Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Пока все устраивает.

Сразу хочу отметить что у меня до недавнего времени было предвзятое отношение к МГТС как к провайдеру. У самого был Онлайм с того момента как он «поглотил» Корвет-Телеком. Ничего плохого в адрес Онлайма сказать не могу, до недавнего момента все устраивало. Но в связи с определенными обстоятельствами потребовалось увеличение скорости больше чем 100 Мбит, к сожалению Онлайм в моем округе не может дать больше 100 Мбит, я решил обратить взор в сторону МГТС, благо оптика с модемом были уже заведены в квартиру, да еще увидел акцию 200/200 за 490. Подключился где-то неделю назад, пока скорость на твердую пятерку, если честно то не ожидал такого. В среднем держит 23,3 Мегабайта на загрузку и 22,7 на отдачу. В целом пока очень доволен, надеюсь в дальнейшем не разочаруюсь.
Теперь минусы. 1)Залоченость маршрутизатора на более глубокие настройки. 2)Невозможность поставить свое оборудование. Если с первым пунктом вопрос решается быстро, то со вторым придется повозится. И вообще мне если честно не понятны эти ограничения.

Павел
23.04.2016 в 19:20

Здравствуйте, Павел! Благодарны за положительный отзыв. Приносим извинения за возможные неудобства. Многие ограничения связаны с требованиями безопасности. Желаем Вам приятного пользования!
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Последнее время со скоростью беда

Добрый день, пользуюсь услугами Онлайм уже очень давно (много-много лет). В целом не было никаких нареканий. Однако последнее время скорость сильно ниже заявленной. Через роутер в часы пик вообще бывает еле-еле. По проводу тоже не дотягивает до заявленных 60 мбит.
Вот такая скорость в 12 часов в будний день.
показать картинку
Л.С. 3375003

Юлия
19.04.2016 в 11:12

Здравствуйте, Юлия! Это не дело, будем разбираться. Спасибо за предоставленную информацию, передали её нашим коллегам.

Великолепный провайдер!

100 Мбит в обе стороны держит тока так!
показать картинку
Ценник вообще смешно сказать — 490 руб/мес! =))
Посуточное списание абонентки, дни в месяце не округляют до 30 дней, если их 31 — всё честно, не что некоторые обманывают округлением биллинг-цикла и крадут у клиентов по 5-6 дней в году…
В общем Ростелеком-Онлайм — это самое то, что надо для домашних услуг сегодня, в непростых экономических условиях.
Советую.

Здравствуйте, Тамара! Спасибо, что вы с нами :)

хамская контора

Заявленная скорость 15, на деле выше 1,5 не поднимается, и это не только у меня.Причём в тестовый период всё шоколадной было. Ушёл к ним с онлайма, похоже зря, придётся вернуться

Здравствуйте, Дмитрий! Для детальной проверки по данной ситуации, просим Вас предоставить нам на blogs@mgts.ru телефон подключения, ФИО владельца договора, и контактный телефон для связи с вами.
С уважением, Михаил,

1/5

Плачу ОнЛайму за скорость 500 Мбит/с, а по факту они не дают даже 100 Мбит/с…
По сравнению с ним тариф от Билайн со скорость 100 Мбит/с и то был шустрее…
Разочарован.

То что я хотел.

Сегодня стал счкстливым обладателем 200мб/с от МГТС по оптоволокну GPON.
До этого пользовался обычной витой парой от онлайм со скоростью 60мб/с, за большую абонентскую плату. По порядку:
1: В поисках лучшего интернета полез конечно же в него родимого, в интернет. И наткнулся на рекламу от МГТС 200мб/с за 490 руб. Хм. Прикольненько, да еще и цена ее измениться после акции, супер!!! То что нужно.Беру. В назначенное время приехали монтажники +5 баллов за оперативность. Молодые ребята, никаких к ним вопросов.Вежливые, профессиональные. На все ушло минут 30,переключили телефон, все подсоединили объяснили, проверили все работает. И да самое главное все БЕСПЛАТНО! Чисто аккуратно смонтированный модем и разеточка в прихожей совсем не портят архитектурумоего жилища))) и так к главному. В моей двушке на 54 кв.м нет такого угла куда бы не пробился сигнал от без антенного роутера, сигнал хороший, естественно скорость чуть меньше на мобильных устройствах 70-100 мб. Но этого мне кажется за глаза. Компьютер у меня подключен на прямую через кабель, по этому скорость та которую я давно хотел увидеть на своем спидометре))) без проблем перенастроил WIfi так как мне удобно и пользуюсь с удовольствием. Комп просто писяет кипятком от такого интернета, торренты берегитесь. Не жалею ни капли что перешел на МГТС советую всем.

Евгений, здравствуйте! Благодарим Вас за столь развернутый положительный отзыв. будем и дальше надежным партнером в оказании услуг. Приятного пользования!
С уважением, Альберт.

Решила проверить скорость

Тариф Онлайм60 по цене 500 рублей выдает скорость 28. И за что, спрашивается, плачу?!
лиц.счет 4140754

Юлия
02.04.2016 в 23:52

Юлия, здравствуйте! Спасибо за предоставленную информацию, передали её нашим коллегам.

Лохотрон

Был с онлаймом более 5 лет. после объединения с ростелекомом качество обслуживания упало на 200%.
раньше скорость была близка к заявленной. Нынче это 20% от оплаченной стабильно, а бывает и менее.
У операторов центра всё хорошо — вызывайте за 1000 мастера — настроит, может у них отмывка с мастеровыми? уж больно смахивает. ругаешься — у нас всё хорошо и глядишь на неделю 15-20 Мб есть из 60, как только перестал и опять волына. Сейчас совершил ошибку — хотел менять провайдера, но купился и перешел на тариф игровой 100/100Мбит. и что имею? сегодня 5 ко мне и 2 от меня с пингом 65мс. Буду менять, надоело ругаться. А вы думайте стоит ли им отдавать деньги за пустой трафик.

Юрий
02.04.2016 в 20:59

Добрый день, Юрий! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!

Каша

Долгое время был провайдер НБН, совсем изредка (раз в 2 месяца) были небольшие перебои, но не критично и впринципе все устраивало, но на свою голову из-за алчности (была акция) и в первую очередь из-за ТВ-карты решил свою квартиру и ещё две дополнительные (родственники) перевести на Онлайм. Началось всё, с того, что сразу же после подключения начали неизвестные конторы долбить мой номер телефона с предложениями подключить те или иные услуги (номер мобильного только только подключил и другие компании просто не имели его). Потом начались регулярные проблемы с интернет соединением. Т.е. несколько дней интернет вполне сносный и всё вроде в порядке, проблем нет, потом день-два постоянные перебои, то есть то нет. Техподдержка это вообще как роботы, вся помощь заключается в: «Мастера будете вызывать или нет, а то что вы говорите меня не интересует». Почему из-за ВАШИХ проблем я должен отложить свои дела, сидеть дома и ждать вашего мастера? Да плюс ко всему еще когда нет интернета я должен сам оплачивать дополнительные пакеты мобильного интернета, чтобы войти в сеть? И бонусом мне еще два раза перерезали провода, так же пришлось вызывать мастера.За много лет ниразу подобной проблемы не было, а тут понеслась. Это получается мои трудности, если вы не можете настроить нормальную работу сети? Вообщем те, кто задумывается о смене провайдера-советую зайти в другие ветки на сайте.

Максим
02.04.2016 в 08:53

Добрый день, Максим! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета, чтобы мы могли проверить информацию и обязательно во всем разобраться. Заранее спасибо!

20mbs

Всем привет,пользуюсь онлаймом (когда он был еще онлайм)уже давно,лет 8.В целом провайдер адекватный но иногда бывают провалы в скорости.
Существенный плюс то что получение IP динамически ,тойсть не надо ничего нигде прописывать ,просто вставил провод в комп или в роутер и го.
В целом юзабельный провайдер,но найти минусы можно во всем,даже в плюсах. )Всем спс

Игорь
27.03.2016 в 22:55