ВилТел ООО
Нормальный провайдер

Из плюсов:
оптоволокно,
предоставляет роутер на время пользования услугой, из минусов не везде можно к нему подключится. Есть два тарифных плана на 40 М/с и на 100 М/с . Получил у него статический ip за 150 рублей в месяц.

Очень низкая скорость в рабочее время

Днём в рабочее время ориентировочно с 9.00 до 19.00-20.00 скорость просто ОШЕЛОМЛЯЮЩЕ низка 1-1.5МБ
Территориально СПБ ВО 16-17 линия ближе к набережной Лейтенанта Шмидта.
Уже и со специалистами вашими общались, и письма писали и снова общались...
И модем напрямуй в компьютер втыкали...
Ради эксперимента я свой личный модем принёс, его сейчас и использую - результат один - скорость неумолимо низкая.
Какой смысл платить в одном случае (корп. 1400), а в моём 10МБ за год если реально пользоваться мука?!
Явные проблемы либо с нагрузкой на БС либо ещё что-то, потому как явно ограничивается скорость.
Правды ради могу сказать, что бывают времена, что скорость более или менее удовлетворительная 5-7МБ, но сие бывает редко и бессистемно. В других районах города, такого не наблюдал, а тут прямо беда.

Здравствуйте, Виктор.

К сожалению, не видим обращений от Вас за последнее время по поводу данной сложности.
Сложности могут быть вызваны как низким сигналом сети, так и нагрузкой на БС или сеть. Или какой-то неисправностью.
Ответить прямо сейчас, с чем связаны сложности, увы, невозможно, т.к. очень много возможных причин возникновения.

Мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они с Вами свяжутся в ближайшее время по эл. почте для проведения диагностики.

POWERNET
Оплата через сервисы Сбербанка - Руководство .

Сегодня 15.03.18г.внес оплату на следующий месяц за Интернет. Вчера предварительно позвонил консультанту — это была Мария.Она объяснила мне-как пользоваться Руководством абонента по оплате через сервис Сбербанка. Все до того грамотно и обстоятельно, что у меня (старого Пентиума)получилось с первого раза! Алгоритм действий Руководства продуман и отлично привязан к реальности. Разработчикам — УРА! Команде POWERNET-спасибо!!! С уважением, Марграф Виктор Давыдович. Пенсионер.

Пензенская телефонная компания ЗАО
Отвратительное качество интернет!!!

Даже не вздумайте связываться с данным интернет-провайдером! Занимаются обдираловкой, а услуги оказывают не в полном обьеме! Постоянно, каждый день по вечерам нет интернета! Заколебали!!! В ближайшее время жалоба направится в Россвязь и Роскомнадзор!

Ну такое, но наверно лучший провайдер в моем городе

И так скорость не всегда соответствует заявленной. Так заявленная скорость 100Мбит/с иногда проседает до 50Мбит/с или даже 30Мбит/с. Что касается доступности, то 500 руб за интернет, проведенный через оптоволокно, и телевидение в месяц я считаю вполне доступной ценой. Служба поддержки работает не так оперативно как хотелось бы, но все равно вполне достойно.

Artur
15.03.2018 в 19:01
г. Улан-Удэ

Artur, здравствуйте! Если у Вас есть вопросы или нарекания в работе услуг мы готовы помочь! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения нашей федеральной группы ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom. Мы обязательно разберемся с указанными Вами трудностями.

ВестКолл Домашние сети
не отвечает за качество своих услуг.

Ни при каких условиях не связывайтесь! Интернет постоянно пропадает, сначала в службе поддержки ссылались на мой роутер, но после покупки нового ничего не изменилось! Служба поддержки никаких мер не принимает! Все это длится уже больше года, жаль альтернатив в доме нет.
ПС. Старый роутер работает отлично без сбоев, а в тех поддержке говорили, что проблема в нем.

Здравствуйте.
Судя по обращениям по Вашему договору, ранее у Вас был установлен бюджетный роутер D-link dir300, новый роутер приобрели Tp-link TL-WR840n, который также является бюджетным (стоимостью до 1000 рублей).
Дело в том, что роутеры бюджетного сегмента в большей степени подвержены внешним факторам, ввиду минимальных помехозащитных свойств. Наиболее распространённая проблема заключается в наводках других Wi-Fi сетей, расположенных в зоне видимости Вашей сети и работающих на том же канале приема/передачи данных. Распознать некорректную работу Wi-Fi довольно просто, достаточно подключить кабель напрямую в компьютер и понаблюдать за работой интернета.
Для комфортного использования Wi-Fi, рекомендуем воспользоваться двух диапазонными роутерами.

RIA Link Ltd.
Дмитрий Игнатов

Замечаю постоянную нестабильность интернета!
Соотношение цена-качество=0. Скорость не соответствует заявленной!

АйПильсин

Перебои связи без суда и следствия. Некоторое время работает более-менее стабильно потом начинают происходить обрывы связи или сильные просадки по скорости. В тех.поддержке говорят, мол вы верблюд и мы не при делах! Не рекомендую для онлайн игр, проведения трансляций и конференций!!!

Ростелеком ..достали...

Достали
Родной..неуважаемый Ростелеком!Достала такая работа интернета! Воспитание не позволяет написать мнение более грубо. Последние несколько лет.. года два-три..сплошное мотание нервов. Срочно оформить заказ-а вот фиг тебе(нет интернета)..загрузить файлы большого объема-с 10 раза..поскольку связь пропадает и обрывает загрузку..что то срочно найти-обломись(ну нет интернета)..и воспользуйся мобильным интернетом..посмотреть кино-ну это вообще перебор(сказали же нет интернета..ну или скорости нет)..это без учета ситуаций ..когда связь пропадала в самый нужный момент..а таких было очень много!Однако оплачивать услуги требуете вовремя и в случае неуплаты отключаете моментом. Так нельзя ..вас проклянут скоро.

Бывают проблемы

Бывают проблемы. С чем связано пытаются выяснить. Плохо, что долго приходиться ждать в службе поддержки. скорость примерно 70% от заявленной. Возможно потери на роутере и дом. станции. По работе можно оценить на твердую три или четыре из пяти.