Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Разачарован

и этим всё сказано... видео можно нормально смотреть только ночью, и то в слабом качестве... Очень плохо.

Дэнчик
13.03.2014 в 14:54

Здравствуйте! К сожалению не смогли найти Ваш профиль и уточнить какую-либо информацию о подключении. Запрос данных отправили Вам на почту.

НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!

При подключении обещали скорость 15 МБ, реальная скорость не более 8-ми! На жалобы отвечают, что мы подключены к устаревшему оборудованию, Но это ведь не наша вина, но оплату дерут по полной программе! Они раньше сидели в офисах похожих на сараи, а сейчас (за наши деньги)построили офисы, круче чем у СБЕРБАНКА, а на обмен устаревшего оборудования ДЕНЕГ НЕТ!!!

Нина
12.03.2014 в 08:50

Нина, где именно Вам это сказали?
Хотим напомнить, что наша система тарифов, позволяет в любой момент изменить тариф, если Вы считаете, что скорость не соответствует заявленной.

Вылетает.

Доброе время суток. Я недавний пользователь yota и был рад его приобретению. В первый месяц все было отлично, никаких тормозов, дисконнектов. Но вот с марта месяца начались постоянные дисконнекты в промежутке 10-15 минут. Почему это началось я не понимаю, а происходит это в не зависимости от времени суток. Ничего не менял, ничего не трогал в настройках. Вроде все так же как и было, скорость такая же. Прошу решить проблему.

Здравствуйте, Дьулустаан Иванович!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Дело в том, что сайт www.2ip.ru скорее рассчитан на обмен отзывами и ответами на них; для диагностики, пожалуйста, свяжитесь с нами одним из удобных для Вас способов:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.
Обращаем Ваше внимание на то, что для диагностики в данной ситуации нам потребуются данные со страницы http://10.0.0.1 как во время нормальной работы устройства, так и во время обрыва связи.

yota сдулась

после того как произошло так называемое "слияние" мегафона и йоты скорость стала просто не выносимая.Москва район Савеловский,пересечение нижней и верхней масловки скорость просто ужасная с утра до поздней ночи просмотр видео вообще не реальный,даже в самом плохом качестве,хотя все спиидтесты говорят об обратном что скорость в 10-11мб/с пинг 40-80м/с проверкой за проверкой.на торренты установили ограничения,я думаю большинство людей догадываются по какой причине.по причине развода с проверкой скорости в спиидтестах, все из-за того что только на торренте при хорошей раздаче можно действительно проверить настоящую скорость провайдера.клиентов держат не понятно за кого,при этом стригут такие обон.платы и оборудование стоит бешеных денег.после перехода на Lte 4G стало все просто отвратительно.надеюсь компания примет меры по этому обращению,разберетесь с зоной покрытия в районе пересечения н.масловки,в.масловки,петровско-разумовского проезда,иначе вариант один переходить на оптоволокно которое наконец то сюда протянули мгтс

Михаил
10.03.2014 в 17:54

Здравствуйте, Михаил!
Мы не ограничиваем скорость каким-либо образом. Речь идет о возникновении большой нагрузки на сеть, которая способна влиять на скорость загрузки определенного типа трафика, временно понижая ее. Это присуще любой мобильной сети. В таких ситуациях мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром, когда нагрузка снижается.
Тест скорости показывает фактическую скорость Вашего соединения. Скорость в торренте при этом измеряется другими единицами и, как мы уже написали чуть выше, зависит от объема нагрузки на сеть.
Михаил, мы очень надеемся на Ваше понимание.

Резкое падение скорости и обрывы на ул. Окская, д.5

Всем привет! Пользовался Yota достаточно давно, постоянно были проблемы со скоростью или соединением. Многие правы - чем ниже по скорости тариф, тем явно меньший приоритет.
Был подключен по 7,5 Мбит, более 2 - 2,5 ни разу не поднималось. Но...
Начиная с 6 марта скорость вообще выше 0,3 Мбит не поднимается, при этом постоянно падает в 0, и даже сайт Yota не открывается на такой скорости. При этом в службе поддержки сообщают, что у вас со станцией все ОК и с приемом не должно быть проблем. Оставил заявку, обещали разобраться.
Но видимо, действительно, нужно выбирать другого провайдера мобильного интернета. Соотношение цена/качество не выдерживает критики. Если не поправят - соскочу, не вижу смысла в неэффективных инвестициях.

Добрый день, Константин!
Дело в том, что тариф в профиле показывает максимально возможную скорость, но если по рядку причин (например, сигнал, нагрузка на базовой станции и прочие) Вы ее не получаете, то мы всегда рекомендуем снижать скорость до значения, которое фактически получаете. К сожалению, не удалось найти Ваш профиль по адресу электронной почты. Чтобы мы могли проверить актуальную информацию по заявке, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом. Наши контакты:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Отстой!!!!!

Развод и отстой полный! Больше месяца назад оставил заявку с жалобой на низкую скорость интернет. Не сделано НИЧЕГО! Скорости как не было, так и нет, однако очередная 1000 руб ушла со счета в оплату следующего месяца.

08.03.2014 в 19:32

Здравствуйте, Андрей!
Сожалеем, что Вы испытываете сложности при работе нашего интернета. Видим, что по Вашему обращению ранее была создана заявка 2080210. Сейчас работы по ней продолжаются. К сожалению, иногда для решения вопроса требуется больше времени, чем хотелось бы, модернизация сети - достаточно длительный и трудоёмкий процесс. Как только оптимизация сети в Вашем районе будет произведена и будут завершены работы по заявке, мы Вас оповестим. Приносим извинения за доставленные неудобства и рекомендуем регулировать скорость доступа в профиле под то фактическое значение, которое Вы получаете.

Прекрасно

Отличная связь, без обрывов, даже на бесплатном интернете скорости хватает почту проверить, в целом доволен, мне подарили модем, подъехали в точку продаж, оформили новый договор за 10-15 минут, вечером уже был интернет, мне хватает, очень жду сеть в окрестностях Малоярославца, а пока пользуюсь в Москве, всем советую!

MAKC
08.03.2014 в 09:31

Здравствуйте, Макс!
Спасибо за Ваш отзыв! Что касается покрытия, пожалуйста, оставьте заявку, где планировали подключаться в окрестностях Малоярославца (можете указать координаты): http://www.yota.ru/coverage/cover-you/, чтобы мы могли оповестить Вас, когда покрытие по данному адресу станет уверенным.

Понабрали клиентов

1.Понабрали клиентов, теперь обеспечить не могут
раньше хоть скорость была нормальной. 2.Постоянные обрывы
3. В службе тех поддержки то и слышно что сеть перегружена , больше 5 мегабит скорость редко когда поднимается хотя оплата за 20, в тех поддержки говорят чтобы ограничил до 5 так вот если ограничить до 5 то скорости вообще никакой и увы с этим поделать они ничего не могут.Что я только не пробовал , как баран купил усилитель yota за 9 тысяч. причем вышка от меня в пару км сигнал до 16db. Но скорости нету !!!!!!!!!!!!!!! одних только модемов купил шт 5 разных моделей , думал мало ли проблема в них.
4. У вас интернет безлимитный ? Тогда почему вы режете скорость на торентах ? и не только .откуда вы знаете что для человека важнее ? многие к примеру на торентах зарабатывают.
5.Я готов платить больше но только чтобы была скорость реально 20 и без обрывов.
Походу придется пользоваться провайдером который у нас интернет раздает в нашем здании,
пусть и стоит за 5к но зато стабильно, а на yote иной раз почту не проверишь.
Вывод:1.Понабрали клиентов, теперь обеспечить не могут. Вот тебе и lte до 300mbit...

06.03.2014 в 01:02

Здравствуйте.
Если скорость не поднимается до максимума по тарифу, а лишь до 5 мегабит, стоит выбрать именно этот тариф в Профиле. При этом скорость не упадет, так как никакой пропорциональной зависимости нет.
Что касается обрывов, для диагностики причин этой проблемы нам нужна информация с веб-интерфейса устройства http://10.0.0.1 : в момент обрыва и в норме. Также уточните, пожалуйста, подключаетесь ли Вы напрямую или через роутер/кабель.
В некоторых случаях (например, при большой нагрузке на сеть) скорость загрузки определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал, может автоматически снижаться. Понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что нагрузка может устраниться в любое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки. Наши специалисты, опираясь в том числе и на ваши обращения занимаются оптимизацией сети — надеемся, что в дальнейшем неудобств будет меньше.

недавно друг подарил за ненадобностью вроде как нормально все только вот зона покрытия слабоватая в районе Филя Беговая Новоподрезково !!! а так на 4 тянет...

Здравствуйте, Дмитрий!
Пришлите нам свой адрес (улицу и дом) на mail@yota.ru, пожалуйста. Мы создадим заявку на улучшение покрытия.

Терпимо

С Yota "живу" с начала ее основания. Был еще тогда в этом сегменте комстар но благополучно загнулся. При смене частот бесплатно сменили модем. Сейчас два модема- один на работе в центре столицы. Другой дома в ближнем подмосковье. В центре днем скорость низкая, но по работе большая и не нужна. Соответственно в настройках движок на треть по деньгам бюджетно. Дома тоже не ахти, но утром пока собираешься на работу пару фильмов качнуть можно. Днем и вечером из-за низкой скорости нереально. Попробовал мегафон 4G. Скорость повыше, но дорого. Трафик ограничен. Yota действительно безлимит. В первые годы с модемом катался в Питер там свободно работал. В прошлом году отказался регистрироваться в питерской сети.

Vlad
04.03.2014 в 07:06

Спасибо за Ваш отзыв! Возможно, когда Вы приезжали в Питер, там еще не успели перейти на новый стандарт связи. В Москве - это было сделано раньше, чем в Санкт-Петербурге. Сейчас, если есть покрытие, никаких проблем возникнуть не должно.