Отзывы об интернет провайдерах (Оренбург)

Средне

Скажу об этом провайдере то, что он будет полезен только в местах, где не проведён интернет но есть хорошая связь.
Минусы :
1. Хотелось бы выделить состояние подключения роутера к провайдеру - ОНО НЕ НОРМАЛЬНОЕ. В определённый момент, когда всё хорошо, может всё рухнуть или упасть до супер низких скоростей.
2. Скорость. В тарифе говориться что безлимитная скорость на более чем 100 мбит/c на месяц. Получаем мы 2-3 мб/c. Да и черт бы с ним, но платить за это 1000р/мес не камильфо
3. Связь с провайдером. Как я уже говорил выше, что может всё рухнуть или упасть до низких скоростей, я ещё не упомянул одно. Роутер может ВООБЩЕ не подключиться к провайдеру, и такое может происходить не раз, и, самое главное, приходится ПОЛНОСТЬЮ отключать роутер, а это очень не удобно, если он спрятан где-нибудь далеко.
Плюсы
Единственный плюс который я выделю, это Служба поддержки. Когда мне надоедало разбираться я звонил в службу поддержки и очень радует что они приветливы к клиентам и всегда оповещают о разных случаях и авариях
Ну вот, пожалуй весь обзор этого провайдера.
3/5

Здравствуйте, Никита.

Очень жаль, что столкнулись с трудностями при использовании нашего роутера. Хотелось бы обратить внимание, что нигде в тарифах не прописана скорость 100Мбит/сек. На модемном продукте максимальная скорость до 20Мбит/с. Скорость загрузки, как правило, указывается в байтах. Следовательно 20Мбит/с = 2,5МБ/с.

Хотелось бы заострить внимание на внезапные обрывы и просадки. Увы, не нашли Вашего лицевого счета и не смогли проверить предыдущие обращения, поэтому наши коллеги свяжутся с Вами для проведения диагностики по e-mail. Будем ждать Вашего ответа.

Добротный Провайдер

Что сказать, пользуюсь давно, можно сказать с момента основания — появления в городе. Претензий и нареканий не имею.
Конечно случаются срывы, не без этого, но оперативно устраняются.
Особенно радует служба поддержки.
Нужно отметить, что являюсь клиентом не только интернета, но кабельного тел. и телефона.
Везде вижу одни плюсы.
Благодарность да и только Вам и всем Вашим сотрудникам.

Здравствуйте!
Мы благодарим Вас за отзыв. Мы будем продолжать делать все возможное для поддержания данного уровня качества обслуживания. Большое Вам спасибо!

Уфанет это ужасный провайдер

Уфанет ужасный провайдер!
Мы оплачиваем инет в 50 мбит/с,а на ввходе получается где-то 50 кбит/с
Я хз как я пишу этот отзыв,ютуб вообще не загружается игры , котрые требуют интернет не работают вообще, не будь бы остальные провайдеры еще хуже ,давно отключился бы.У меня в городе недавно был обрыв , и интергет до сих пор не фиксили ,обрыв был несколько недель назад.И интернет еле грузит, скачивал файл в 86 мб,грузился полтора часа.Вот еле-еле грузит

Woods
08.10.2017 в 16:55
г. Оренбург

Здравствуйте! В ходе строительных работ сторонней организации 8.10.17 в 15:18 был поврежден магистральный оптоволоконный кабель. В результате наблюдались понижения скорости доступа к сети Интернет. Наши оптики-сварщики оперативно устранили неполадки, связь полностью восстановлена. Приносим извинения за связанные с этим неудобства! Для уточнения информации по услуге можете обращаться в любое время в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), а так же на почту masterа@ufanet.ru и бесплатный короткий номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн

Yota - самый лучший интернет-провайдер.

Прекрасным домашним вечером, в кругу семьи, за чашечкой кофе, насладитесь просмотром фильма вместе с провайдером Yota, со скоростью 512 кб/сек, всего за 1000 руб.

Здравствуйте, Александр.

Сожалеем, что у Вас возникли сложности.
Нам удалось найти Ваш профиль. Как мы видим, Вы обращались по данной ситуации в чат поддержки и была создана заявка.
По ней была проверена сеть, ближайшие базовые станции и прочая информация. Каких-либо сложностей не обнаружено. Все оборудование работает в штатном режиме.

Если у Вас ситуация аналогичная, то мы, как и наши коллеги в чате, советуем Вам обратиться для диагностики устройства по месту его покупки или проверять работу модем на другом ПК.

Стабильность

Хотелось бы поделиться отзывом о провайдере.
Пользуемся уже длительное время и от провайдера только положительные эмоции, стабильный интернет, качество соединения! При возникновении проблем, всегда оперативно решают Ваш вопрос. Всегда готовы пойти на встречу.

Илья
23.09.2017 в 11:46
г. Оренбург

Уважаемый абонент, спасибо за обратную связь! Обращайтесь в службу поддержки клиентов 24/7 любым удобным для Вас способом в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), почта mastera@ufanet.ru, в чат на сайте www.ufanet.ru, а так же можете звонить на бесплатный короткий номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн. Будем и дальше радовать Вас качественными услугами, отличным сервисом и круглосуточной техподдержкой

Только для тех, кому деваться некуда

10 лет использовал Инфовзязь. С новым адресом пришлось сменить и провайдера. За две недели пользования кроме матов нет ничего. Каждый вечер начинается: Пришел с работы, обязательно перезагрузил роутер, начинаешь что-то делать. Скорость только в день подключения была 50мб/с, в остальные не выше 30 (даже глубоко ночью при выборе в спидтесте сервера дом.ру, остальные максимум 10). Это при условии, что это же оборудование (использую Cisco) имело аптайм на предыдущем месте жительства месяцами. Ради смеха взял чудороутер от Дом.ру (благо по роду деятельности имею на тест всякое железо), эта поделка теряла wan-линк стабильно раз полтора-два часа. Техподдержка оооочень ограниченные персонажи мультиков с уровнем развития "читаю с бумажки - уже хорошо". 20 минут пытался объяснить, что я сижу с Linux, и что у меня НЕТ кнопки Пуск. Итог: Пользоваться только в крайних случаях.
P.S. Жду до конца месяца. С 1 пишу жалобу в РосПотребНадзор.

Олег
27.08.2017 в 18:23
г. Оренбург

Здравствуйте, Олег! Благодарим за обращение. Очень жаль, что у Вас возникло столь отрицательное мнение о нашей Компании, так как мы стремимся предоставлять исключительно высокий уровень сервиса и качественный продукт. Исходя из предоставленной информации, диагностика со специалистом технической службы не проводилась, правильно ли мы понимаем? Надеемся, что решение пока не окончательное и Вы предоставите нам возможность помочь в разрешении сложившейся ситуации. Отправьте, пожалуйста, Ваш № договора по электронной почте: helper@domru.ru или в социальных сетях: (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Проверим всю информацию/обращения более детально и возьмем в работу для дальнейшего разбирательства. Хорошего настроения!

Отзыв после пользования 5 лет.

Приобрели модем в 12 году. Все устраивало. После тестового периода решили, что будем пользоваться дальше (ну естественно, после прошлого провайдера, где скорость была не более 50 кб/c). Со временем скорость начала пропадать. Последние 2 года пользоваться стало очень неудобно, постоянное пропадание сети, ошибки по типу «проверьте модем» (хотя с ним было все в порядке). Вот сейчас при таком вот сигнале — SINR/RSRP: 25 dB/-79 dBm, на максимальной скорости за 1000 рублей скорость достигает таких результатов:
С утра (7ч — 2ч дня): максимум 2 мегабайта в сек.
Днем (3ч — 7ч): максимум 1,500 — 500 кб/c (частые потери сигнала)
Вечер (7ч-23.00): «RIP». Скорости нету, еле ползет. На загрузку не более 25 кб/c. Странички долго грузятся. И такое изо дня в день. из года в год. Такое наблюдается не только у меня, но и у моих знакомых. Но и даже по многочисленным отзывам если посмотреть.
Единственным плюсом является лишь безграничный трафик (пока только Yota может этим похвастаться среди конкурентов «модемных» провайдеров); Ну и так же Служба поддержки (онлайн чат), быстро отвечают, и по делу.
Что касаемо игр. Тут все совсем плохо: (
Большинство жалуется, что нет скорости в Steam, и правда, тоже наблюдаю такую проблему, но с утра, до обеда бывают 2.2 мегабайта в сек. на загрузку. Пинг. В играх пинг ну просто физически не может опуститься до 85~, ну вот так вот. Например в Battlefield 1 на RU серверах показывает пинг 85~, но спустя несколько минут он уже 300~. В Counter Strike GO такая же песня, от 95 до 150+. Поиграть не сильно то и выйдет, ну не знаю как у других, но лично у меня такое.
Вывод: Если хотите безграничный трафик (хотя по слухам его режут, но не проверял лично), активное пользование, серфинг с утра до 5-6ч дня (не более, ибо под вечер совсем никак невозможно использовать интернет в своих нуждах, будь то игры, или просмотр видео, то можно пользоваться. Но лично я бы сменил провайдера при возможности, да вот только не знаю кого, кто не ставит ограничение на трафик, пока не знаю кого.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв. Очень обеспокоены тем, что у Вас наблюдаются подобные изменения в показателях скорости, а также потеря сигнала. Нам хотелось бы помочь Вам найти причину возникших сложностей.

Согласны, что данная ситуация доставляет неудобства, постараемся во всем разобраться.

Хотелось бы отметить, что искусственных ограничений скорости с нашей стороны нет, возможно, в периоды нагрузки наблюдаются трудности с некоторыми ресурсами. Как Вы уже заметили, именно в определенное время суток ситуация может ухудшиться.

Значения пинга также могут зависеть от изменений в сигнале, необходимо это дополнительно проверить. Будем надеяться, что удастся найти причину неудобств, а Вы останетесь с нами!

Мы отправили Вам на почту письмо для дальнейшей диагностики ситуации, ожидаем ответа. Заранее спасибо!

Интернет устраивает, сам интернет ловит не всегда.Бывают проблемы со связью, но это конечно связано с местностью, но хотелось бы побольше мобильных вышек для лучшего общения и серфинга в интернете.

Здравствуйте, Евгений. Технический отдел компании постоянно проводит работы по улучшению качества связи и развитию сети МТС. Для уточнения информации о зоне покрытия по вашему адресу и дальнейшей передачи ее техническим специалистам заполните, пожалуйста, анкету на сайте https://anketa.ssl.mts.ru/ind/anketa_ks/

Самый плохой интернет в Самаре

Пользуюсь Йотой с 2013 г, после Волгателеком и Дом.ру, радости не было предела, интернет просто летал (за 400р в месяц).С 2016 года все изменилось не в лучшую сторону, думала проблемы с ноутбуком, пока не залезла в интернет и не почитала отзывы, прибавляла скорость до 900р в месяц результат нулевой, еще хуже стало по 5-10минут грузит, и это при максимальной скорости! Ни кому не советую.К кому же подключится, дайте совет!

Здравствуйте, Оксана. Очень жаль, что столкнулись с такими трудностями. Нашли Ваш лицевой счет и, увы, не видим обращений по данному вопросу. Хотели бы провести диагностику. Написали Вам письмо на e-mail - будем ждать Вашего ответа.

сделайте условия для нормального пользования

Худший интернет. постоянный разрыв линии скорость просто мизерная 0.46 мбис куда это годится и оплата не по факту, а по тарифу.

Сергей, здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, подробное описание актуальных проблем, ФИО по договору, точный адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь.