Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Неотелеком
Все замечательно!

Нормальный интернет, не пропадает внезапно, не тормозит. Тарифы высоковаты, но за стабильную внешку устраивают.

Митяй
04.12.2012 в 20:09
Sibinet
Не связывайтесь с ними

Пожалуй самый безответственный провайдер из всех ныне существующих! Стабильно раз в 2-3 дня просто теряется интернет,что в тех.поддержке не изменно объясняют какими то работами на путепроводе (при том что он уже месяца 2 как сдан). А последний раз вообще заявили что их кабель порвал проходящий под тем самым путепроводом поезд 4-й день скорость не выше 150 кбит/сек. потому что мы на какой-то резервной линии.К тому же после отключения им еще нада звонить и напоминать что бы сделали перерасчет,иначе деньги будут сниматься со счета в обычном порядке... Короче шарашкина конторка какая-то.

Tomica
Скорость падает до 0 каждые 5 - 10

Пинг в играх 999. Видео Вконтакте грузится неплохо, Ютуб работает хреново. Вобщем если не играть, то нормуль.
Почитав отзывы я понял что дело не столько в провайдере, сколько в месте, то есть в доме.

Vassili
21.11.2012 в 17:12
Tomline
Качесто услуг ХРЕНОВО

Потеря пакетов пинго превышает 1% (у них в договоре написано что не должно превышать), в службе поддержки говорят что ничего страшного. Да это ваще пипец как страшно!
Не видео посмотреть не музыку послушать, хотя тариф 20 Мбит/с и еще за 1300 р в месяц!

Amur
20.11.2012 в 08:48
Новые Телесистемы
Месяц пытался добиться адекватной скорости

Сначала пытался звонить в службу поддержки, потом плюнул. Скорость не соответствует заявленной. Чтобы клиент не предъявлял претензий просто блокируют доступ к форуму на своем сайте. Нет человека, нет проблем) Правильно тут уже писали, что в Томске нет адекватных провайдеров.

simarvlad
19.11.2012 в 17:48
Нда.

Ну что могу сказать.
Скорость падает раза три-четыре в месяц точно до 50кБит (как на модеме древнем),при заявленных До 50мбит и выше более чем 18 не наблюдал,хотя даже слез с безлимита на 30гБ лимитированного трафика в месяц с "увеличенной скоростью"-нифига не помогло. В техподдержки сидят ТП,которые вечно сетуют на кривые настройки винды и на комп,до них ещё дозвониться надо.
Не понятно как начисляют бонусы-ни разу не наблюдал в личном кабинете намёк на зачисление бонусов "Бонус в День рождения!","Бонус за смену тарифа".

unnamed
19.11.2012 в 12:52
Дерьмо

Сущее [ЦЕНЗУРА], честно, от заявленного Гигабита 0.7 мбит Входящая скорость. Я не могу уже.
Не советую этого провайдера, реально задолбали своей скоростью. Оборудование шикарное, nte как-никак, провели оптику до квартиры тоже шикарно, прошивка на маршрутизаторе не самая первая, за год достается это чудо бесплатно. 5.5 тысячный аппарат за год, причем на любом тарифе, можно подключить 1 мбитовый тариф и просто практически бесплатно получить сию сказку, причем сразу же подключив другую оптику[ ;) ]. Тех поддержка работает плохо, часто просто трубки не берут.

Валерий
16.11.2012 в 17:47
г. Томск
Обещали переключить на старого провайдера, если что не устроит в пробный месяц, а фиг-то там

Менеджер ходивший по квартирам уговорил подключиться пробно на месяц за 150руб. и если что не устроит то вернут меня назад, ну а мне посоветовали пока заблокировать услуги моего провайдера чтобы не платить за месяц проб. Обрезали провода моего провайдера и подключились к ним. Статичекого IP адреса не оказалось, надо доплачивать, до игровых серверов CS пинг никакой, выкидывает, нет доступа к полюбившемуся сайту tomsk.fm ну а сегодня на третий день пропал интернет и тв часа на три, мой текущий провайдер НТС за несколько лет не накопил такого простоя с тв вообще проблем никогда не было. Звоню сегодня в домру говорю возвращайте назад старого провайдера, а мне говорят что такой услуги нет. Чем дело кончится смотрите пост на портале gorod.tomsk.ru числа так 13.11.2012.
Ну а пока совет, чтобы не было проблем с возвращением к старому провайдеру, заставьте домру тянуть свои провода, тогда чтобы от них отказаться надо будет только сходить написать заявление и переключить провода на компьютере и телевизоре.

TeleNet Usolie-Sibirskoe
Отстой!

Постоянные проблемы, преждевременное отключение, вместо обещанных 8мб всего 1! Надо искать другого провайдера!

Скорость

Скорость интернета при заявленной 10 мб/сек всего 0.08 мб\сек!!!
Назад в прошлое, когда подключались к интернету через модем и телефонную линию.
Менять такого провайдера и никогда больше с ним не сотрудничать.