Отзывы об интернет провайдерах (Нижний Новгород)

Адс (Beeline RU)
Сложность настройки оборудования

Большинство провайдеров при подключении предоставляют протокол pppoe, который поддерживают без исключений все роутеры. К сожалению Билайн решил пойти подругому пути, предоставив в массы l2tp. Тем самым усложнив настройку оборудования не опытным пользователям, которым приходится пользоваться услугами специалистов it индустрии. К тому же данный протокол поддерживают не все распространенные роутеры. Думаю этим действием провайдер обязывает приобретать оборудование только у него...

Убогий провайдер, пинг в несколько тыс в играх, никакая скорость. Про трафик 30 гб вообще молчу, в поддержке болваны. ADSL в разы лучше, а у этого мегафона скорость максиум 3 мбита.

Автозаводский район - полет нормальный

К провайдеру претензий нет. Интернет достаточно стабильный. За последние 3 года помню только один случай аварии на участке оптоволоконного кабеля, и то его быстро устранили

Добрый день, Сергей. Благодарим за обратную связь, благодаря ей мы можем становиться лучше.В случае возникновения каких-либо трудностей, вы всегда можете написать нам в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru) для консультации и их решения.
Желаем приятного пользования и всего самого наилучшего!

Стало менее удобно

Йоту брал для нечастого периодического использования. Раньше были дешевые тарифы на низкой скорости, не пользуюсь интернетом 2 недели, переключал на тариф за пару соток, не такие большие деньги, не потрачу не страшно.
И вдруг эти тарифы убирают, оставляют не менее 400 рублей в месяц, то есть для периодического нечастого использования больше смысла его использовать не вижу.
Со скоростью непонятно что, раньше выше 7 мб/с не поднималась и поэтому я пользовался дешевым тарифом на 5мб/с. Переплачивать за медленно работающий интернет мне теперь не хочется. Да и работает он только в 4g сетях, а на даче у меня только 3g. А еще какие-то проблемы с их модемами где есть wi-fi, несколько раз в день приходится его перезагружать и по 10 минут ждать когда все заработает.
За цену/качество поставлю минималку. Верните тариф за 150 рублей, скорость хоть в мегабит поставьте, 150 рублей в месяц будете получать за «заморозку» и нагрузка на сеть нулевая. Жалко что ли?

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв.
Что касается минимального тарифа, то мы были вынуждены скорректировать тарифную линейку из-за ряда экономических факторов, в том числе повышения ставки НДС. На данный момент не планируем возвращать минимальный тариф, но Ваше пожелание передали ответственным.

Что касается работы устройства и скорости - видим, обращались с этим вопросом довольно давно, хотели бы еще раз все проверить, для этого мы отправили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики. И также проверят, передавалась ли заявка в отдел радиопланирования сети по проблемному адресу.

Совсем испохабились. Скорость 2мб.совсем плохо и мер не принимают! Разве не видите или не проверяете скорость по своим линиям?

испортился, вылетает при раздаче на компьютер

Весь 2018 год работал хорошо при раздаче на компьютер, только много неприёмных зон в городе. Но в начале 2019-го года стал барахлить.

Virgin Connect

В общем все было относительно не плохо до декабря 2018 года, когда оператор решил поднимать цены на свои услуги. Само повышение цен можно понять, экономическая ситуация и все такое. Но с тем что бы информировать своих абонентов у ребят просто беда. С 1 декабря повышение цен на 50 руб, информация доступна только в личном кабинете, к доступа к интернету нет, до технической поддержки не дозвониться, музыка по 10 минут, потом тупо сбрасывают звонки, дозванивалась что бы прояснить ситуацию 2 часа через Московский телефон, потому что телефон технической поддержки только проигрывал музыку и сбрасывал звонки. 1 марта ситуация повторяется, оператор повысил тариф на 10 рублей, но информации о повышении уже нет нигде, в том числе нет информации и в личном кабинете. Опять ситуация, когда тех.поддержка не отвечает от слова совсем, мовсковский переключает обратно на телефон тех.поддержки, где бесконечно играет музыка. Интернета нет. У меня создалось впечатление, что оператору глубоко наплевать на своих абонентов, поэтому и такое отношение.

Ну как то так

Мой провайдер «Дом.ru».
Он не плохой, по мне так лучше «Ростелекома», но часто бывают проблемы с сигналом. Скорость высокая, но иногда просто роутер перестаёт раздавать WIFI.
И интернет вообще не работает.
Приходиться много раз перезагружать роутер. Хотя по мне он куда лучше моего прошлого провайдера «Ростелеком»
Там и цена выше и со свзяью всё ещё хуже.
По мне Дом.ru 8/10.

Здравствуйте, Даниил. Благодарим вас за отзыв и обратную связь. Скорость интернета зависит от различных факторов, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. Если в работе услуг возникают какие-либо сложности, пожалуйста, напишите ваш номер договора в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru). Будем рады помочь в решении вопроса.

Мегафон-хуефон

Самый медленный, нестабильный и убогий интернет. Пинг в онлайнах не менее 300, доходит до несколько тыс. ADSL в разы лучше

вполне приемлимый провайдер, не лучше мегафона, но и не хуже остальных, хорошо ловит lte в городе, но после выезда за город ситуация уже не так хороша