Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Я в восторге

Не смог вспомнить, когда именно подключил Онлайм, но давно, т.к. сижу на тарифе для стариков. Провайдерский опыт у меня большой, в Люберцах был Билайн, который блокировал Steam (бывшая корбина), а в Химках МГТС со своими роутерами в каждой квартире)

Про тарифы:
Для интернета их достаточно и только в этом году я менял их 3 раза:
- 30 мбит
- 70 мбит
- 100 мбит (сейчас такой же, но уже за 550 р по акции)

Про интернет:
Я не профессионал и скорость мне нужна только, чтобы смотреть или качать фильмы и сериалы. Бывает по работе качаю PSD файлы или исходники тяжелые по 2-4 гб. Именно по этому и взял максимальный. Падения сети были, в основном из-за крупных аварий, о которых только ленивый не знал. Исправляли оперативно, дозвониться или дописаться можно было всегда. В игры не играю больше 2 лет, но раньше с пингом все было хорошо (почитав отзывы ощущение что изменилась ситуация)

Про телевидение:
Родяиелям на другой квартире подключал самый обычный стартовый пакет каналов, больше им не надо было. Потом отец начал подключать наш футбол, плюс футбол и так далее. Жаль каналы не в одном пакете - было бы дешевле! По качеству претензий нет.

Про поддержку:
За 2015 обращался 3 раза, когда было две аварии и когда настраивал роутер. По телефону оперативно выходило, а настройки обсуждал в вконтакте на странице, помогали и пользователи и поддержка, т.к. мой роутер отказывался выдавать 5Gh.

Николай, большое спасибо за такой расширенный отзыв!

Отлично.

Хороший инет, с Лимоном уже более 3-х лет (два договора). Скорость всегда соответствует заявленной
показать картинку
правда у меня свой роутер tl-2543nd. Неполадки были несколько раз, свет рубило на чердаке, 1-н раз что-то случилось со свитчём (за три года это нормально), починили менее, чем за сутки.
Итог: скорость есть, техподдержка отличная, качество на высоте.
Очень порадовал тариф "Лучшие друзья". Спасибо Онлайм/РосТелеком за услуги.
Ваш постоянный клиент: 3558819
PS: ждём гигабитные скорости :)

Алексей, большое спасибо за ваш расширенный отзыв о нашей работе! :)

Нормально, но со своими особенностями.

Договор 3806393, подключен 2 года.
Косяк был один раз с их стороны, бесплатно устранили. Скорость по тарифу обеспечивают, скорость раздачи равна загрузке. Работают через IPoE, что очень удобно.

Ну а теперь минусы.
В техподдержка не отличается умом и сообразительностью, решить любую минимально сложную проблему не смогут - будет заявка на монтажников и ожидание их 3 дня. Роутер настроить удаленно не помогут.
Оборудование которое они предлагают - хлам, все наименования без исключения. На сайте врут про аренду - на самом деле это продажа в кредит, вернуть его нельзя, только выкупить.

Тем 99% кто жалуется на скорость - выкиньте свой старый роутер в окно и купите нормальный, не дешевле 8к. У меня микротик, у друга на онлайме эпл - все летает.

Дмитрий, большое спасибо за ваш отзыв!

2ком
Дешево и быстро или Доширак от 2ком)

Год назад я подключил 2ком, до этого был онлайм проводной со средней скоростью (взял, т.к. шло в комплекте с каналами на тв, отказался из-за тв), затем yota в виде флешки (взял, т. к. переехал, а проводить инет не хотелось, но потом вернулся, да и 64кбайт/сек за 300 рублей не радовало), в конце концов меня завлекла реклама интернета от 2ком: 40мбит/сек + бесплатный роутер за 300 рублей. Подробности акции я узнал уже от приехавших установщиков, типа на пятый месяц платить уже по 400 рублей, а через полтора года использования либо 1500 за оборудование, либо отдаю (если целехонькое). Это меня не испугало, т.к. соотношение скорость/цена все также радовало. В итоге мне дали пластмассовый роутер и довольно короткий провод для зарядки роутера. Но все недостатки были забыты, когда торрент начал качать со скоростью 9 МБИТ В СЕКУНДУ! Около недели после подписания контракта на интернет я все никак не мог поверить, что теперь могу скачивать фильмы за 2-3 минуты. Как потом оказалось, платить надо было все также 300 рублей после 4-ч месяцев использования. Очень порадовала возможность брать интернет "в кредит", т. е. не платить максимум 5 (можно и 6, но я не пробовал пока) дней, а интернет все равно будет, также приятно было то, что интернет отключается не ровно в полночь, а где-то в 3-4 ночи. Кстати, абонентская плата взимается со счета не первого числа кажлого месяца, а только в том случае, если на счету есть нужная сумма (или если брать в кредит), иначе просто будет сообщение в браузере о неоплаченном интернете (но можно зайти в личный кабинет и взять в кредит!) и после оплаты выдается доступ на 30 дней. Есть также куча удобных опций, например, ускорение до 100мбит на 2 часа за 15 рублей. В службе поддержки отвечают через 6-7 минут. В целом, я очень доволен своим провайдером, надеюсь, что и дальше будет также.

Максим
15.12.2015 в 22:59

не советую билайн и онлайм обман я плачу за 100 мб получаю от 10-25 мб в среднем 18 мб за месяц 500-750 руб если сравнить билайн чут получше чем онлайм

давлат
13.12.2015 в 19:10

Здравствуйте, Давлат! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы смогли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!

Хорошо

Уже 4 года я с онлаймом, претензий нет. Хорошо!Скорость близка к заявленной, фильмы скачиваются быстро. За время пользования сбоев не было. Как-то было пропал интернет, я звоню в службу поддержки, мне объяснили что к чему. Я перезагрузил роутер и интернет опять заработал. Мне нравится этот провайдер.

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо, что вы с нами :)

Обдиралово

Была заказана услуга обещанный платеж, в описании к ней говорится, что она бесплатна, в итоге за нее списали деньги.
Не приходят на счет бонусы, хотя в "Программе лояльности «Онлайм Бонус»" регистрация была пройдена, и за которую тоже были списаны деньги со счета

Здравствуйте. Для разрешения возникших недоразумений рекомендуем Вам обратиться в службу поддержки Онлайм, по адресу электронной почты Onlime@RT.RU.

Отличный провайдер. Один из лучших в столице

На Онлайме более 5 лет, могу сказать что это отличный провайдер, пользование которым доставляет только положительные эмоции.
Скорость всегда соответствует заявленной или несущественно проседает. Сейчас тариф 60/30 МБ/с и 140 каналов цифрового ТВ за 576 руб/мес (по акции). Для просмотра цифрового ТВ не нужен ТВ-ресивер и дополнительный пульт, подключил Онлайм Телекарт, выполнил поиск и наслажайся. Всё очень удобно. Служба поддержки отзывчивая и всегда помогает. Те кто пишут об обратном и оставляют отрицательные отзывы это с вероятностью 99% отзывы конкурентов.

Небольшие неудобства составляют лишь технические работы, проводимые летом, из-за которых в определённые дни могут наблюдаться проблемы с подключением. Но это как правило кратковременные неудобства, компенсирующиеся безупречным качеством связи в будущем. Технические работы проводят все, чего тут сказать))

Рекомендую.

Ali
06.12.2015 в 13:18

Ali, большое спасибо за ваш отзыв!

ужасно

Вообщем позвонил я в компанию перешел на Онлайм вроде по акции 3 первых месяца идут дешего темболее за 100 Мбит.Через неделю начались потери входящая скорость прямого подключения 80 Мбит
через роутер так вообще 16Мбит, позвонил в компанию решить проблему мне сказали, что по роутеру нужно вызывать мастера и платить ему!!! по телефону настройки не дают) Просто смешно, ухожу от данного провайдера.
УЖАСНАЯ ТЕХ.ПОДДЕРЖКА

05.12.2015 в 14:04

Андрей, спасибо за ваше обращение. Пожалуйста, сообщите нам номер вашего лицевого счета, чтобы мы смогли разобраться в ситуации и помочь вам.

Опять таки вранье от onlime

позвонили на той неделе, предложили подключиться к онлайму. До этого пользовался билайном, неприятности появились после их перехода с l2tp на ipoe, появились частые разрывы соединения.

Оператору онлайма был задан вопрос - смогу ли я подключаться к интернету через l2tp, или наподобии, оператор заверила меня, что конечно, смогу. Сегодня пришел монтажник, протащил провод, сказал, что никаких паролей мне вводить не придется и ушел. Я постоял в ступоре перед закрытой за ним дверью, позвонил в поддержку, спросил, где обещаный мне l2tp. Оператор ответила, что у них он не используется и ой очень жаль, что та девушка, которая мне звонила, мне соврала. На вопрос, что мне с ее извинений, ответила "а что вы, мол, от меня хотите?", а потом еще и трубку бросила, не понравилось ей, как я с ней разговариваю.
Сижу теперь и думаю, послать онлайм с таким отношением, или что...

Вадим
02.12.2015 в 16:12

Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы смогли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!