Отзывы об интернет провайдерах (Ульяновск)

EVO
Телевидение без проблем

Подключил с женой телевидение,пользуемся полгода примерно,проблем и нареканий не было ни разу,один раз правда "нет сигнала" на экране появилось,но быстро догнал на телевизоре выбрать нужный режим.В колцентр звонил,оставлял заявку на подключение,вежливая поддержка,подключили быстро.В общем довольны

Спасибо за Ваш отзыв, Ваше мнение очень важно для нас!

Ростелеком (СТС)
Хотите проблем с интернетом, выбирайте Ростелеком!

Являюсь пользователем Ростелеком 4ый год. Три года подряд мучились с интернетом, и нормально фильм посмотреть могли раз в неделю, если повезет. После звонка оператору, слышали одинаковые заученные ответы о том, что возможно проблема в роутере, предлагали поменять. 2 недели тому назад все же решились поставить ростелекомовский роутер... два дня радовались прибывшему счастью, думали Бог интернета нас заметил, но не тут то было... Интернет не то, чтобы тормозит, его НЕТ! После перезагрузки роутера он появляется на 5 минут, а потом решает уйти восвояси, и появляется уже поднадоевшая фраза "Нет соединения с интернетом", которая так и подталкивает подать в суд на Ростелеком, за то, что 4 года крадут у нас деньги, нервы и время! ЛЮДИ, НЕ советую вообще иметь дело со всем, что связано со словом Ростелеком!Операторы видимо не понимают, что в современном мире интернет занимает важное место в жизни людей, и поэтому важна скорость обслуживания, которого НЕТ в Ростелекоме!!

EVO
Доступно, дешево и удобно.

Подключил данного провайдера чуть более полугода назад. За время пользования каких-то проблем не обнаружил, что нравится так это напоминания об оплате, легкость общения с сотрудниками колл-центра (даже роутер приобретенный у них помогли мне настроить по ТЕЛЕФОНУ!) В Ростелекоме к примеру за настройку их же роутера требуют заплатить, да ще и ждать приходится мастера. Так же приятно пользоваться услугой доверительный платеж без комиссии, сколько взял столько и заплатил, лишних денег не берут, молодцы одним словом. Скорость скачивания и пинги в играх радуют. Все на лучшем уровне, человеческое отношение к клиентам, а не просто сбор денег.

Спасибо за Ваш отзыв, Ваше мнение очень важно для нас!

Постоянно тупит интернет, скорость маленькая, роутер самопроизвольно отключается. В целом, если интернетом пользуется один человек, то работает вполне прилично.
Нужно сказать, что до поры до времени ТТК у нас считался чуть ли не лучшим провайдером, однако со временем начинаешь понимать, что добрая слава этой компании уже давно катится по инерции когда-то былого авторитета.
Подключен к TTK с 2010 года и за остальное время работы с этим провайдером сталкивался 2 раза с ситуацией, когда интернет глючил. вoзможно это происходилo и чaще, но меня не касалось точно.

Не провайдер, а одна большая проблема

Я пользовался разными операторами, у всех бывали аварии, глюки, но такое вижу в первый раз.

Одно время была традиция: как двенадцать-час ночи, так отваливается интернет. Без предупреждения, без ничего, просто бам - и всё, интернетов нет, в логах роутера - не может достучаться до VPN-сервера. Наутро все работало.

Месяц так они баловались, потом, вроде, все настроили, какое-то время все было нормально. Начались отвалы уже днем. Нечастые, но неприятные.

Потом началось с приставкой: раз в неделю начали прилетать обновления, а обновляется приставка крайне медленно, минут 20 сидишь перед приставкой и думаешь - только бы свет не моргнул.

Ладно, как-то все это спускал на тормозах. Но последняя ситуация стала последней каплей.

Крайние неделю-две начал замечать, что сайты стали как-то совсем медленно открываться. Не сторонник чуть что - винить оператора, поэтому обновил драйвера - без результата. Обновил систему - без результата. Обновил прошивку роутера - без результата. Отключил QoS, файервол, IPv6 - без результата. Проверил в трех разных браузерах - плюс-минус одно и то же.

Решил проверить скорость - по тарифу заявлено до 40 Мбит, в реальности я вижу только 10 мбит! На всякий случай подключил кабель напрямую, без роутера - картина та же самая.

Пишу на internet@beeline,ru - так, мол, и так: интернет тупит, проверял напрямую с ноута, скорость всего 10 мбит, почините. В ответ - стандартное "У нас все в порядке, сам дурак, и железо у тебя кривое, и ваще мы не видим, что ты подключался с ноута".

И это у билайна в порядке вещей. Так что в ближайшее время буду рассматривать других операторов, потому что эта свистопляска уже осточертела. Пусть дороже, но хотя бы я буду знать, что все будет работать, а в случае проблем от саппорта можно будет получить внятный ответ. А не так, что интернет отваливается в самый неподходящий момент, после чего тебе еще скажут, что это ты - дурак.

З.Ы. Пока писал отзыв, решил посмотреть цены и условия у других операторов в городе. Половина сайтов открывается еле-еле. Спасибо, Билайн, за заботу, но нет.

Тикет ID:2150227343-2155767054

Медленная скорость

Скорость очень медленная и так всегда к концу месяца! При этом стоимость обслуживания в разы выше чем у других провайдеров. Остаюсь у этого только потому что настроена удаленная бухгалтерия на статические айпишники

Годно

Годный инет от хорошего провайдера, пользуюсь уже 7 лет, всё устраивает.
Для скачки торрентов или загрузки на ютуб — идеально.
Для стриминга или для сервера — пойдёт.

Иван, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв об услугах компании. Ваше мнение очень важно для нас!

Интернет в целом неплохой,но если сидишь не через провод,то не очень хорошо работает,а если через провод,то все хорошо

Вадим, здравствуйте! Провайдер гарантирует качество предоставления связи именно при соединении ПК напрямую по кабелю, минуя роутер. Возможно, необходимо проверить сам роутер, чтобы исправить неполадки при соединении по Wi-Fi.

Решил снова перейти на дом.ру, подумал, вдруг стало у них лучше, а нет и опять те же самые проблемы: мастера не квалифицированные, очень низкая скорость (заявлена 100 МБит., на самом деле 30 МБит.), в тех поддержке оставил заявку, так и не перезвонили! А потом, будут говорить, что надо обращаться в тех поддержку, от которой нет толку!!!

Здравствуйте, Алексей! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. На скорость интернета влияет множество факторов. Мы можем помочь Вам выяснить причины низкой скорости и решить вопрос. Продублируйте, пожалуйста, Ваш номер договора и текст отзыва (или ссылку на него) нам на почту helper@domru.ru или в социальных сетях (vk.me/domru_ru). Мы поможем решить вопрос.

Неограниченный трафик за 1000 рублей и ~100КБ\Сек

2 года назад привлёк новый мобильный оператор выделяющийся среди остальных безлимитным интернетом за малую цену и хорошей скоростью. Не задумываясь подключил модем, раньше скорость была стабильно 2.3 МБ\Сек, сейчас такая скорость максимум 2 часа в сутки, кому нужен такой интернет — покажите мне его. Прежде чем захотите подключаться к данному поставщику ста килобайт в секунду, возьмите тест-драйв и\или подключите за 100 рублей на сутки максимальную скорость и замеряйте. Я ошибся деньги мне уже не вернуть как и веру в этого провайдера

Здравствуйте, Тимур.

Очень грустно слышать, что у Вас сложилось такое впечатление.
В данном случае причин может быть несколько и дать конструктивный ответ здесь и сейчас не представляется возможным.
Нам удалось найти Ваш профиль по адресу электронной почты, но мы не видим ни одного Вашего обращения по поводу сложности.

Для того, чтобы понять причину проблемы, сообщить Вам ее причину и постараться решить - мы в ближайшее время с Вами свяжемся по e-mail.