Отзывы об интернет провайдерах (Пенза)

Мошенники и аферисты

Добрый день! Хочу поделиться отзывом о "замечательном" провайдере Дом.ру. Являюсь клиентом уже давно. Примерно две недели назад начался новый сезон одного известного телесериала. На сайте провайдера поменялись тарифы, и в описании тарифа "Мне нравится L" указан телеканал, на котором телесериал будет идти. Ну думаю, разница между старым и новым тарифом неборльшая, можно переходить. Все бы ничего, но канал так и не появился в доступе после перехода. Пишу онлайн консультанту, на что мне говорят, что данный канал ЗАКРЫТЫЙ (хотя он входит в подключенный пакет) и что для его просмотра необходимо купить приставку (хотя все остальные HD каналы замечательно идут без нее и в описании тарифа не сказано, что какие-то каналы открытые, какие-то закрытые и что требуется дополнительное оборудование). После длительных дебатов по данному поводу консультант сообщила мне, что все каналы, находящиеся в пакете, в свободном доступе через Дом ру TV to Go и что я их могу смотреть через интернет. Данный вариант меня устроил.
Проходит две недели. В очередной раз желая посмотреть любимый сериал, захожу в Дом ру TV to Go и вижу, что данный канал заблокирован, мне предлагается купить его дополнительно в пакете Микс HD. Снова пишу консультанту. После ожидания порядка 15 минут мне был ответ, что надо дополнительно подключить Микс HD или приставку и что доступ к каналу в Дом ру TV to Go был по ошибке!!! Уважаемый провайдер, Вам не кажется, что это полный беспредел? Вы заявляете об одном, а по факту совсем иначе? Однозначно, отказ от услуг в ближайшее время и жалобы в Роспотребнадзор и Роскомнадзор на обман потребителя.

Евгений
09.08.2017 в 09:17
г. Пенза

Здравствуйте, Евгений! Понимаем, что ситуация неприятная, тем не менее постараемся подробно разъяснить. В описании тарифов указан набор каналов для цифрового телевидения, которое подключается с дополнительным оборудованием: приставкой или САМ модулем. На кабельном телевидении количество каналов не зависит от тарифа. При любом тарифе будет 61 канал. Если Ваш телевизор поддерживает dvb-c, то будут доступны только некодированные цифровые каналы (до 65 каналов). От тарифа этот набор каналов не зависит, и Fox HD в него ,к сожалению, не входит. Чтобы просматривать кодированные каналы, которые указаны в описании тарифа, необходимо дополнительное оборудование: приставка, или САМ модуль, которое предоставляется при подключении цифрового телевидения. На сервисе Дом ру TV to Go ,полный набор каналов, указанный в описании тарифа, доступен только при наличии услуги Цифрового телевидения. При отсутствии услуги цифрового телевидения, на сервисе доступно только 100 каналов, не зависимо от тарифа, остальные можно подключить дополнительными пакетами (Fox HD находится в пакете Микс HD). В эти 100 каналов Fox Hd так же не входит. У Вас подключена услуга кабельного телевидения, соответственно Fox HD в Дом ру TV to Go не доступен без подключения пакета Микс HD или перехода на цифровое телевидение. В течение июля, пакет Микс HD был доступен в качестве подарочного, в том числе и для Дом ру TV to Go. Поэтому в июле Вы могли его смотреть. Вместе с тем, по Вашему вопросу мы уже передали информацию в соответствующий отдел. С Вами свяжется наш специалист, и рассмотрит альтернативные варианты решения вопроса.

У них ежемесячный пмс

Второй месяц подряд, примерно в одно и тоже время пл числам, падает входящая и исходящая скорость до 1Мбит/с. Собственно, ни какой стабильности. Поддержка уже не отвечает. Да и к слову — ужасное новое оформление их сайта.

Ammos
30.07.2017 в 08:29
г. Пенза

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Напишите, пожалуйста, нам на почту helper@domru.ru или в социальных сетях: vk.me/domru_ru, Ваш номер договора с приложением ссылки на отзыв. Поможем решить вопрос со скоростью интернета.

Климов Геннадий Константинович

Дом.ру без всяких на то оснований повышает стоимость услуг!!! На весь пакет стоимость была 815 руб. до 1 июля 2017 года, а с июля 2017 года стала 874 руб!!! Ужас!!! Хотя скорость интернета всего 25 М/сек. Это просто разорение!!! Я пенсионер и мне пенсию не повышают. Придется от вас отказасться.

24.07.2017 в 10:04
г. Пенза

Здравствуйте, Геннадий! Действительно, с 1 июля, в связи с ситуацией на рынке, мы были вынуждены изменить Абонентскую плату примерно на а 10%, для того, чтобы продолжать оказывать Вам качественные услуги. За последние 2 года мы модернизировали сеть с использованием современного импортного оборудования, улучшили качество предоставляемых услуг, но абонентская плата при этом оставалась неизменной. Тем не менее, вместе с повышением платы, мы так же улучшили характеристики тарифов. Вместе с тем , Вы можете написать Ваш номер договора на почту helper@domru.ru или в социальных сетях: vk.me/domru_ru со ссылкой на отзыв. Поможем подобрать доступные варианты снижения абонентской платы.

Интернета нет

Интернет на столько отстой, что я сейчас переживала даст он мне написать хоть пару строк!!! раньше работал нормально, сейчас его нет!!! одни нервы!!! смс написать и отправить Фото не возможно!!! вы наверно выживаете со старого тарифа, где у меня все включено??? сейчас то такого тарифа нет…а у меня есть!!!

Дарья
23.07.2017 в 09:35

Здравствуйте, Дарья.

Обеспокоены происходящей у Вас ситуацией.
Хотелось бы во всем разобраться и помочь Вам!

Те, кто подключился до 25 января - могут продолжать пользоваться безлимитными условиями в полном объеме и далее. Никаких санкций или ограничений к нашим старым пользователям не примеряется и не будет. Мы любим всех наших пользователей.

Качество интернета не влияет на возможность отправки СМС сообщений.
К сожалению, нам не удалось найти Ваш профиль по адресу электронной почты, чтобы проверить ситуацию по номеру. Поэтому мы отправили Вам письмо с запросом требующейся нам информации, чтобы детально во всем разобраться.

Отзыв о Дом.ру Пенза

Всем привет,

Я пользуюсь интернетом данной компании более 5-и лет и у меня уже сформировалось достаточно целостное мнение о них.

Сейчас я постараюсь донести плюсы и минусы данного провайдера.
Плюсы:
1) Качественная поддержка
2) Недорогая цена
3) Большое количество пакетов услуг

Минусы:
1) Иногда происходит повреждение канала и интернет попросту отсутствует (Хотя чинят его достаточно быстро и очень серьёзной проблемой я это не назвал бы)

Подводя итог хочу сказать, что провайдер оправдал моё доверие к нему, я и дальше с удовольствием буду пользоваться услугами этой компании.

Вадим
14.06.2017 в 20:32
г. Пенза

Добрый день, Вадим. Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы довольны услугами компании. В случае возникновения сложностей Вы можете обратиться в техническую поддержку, а также к нам в социальных сетях vk.me/domru_ru. Предоставим Вам актуальную информацию и поможем в решении вопросов.

Для организации очень проблемный провайдер. Я молчу про скачивание файлов, даже страницы открывать нужно терпение. Дома тоже ростелеком, но там хоть чуть меньше половины заявленной скорости есть, когда на работе вовсе меньше четверти заданной скорости.

14.06.2017 в 07:09
г. Пенза

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если проблемы на данный момент актуальны, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru данные по договору Вашей организации и данные по Вашему договору. Также приложите скриншоты замеров скорости по кабелю. Приложим все усилия для решения проблем.

Низкая скорость

Очень медленная скорость. при заявленной в тарифном плане скорость 75-100 Мбит/с, очень редко когда достигает 50 Мбит/с, в основном скорость колеблется в пределах 20-30 Мбит/с.

Екатерина, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Ростелеком , не ведитесь на ихние акции - это ОБМАН!

Полтора года назад произвел подключение к Ростелекому домашний интернет.В компании уверили меня на 100 процентов, что абонентская плата не будет изменяться! По условиям этой акции, я приобрел у них планшет (намного дороже чем в розничных магазинах!) Акция называлась интернет за планшет. В итоге, через год плату повысили на 10 процентов, еще через полгода еще на 30! В колцентре говорят: у вас изменилась абонентская плата, ничего поделать не можем. Так они борются за клиентов!!! Завлекают, а дальше что хотят, то и творят!!! Никому из родных никогда не посоветую данного оператора!

Александр, здравствуйте. "Ростелеком" является крупным игроком российского телекоммуникационного рынка, поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике. В связи с этим неизбежны изменения и в стоимости услуг компании, оповещения о которых появляются на нашем сайте (http://rt.ru/press). При этом наша компания продолжает предоставлять абонентам услуги по конкурентоспособным ценам.

Не дотягивает до заявленной скорости

В пакете 100 Мбит/с постоянно, измеряя скорость редко доходит до 60, чаще всего 30-50, это при учёте, что платим за 100. Я понимаю, что в тарифе указано «До 100 Мбит/с», однако, не всегда же скорости быть на уровне 50 Мбит/с, а в целом: Телевидение хорошего качества, интернет не опускается ниже 25-30 Мбит/с.

Роман
04.05.2017 в 19:43
г. Пенза

Роман, добрый день! Если у Вас есть сложности со скоростью, пришлите номер Вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв по почте: helper@domru.ru или в социальных сетях: vk.me/domru_ru. Поможем решить вопрос!

Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области
Не провайдер а сплошное разочарование

Докатились! Этот Мтс совсем оборзел! Скорость упала ниже плинтуса! Минут 10 измерял скорость на сайте 2ip — показал входящую 5 кбит/с! Это по вайфаю. По проводу чуть больше 2мбит/c. А по тарифу должно быть 15мбит. И это утро четверга. Когда нагрузка на сеть минимальна.

Руслан
20.04.2017 в 11:58