Недорогой, но некачественный интернет

Плюсы:
1. Подключение по кабелю, в целом, стабильное. Отключения за 3 месяца были 1 или два раза
2. По speedtest'у скорость показывается выше заявленной
3. Недорогой интернет
Претензий к провайдеру хватает.
1. Отвратительное качество связи с сайтом Twitch.tv (Основной ресурс для меня, большая часть оценки завязана именно на этой проблеме). При проверке мне было сообщено, что проблема у вышестоящего провайдера, что дом.ру повлиять не может на это (как будто это мои проблемы). До соединения дом.ру и Иркнета был второй провайдер, подобная проблема была, но решилась достаточно быстро и в дальнейшем проблем никаких не было. Теперь же компания не может или, что скорее всего, не желает разбираться в ситуации.
2. В основном, большая часть ресурсов работает хорошо, хотя периодически возникают проблемы со скоростью даже с сайтами, которыми пользуются все (типа Youtube или VK). В целом же обещанная скорость реально ощущается только при использовании торрент-трекеров.
3. Качество связи при видеозвонках (FaceTime или Whatsapp) крайне нестабильное, чаще всего низкое качество изображения с периодическими отключениями.
4. Чтобы дозвониться до техподдежки, сперва придется выслушать часовую лекцию о продукции и кучу другой бесполезной информации.
5. Кривая работа личного кабинета, а конкретно обратной связи. Обращался трижды по своей ситуации (пункт 1), запрос то не доходил до компании (что очень удивило человека, который со мной созванивался после), то мне не приходило письмо с ответом. При этом каждый раз приходилось объяснять свою проблему снова и снова (неужели нельзя вести учет по пользователям?).
Если в кратце, то на этом провайдере меня держит только отсутствие времени на поиск и подключение нового.

Здравствуйте! Благодарим за уделенное на отзыв время и подробное описание. Рады видеть Вас среди Клиентов нашей Компании. Будем признательны, если предоставите возможность проверить всю информацию по договору и помочь в разрешении возникшей ситуации. Отправьте, пожалуйста, № договора по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru) прикрепив ссылку/скриншот на отзыв, возьмем обращение в работу. Заранее спасибо и хорошего настроения!

Нью-Ком Трейд ООО
Интернет в частном доме

Вот уже несколько лет пользуюсь услугами этого провайдера в п.Ильинский и ни разу не пожалел об этом.Большой выбор тарифных планов-можно менять каждый месяц.Скорости соответствуют заявленным,реальный айпишник предоставляют бесплатно.Пару раз были какие-то проблемы с кабелем на улице, но после звонка в техподдержку проблема оперативно решалась.И если что-то с компом или роутером -всегда подскажут что делать.
Можно и на дом специалиста вызвать если уж совсем не получается ничего.В общем адекватный провайдер с хорошим интернетом.

Федор
25.01.2018 в 15:36
Немного о Дом.ru

Использую данный провайдер на протяжении 5 лет. Можно было бы использовать Интерсвязь, но много жалоб от моих знакомых в качестве обслуживания, а также работы скоростного интернета. Но зато слышал, что можно использовать такие же услуги как у меня за половину суммы меньше.
Плюсы
1. Никогда не было проблем со связью
2. Много дополнительный предложений на ресурсах сайта.
3. Не было проблем с консультацией, всегда объясняли все как есть. Даже если какие-то были вопросы ,решались оперативно.
Минусы
1. Хотелось бы что бы уведомляли о новых привилегиях и скидках моего тарифа.
2. Мое мнение немного дороговат провайдер у меня интернет вместе с телевидением 177 каналов и телефоном + антивирус выходит 1200р в месяц.

Здравствуйте, Сергей! Благодарим за отзыв и проявленное доверие, рады видеть Вас среди Клиентов нашей Компании. Например, ежегодная акция "Подарки", в рамках которой Вам ежемесячно доступны различные опции/пакеты каналов без дополнительной платы. Подарки обновляются ежемесячно и всегда доступны для ознакомления/подключения в Личном кабинете, в разделе "Спецпредложения", насколько мы видим, Вы вполне успешно пользуетесь данной акцией. Уведомления предусмотрены, но не во всех случаях. Информацию также всегда можно посмотреть на официальном сайте, в разделе Акции/Новости. Также хотим обратить внимание на возможность сэкономить до 20% от стоимости пакета, если Вы пользуетесь услугами мобильной связи Мегафон. И постоянное предложение "Оптом дешевле", которое позволяет получать скидку от 50 до 100 руб при оплате на 3/6 мес вперед. В любом случае нам очень жаль, если Вам были доставлены какие-либо неудобства, от лица Компании приносим извинения. В случае возникновения каких-либо вопросов/сложностей, требующих оперативного вмешательства, Вы всегда можете обращаться по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), будем рады помочь. Приятного пользования и хорошего настроения!

ONLINE S.A.S.

Последний год-отвратительно!Вместо заявленных 100мв/с максимум 40-50.Сейчас в поисках альтернативы,но это,судя по отзывам,не так просто.

ООО "Орион телеком"

интернет норм,но.. оплата услуг без комиссии только в офисах, так что чтоб оплатить связь приходится кормить комиссионеров

АРД -Телепорт ООО
wIfI мартино

скорость отвратительна 10 Мбит/с-Скорость интернета не соответствует 10 упадок до 4.5 5.0/5.5... а оплату берут полную 750 руб, как положено!

Uzonline

Отстой вообще!!!! Скорость ноль!!! На тел не отвечают!!! Или если отвечают по типу включи и выключи и тп все равно не улучшается!!! Ничего не грузит вообще!!! За что плотим такие деньги за вип пакет??? Я на портал жалобу напишу, быстро вас прикроют!!! Развели обман бабки брать а интернета нет!!!

Lusina
25.01.2018 в 18:13
г. Ташкент
ООО "Трайтэк"
пинг зашкаливает

в последнее время пинг в место 10 (хороший)стало под 100 (ужасный)не возможно играть вообще скорость в место заявленной 80 выдает 50-40

Добрый день, Александр.
В данный момент происходит процесс модернизации оборудования сети, что может отражаться на пинге у некоторых абонентов.
Если таковая ситуация у Вас сохраняется более двух дней, пожалуйста, напишите нам в техническую поддержку vk.me/trytek

Другой Телеком
300 мб, полет нормальный

Другой Телеком выдает хорошую скорость, инет не тормозит, связь не теряет, на компе 300, Wi-Fi 100мб на 5 Гц выдает, по городу из всех вариантов на мой взгляд выходит в лидирующие позиции, надеюсь 1гб/сек не заставит долго ждать.

YANA MINEEVA

Отвратительный интернет . Абонентскую плату взымпют огромную . А услуги качественно не оказывают. Последнее время начали повышать абонентскую плату. Навязывают свои не кому не нужные услуги яко бы со скидкой. Пора покидать эту компанию за такие деньги с ними работать больше не намеренна.

Яна
25.01.2018 в 19:13
г. Саратов

Здравствуйте, Яна! Благодарим за уделенное время на отзыв. Сожалеем, что Вам были доставлены какие-либо неудобства. Вы всегда можете отказаться от информационного обслуживания в Личном кабинете, либо по обращению в Компанию. По техническим вопросам, скажите, Вы не пробовали обращаться в службу поддержки для диагностики? Надеемся, что решение неокончательное и Вы предоставите нам возможность вмешаться. Отправьте Ваш № договора по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru), проверим информацию более подробно и поможем разрешить имеющиеся сложности. Заранее спасибо, хорошего настроения!