Отзывы об интернет провайдерах (Оренбург)

Пользовался уфанетом 2 года, думал самый лучший интернет в города, ну ладно, это предыстория небольшая. Где-то месяцев 8 назад начал ужасно лагать интернет, ни поиграть, ни на ютубе посидеть, ни даже новости почитать. Ну ладно, звоню в поддержку, алло, туда-сюда инета нет чё делать, щас исправим, проходит час интернет появляется. Аллилуя, но не тут то было, всё через 10 минут инет пропадает. И так на протяжении недели, очень подвела компания уфанет… Переключился потом на компанию орсктелеком, всё ещё хуже. Позвонил чувак из ростелекома, предложил сотку за 290 рублей на тот момент, говорит буду личным менеджером, звони по любому вопросу, вот его номер 89969240968, говорю пофиг давай попробуем, и представьте, щас нормально работает тьфу-тьфу, уже полгода, хотя честно говоря считал ростелеком тем ещё…

Здравствуйте. Мы рады, что Вы довольны качеством наших услуг. Если появятся вопросы, пишите на нашу почту: support@infra.rt.ru. Мы всегда на связи!

Скорость ниже чем заявлена по договору

Входящая скорость 27 Мбит/с вместо 100 Мбит/с.исходящая скорость 73 Мбит/с.Думал будет лучше качество соединений чем у Домру оказалось не лучше и за большие деньги в Домру платил по спец предложению 330 руб. здесь 500 руб аб/плата

Evgenii
15.07.2017 в 20:44
г. Оренбург

Евгений, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

скорость интернета ниже заявленной в тарифе летний

Первые 6 месяцев обещали скорость 100 Мбит/сек, потом 50 Мбит/сек. По факту скорость в 2 раза меньше. Придется снова звонить в ростелеком с претензией.Говорят по телефону одно по факту предоставляют другое.

Евгений, здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, а также Ваши данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь.

в тех поддержке мало технических спецов туда нанимают лиц женского пола которые как обезьяны повторяют клиенты заученные фразы, так как 90% процентов обращений от таких же обезъян:
— у меня не работает интернет
— попробуйте включить модем в розетку
— спасибо заработало, до свидания.
А когда попадается что-то сложное то тут начинается описанный тобой каламбур, они просто не знают че делать и пытаются тебя отфутболить всеми силами, но видимо ты их достал и они попросили помочь какого-нибудь нормального инженера, (в ростелекоме такой обычно один на все отделение).

Здравствуйте. Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение. Стандартные рекомендации и вопросы зачастую действительно помогают решить проблемы. При возникновении более сложных ситуаций запрос необходимо переводить на технических специалистов, чтобы оперативнее решить вопрос.

Очень плохо

Пользуюсь уже лет 5 ростелекомо, это очень маленькая скорость видео в 480р не грузит в играх пинг 200 вечером 290 не могу играть не фильм посмотреть я бы поменял это чёртового провайдера на другого ну увы где я живу нет другого, всё что они могут ответь это ваша скорость соответствует тарифному плану, если хотите скорость больше подключайте другой тарифный план, а они очень дорогие, когда мне позвонили с ростелекома и спросили что у вас (Я оставлял заявку на медленый интернет)начал говорить, что плохая скорость когда скачиваю она 400 кб/c и она мне такая говорит СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА ФАЙЛА и я такой что. Крч не когда не когда не подключайте РОСТЕЛЕКОМ. Пожалуйста не надо писать мне тип обратитесь в тех поддержку это бесполезно.

Kirilll
21.06.2017 в 09:58
г. Оренбург

Кирилл, здравствуйте. Сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Мы бы все же хотели бы помочь Вам попытаться решить проблему. Пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншоты трассировки и замера скорости при подключении напрямую по кабелю, Ваши данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Сделаем все, что в наших силах, чтобы Вам помочь.

Скорость интернета и качества услуг достойное, но работа техподдержки ужасная. В случае какой-то сложной проблемы работниками толком ничего объяснить не могут, переключают с оператора на оператора. Было дело когда оператор начал повышать голос и ругаться на меня! Это весьма смутило, но переходить на других провайдеров нет желания из-за цены, да и отзывы о них тоже не радуют. В общем если всё хорошо работает и не доведётся связываться с техподдержкой то вы останетесь рады, если же вы свяжетесь с техподдержкой, то скорее всего разочаруетесь.

Здравствуйте, Александр! Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашей технической поддержки. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв с более подробным описанием произошедшего по почте: helper@domru.ru или в социальных сетях: vk.me/domru_ru”. Проверим на корректность консультацию данного специалиста.

Недоволен провайдером

Проводить оптволокно в дом отказывается. Частенько обрезает скорость при adsl подключении. Но даже при заявленных 5 м/битах цена слишком высока данной скорости. (Сравниваю с провайдерами своих друзей)В службе поддержки сидят не совсем компетентные в своём деле люди.

Дмитрий, здравствуйте! Сожалеем, что в настоящий момент техническая возможность для подключения услуг по желаемой технологии отсутствует. "Ростелеком" активно развивает оптоволоконные сети по всей стране. Надеемся, в обозримом будущем возможность сменить технологию подключения появится и по Вашему адресу. Если в настоящий момент скорость соединения не соответствует заявленной в тарифном плане, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот результатов замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

До этого жил в другом районе Оренбурга и там был выбор операторов по богаче, пользовался дом.ру и горя не знал, играл в CS и пинг был около 40 для Оренбурга это весьма и весьма неплохо, переехал в центральный и в доме оказался всего один провайдер, по всему подъезду расклеены объявления, ростелеком «скорость до 100 м/бит всего за 300 р. решил попробовать.
1. скорости нет вообще, смотреть скажем твич с двух устройств в 1080р невозможно, да что там твич в ютубе видео в 1080р тормозят…
2. пинг. в cs пинг 70 и это если у провайдера «будет настроение», дикая задержка пакетов, просто ужас, невозможно нормально играть.
3. После обращения в Ростелеком мне сказали «у вас не может быть скорости до 100 т.к у вас такой тарив тут только до 30 бла бла», тогда ответьте мне пожалуйста, какого хрена везде по оренбургу весят эти листовки и там чёрным по белому написано скорость до 100? это же явный обман, так даже канторы не делают, а у вас как бы вроде «солидная компания»
4. достали звонками по 6 раз в неделю, пытались втюхать тв, которое мне абсолютно не нужно, но видимо очень нужно компании ростелеком.
крайне не рекомендую ростелеком и буду отговаривать друзей которые соберутся его подключать, скорости нет, пинг отвратительный, наглый обман пользователей, жаль что нет другого провайдера :(

Денис, здравствуйте. Сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Если при подключении напрямую по кабелю (а не по Wi-Fi), проблема со скоростью также сохраняется, пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости, а также Ваши данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь.

Yota-Где скорость?!

Часто играю в онлайн игрушки (CS, Dota и прочие), решил взять сие творение и… После тестовой недели, капец подкрался, да что там подкрался. Он вломился ко мне вынося косяки вместе с дверями. Пинг выше 1000, скрости нет. Хоть плати 1000 руб или 500 руб, разницы нет. Не советую и сожалею о приобретении этой шляпы.

Пётр
10.05.2017 в 20:06

Здравствуйте, Пётр.

Очень жаль, что столкнулись с такими трудностями. Хотим провести тщательную диагностику. Отправили Вам письмо на e-mail. Будем с нетерпением ждать Вашего ответа.

Уфанет
благодарность

обслуживание прекрасное, но за скорость 100мбайт /с цена высока, очень не хочется переключаться на более доступного конкурента…

Спасибо за Ваш отзыв, стараемся радовать нашим обслуживанием наших абонентов. По стоимости тарифов на данный момент снижения не планируется.