Отзывы об интернет провайдерах (Челябинск)

Очень плохо

Единственный плюс ИС - ресурсы локальной сети. Множество игровых серверов, тирабайты файлов в сети, отличный форум. Но когда выходишь в интернет, то и матерных слов не подберешь, чтоб это описать. Низкая скорость, разрывы соединения, дорогущий трафик. Анлим у нас с лимитом... 12 Гб - смех да и только, а скорость при этом вообще падает ниже плинтуса и она явно ниже заявленной. В техподдержке ничего не понимающие "специалисты" говорят фразами по бумажке "перезагрузи компьютер, обнови страничку, а вставлен шнур?" и т.д. В общем, цены явно не соответствуют качеству.

Elizir
10.05.2008 в 19:33
Unet
Считаю не плохо

Работает стабильно, прерывается связь редко, скорость нормальная, только тех поддержка пока что не на должном уровне... в общем считаю приемлимо

Интерсвязь
Скорости заявленные в тарифах Интерсвязи часто несоответствуют действительности

Жду не дождусь, когда к дому подключатся другие провайдеры, чтобы откзаться от услуг Интерсвязи, а пока они монополисты.
Низкое качество именно Интернет-доступа.
Локальная есть вроде нормально уних пашет, но я ей почти не пользуюсь.

Скорость интерсвязь

- АДСЛ качественнеее держит связь.. Ближе к ГОСТам связи
- Интерсвязь обманывает подключающихся и пользователей.. заверением качественного подключения... (При подключении меня.. Витую пару их работник случайно обрезал.. перепутал кабель идущий к серверу и тож его обрезал, после соединил все на скрутку) После чего сервер стал временами просто отрубаться от сети.. (и по седнешний день)
- Скорость связи до серверов идет с задержкой (по днс запросам) остальное работает на уровне 10 мбит при свободном канале .. хоть и кажет 100 мбит..
- Кабель тянут неэкранированный в шахтах с эл. проводкой (возникают помехи и потери скорости)
- Все сервера соеденены не заявленым оптоволокном. а простым кабелем 4 жилкой. экранированой, а также для подключения кварталов юзают wi-fi точки доступа!!!!
- Wi-Fi канал вечером нагружается и скорость в потоке падает, как интернет так и соединения, парой даже IP адрес не назначает при плохой погоде..
- Деньги дерут огромные за анлим.. хоть недавно подняли скорость до 296 кбит (через 2 месяца 576 килобит)...
- База серверов анлима не вытягивает большое количество подключившихся.. либо рвет соединение при нагрузке .. долго активных соединений.. либо ваапще отрубается иногда ....
- Для более оптимального пользования сетью приходится прибегать к принудительным изменениям настроек TCP\IP операционной системы
- Заявленый ПРОКСИ в личном кабинете.. не ускоряет качество соединения в интернете.. а наоборот замедляет... раза в полтора - два..
- Не все IP адреса в интернете доступны.. большая часть фильтруется.. единственное помогает избежать - использование их ПРОКСИ (proxy2.chelcom.ru порт:3128)

Neon
05.06.2008 в 19:25
факториал-интернет полная фигня

Ужасное обслуживание! Неквалифицированный персонал! Просто хамы !!!Постоянные сбои !!!!! Несоблюдение договора! НЕ СОВЕТУЮ

danya
03.07.2008 в 16:16
ТриМоб (Utel)
U-tel отзыв

Инет довольно таки медленный учитывая предложения конкурентов, пинг всегда в районе 120-150 до москвы что не есть хорошо, довольно таки частые обрывы как минимум 2 раза в неделю, а так вообще средненький провайдер

Угрюмо набирающий обороты, и широту кармана!

На данный момент скорость иногда чуть выше заявленной (или же неправельный спидометр на 2ip.ru), пинги до игрушек более или менее, хотя возможно я не видел просто чтоб пинг не привышал 150, если у людей пинги с таким же инетом как у меня ниже 60-50 то с гордостью скажу что инет отвратителен, а так пока полмесяца сижу, вроде все Ок. А вот насчет тех-поддержки (Катав-Ивановский район, г.Юрюзань) скажу прямо. ОБНАГЛЕВШИЕ ЛЮДИ !!! до них дозвонится невозможно, реально не мог до программиста дозванится 5 дней! и это не придел! у меня такая работа постоянно ему званить, так вообще никогда не могу дозваниться. Такое ощущение чтоу него в кануре сидят нигритянки и танец пуза ему танцуют а тот все это дело разбавляет тэкилой, в то время как наш брат сидит и даже не знает когда ему инет то дадут!!!

Des
07.07.2008 в 13:44
Уралсвязьинформ - ПОЗОРНИКИ!

Живу в г.Копейске Челябинской области. Это почти район Челябинска. Раньше был подключен к ООО "ИНСИТ", все работало нормально. Бывало, что связь пропадала (техника есть техника), но ребята быстро востанавливали связь и все опять "ОК", по телефону всегда отвечали, консультировали, подсказывали. Короче: дорожат они клиентами.
Переехал на новую квартиру, дом "ИНСИТом" еще не зацеплен. Пошел в Уралсвязьинформ, подарили модем сказали , что на моем тарифе ТП «Ультра 256» - до 512 Кбит/с. ФИГ ТАМ!!! Сколько тестировал скорость на разных сайтах (и днем, и ночью), ни разу даже близко не было. Дозвониться до службы тех.поддержки не возможно. Молчат. Длинные гудки в разгар рабочего дня. Связь с Инетом не стабильная. Ночью держится почти без сбоев, днем то она есть, то её нет. Кто качал с Рапиды и т. п. поймет какой "кайф" испытываешь, если закачка останавливается на 80%, на 95% и было на 99%.
"ПОЗОРНИКИ" - это мягко, литературно. Знаю точно, что один банк отказался от их услуг именно из-за такого отношения к клиентам. Зато по телевизору есть передача про УСИ и там рассказывают какие они замечательные, какие они хорошие, какие они "Ух!".
Резюме: Если есть варианты, то Уралсвязьинформ вообще не вариант.

Интерсвязь

Оч хороший провайдер,советую всем подключатся хорошее качество связи,уже год сижу на нем и слазить не хочу!

Andrey
24.07.2008 в 13:04
Подразделение Тригор

Заявленую скорость не держит ни на одном тарифе. Часто пропадает сервис. Техподдержка никакая. Оперативность никакая. Хочу в маскву :(

Antony
31.07.2008 в 18:50