправность? В некоторых случаях удалённо проблему найти не удаётся, и найти причину низкой скорости получится только при выезде настройщика. Причиной низкой скорости также может быть масса факторов. Как вы измеряли скорость? К роутеру подключаетесь по WiFi или по кабелю? В любом случае убедительная просьба позвонить в тех.поддержку по тел. (495)5438850 или же обратиться к нам через онлайн-консультант на нашем сайте и мы приложим все усилия для решения проблемы.

Достало!

Скорости нет совсем последние месяцы! Поддержка плохая. Специалистов практически нет. Экономят на всем. Скорость вместо 100 3мбит. Пора прощаться. ДОСТАЛО!

Отвратительное качество интернета и цифрового тв

В последние три месяца наблюдаются периодически разрывы инета , сегодня целый день не работает цифровое тв - стоимость не соответствует качеству услуг скорость в два раза ниже заявленной . Буду отключатся нах такой провайдер

СityLink
Приютили после МГТС

Разница - небо и земля, проблемы решают быстро, простоев нет, цены хорошие, приглашал соседей - получил пару месяцев бесплатно, мелочь - а приятно. В общем хороший провайдер, надеемся, что не скурвится, как все предыдущие.

Ужасно

Скорость вместо 100 примерно 1. А оплата за все 100. Давно думала поменять провайдера, но теперь уже точно решено. Раньше было более менее, но скорость никогда не соответствовала заявленной, а теперь вообще отстой

Юлия
29.12.2016 в 19:22
г. Королев

Здравствуйте. Сожалеем, что Вы столкнулись с неудобствами при пользовании услугами компании. Напишите, пожалуйста, на почту support@netbynet.ru. Разберемся в ситуации и постараемся помочь.