Пчелайн скатился в уг

Подключен почти топоый тариф элитный 92/100. Роутер с последней прошивкой, сетевуха с последней прошивкой, скорость интернета ~1-2мб. Если бы не годовой контракт свинтил бы с него куда подальше и то чувствую лучше от него отказаться, как от пчелайна в целом. Убогая ТП как в лице простых операторов, так и в лице местных инженеров заставляющие качать по 5 файлов за раз, дабы найти ту минимальную скорость из заявленной. На все вопросы один ответ - проблемы у вас идите покупайте новую сетевуху/роутер/с нуля комп устанавливайте. Звонят когда угодно - только не в желаемое вечернее время по оставленной заявке.

Destro
28.03.2014 в 04:07
г. Воронеж
Starlink
starlink

В целом все устраивает, всегда разрешали все проблемы не затягивая. При обращении в техподдержку заводят инцидент рассматривают его быстро. Можно переключиться на более квалифицированного специалиста и общаться на одном языке, а не ждать рассмотрения заявки(инцидента)

slava
27.03.2014 в 23:52
интертелеком , 3G-модем

живу в с.бегета (володимир-волиньский район), користуюсь 3G-модемом від ІНТЕРТЕЛЕКОМУ ! сплачую гроші за швидкість 3Мбіт/с а в реальності отримую тільки 500 кбіт/с. інтертелеком - це кусок "гавна" не кому не рекомендую , зараз в пошуках іншого постачальника , коли знайду , то інтертелекомовський модем "йобну" молотком...

Пишу с телефона, т.к. с компьютера невозможно даже открыть страницу. И так каждый раз когда месяц подходит к концу и на днях нужно будет оплачивать интернет. Скорость не превышает (в лучшем случае 500 кб/с. А в среднем 0-100... Это при заявленных 100мб/с.

Виктор
27.03.2014 в 23:25

Виктор, обращались ли вы в техподдержку? Сообщите номер договора, попробуем разобраться в сложившейся ситуации.

По цене 145 руб. мес. безлимит. меня все устраивает! Качать не качаю ничего, скайп не глючит и ладно.

Виктор

Роман
27.03.2014 в 22:18
г. Сочи

Здравствуйте, Роман!
Чтобы мы могли разобраться, также отправили Вам запрос на почту. Примите наши извинения за сложности, которые возникают. Будем ждать Вашего ответа.

ООО "СкайНэт"
Без проблем.

4 года уже абонент.
После Билайна/Корбины, небо и земля.
Я забыл про проблемы с интернетом. Он есть и всегда с нормальной скоростью.
С тарифной политикой разобрались и стали понятными и прозрачными, после чего приятно работать с ними. Принципиально беру годовые пакеты, пусть парни развивают сеть, а я скидку получу. Поддержка без косяков и всегда на каком-то позитиве, обращался только для смены mac-адреса.
Вот честно, придраться не к чему и это замечательно.

Добрый день Дмитрий. Спасибо за столь положительный отзыв. Мы будем стараться чтобы и в дальнейшем пользование услугами нашей компании вызывало у Вас только положительные эмоции.

лишили белого IP

дошло почему не могу подключится к роутеру даже через no-ip. По PPPOE роутер получает не белый а серый ip из 100.x.x.x сети, далее оттуда nat'ом провайдера выбрасывают в интернет. В общем у нас альтернатива - Люкс-ТВ, де-факто со статичным белым IP по DHCP. У билайна минус - соединение vpn l2tp, шифрованное, и поэтому слабенькие роутеры не в состоянии выдать заявленные скорости.

Мне нравится

Интернет от Билайна радует меня по многим причинам. Во-первых, в моем старом доме множество провайдеров обещали подключить оптоволокно и каждый принимал заявку а потом разводили руками и говорили, что невозможно. И мне приходилось единственной из знакомых сидеть на ADSL модеме. Билайн был первым провайдером, который действительно подключил мой дом к оптоволоконной линии, и я сразу к нему подключилась.Другие потом подтянулись, но были мне уже не нужны.
У меня был акционный тариф, на который уже несколько лет как не подключают. Но при этом у меня заявлена скорость до 30мбит, и при проверке входящая скорость бывает действительно от 20 до 30мбит, и это учитывая, что у меня также и цифровое ТВ Билайн, которое ест скорость.
И за это все я плачу 590р в месяц, роутер у меня давно куплен, интернет работает хорошо, качает быстро, ТВ показывает 100%. За все годы пользования было всего 2 раза когда интернет отключался по техническим причинам на полдня, и за это мне сделали перерасчет.
Кроме того, в списке ТВ-каналов у Билайна, пожалуй, единственного, есть мой любимый детективный канал Investigation Discovery.
В общем, я очень довольна, и несмотря на то, что сейчас не редкость подключения с заявленной скоростью до 100мбит, думаю, должно пройти еще несколько лет, чтобы мне потребовалось менять тариф.

Маша
27.03.2014 в 21:29
г. Орел
TELENET
Полет нормальный

Пару недель с новым провайдером, так что пока рано делать выводы. Подключение оперативное, скорость соединения соответствует максимальной скорости по тарифу. Дозвон до техпомощи с первого раза.

Ася
27.03.2014 в 20:58