Скорость интернета. Правда и ложь

Даже не знаю, что можно рассказать о таком провайдере как Beeline, поэтому буду относительно краток.
С самого начала приобретения сего "чуда" была заявлена скорость ~8 мб/c, а спустя год использования повысили в два раза! В целом то всё неплохо работает, но очень часто показывает свою худшую сторону - вечно низкую скорость как приема, так и отдачи. В итоге сижу горюю, хотя уже и смирился.
А что ж еще остается делать, интернет он и в Африке интернет, ну там восточная, южная Африка.
з.ы.: иронизировать плохо...;)

Никита
08.03.2014 в 20:22
г. Тверь
Отстой!!!!!

Развод и отстой полный! Больше месяца назад оставил заявку с жалобой на низкую скорость интернет. Не сделано НИЧЕГО! Скорости как не было, так и нет, однако очередная 1000 руб ушла со счета в оплату следующего месяца.

08.03.2014 в 19:32

Здравствуйте, Андрей!
Сожалеем, что Вы испытываете сложности при работе нашего интернета. Видим, что по Вашему обращению ранее была создана заявка 2080210. Сейчас работы по ней продолжаются. К сожалению, иногда для решения вопроса требуется больше времени, чем хотелось бы, модернизация сети - достаточно длительный и трудоёмкий процесс. Как только оптимизация сети в Вашем районе будет произведена и будут завершены работы по заявке, мы Вас оповестим. Приносим извинения за доставленные неудобства и рекомендуем регулировать скорость доступа в профиле под то фактическое значение, которое Вы получаете.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
МТС в сад

МТС снаружи такие пушистые и так хорошо стелят в рекламе ,а по факту такие предователи, и скорость у модемов которые работают как usb напорядок выгше и pingпревышает 300 мс

Провайдер Дом.ру - тихий ужас..

Подключились по акции, первые три месяца было супер. Тариф домру 50. После окончания периода акции первые пару месяцев все было нормально, потом провайдер повысил стоимость за данный тариф и тут начались проблемы. Практически каждый час на 5-10 минут пропадает интернет. В ужасном состоянии Wi-Fi : иной раз требуется до получаса чтобы обнаружить сеть. Скорость упала до 2 при заявленных изначально 50. При чем когда позвонили в службу поддержки, нам заявили что у нас тарифной план не более 5.. Пришлось еще раз изучить договор, составленный очень удобно для провайдера , тариф называется домру50, а о скорости не сказано вообще ничего!!! Делают из людей идиотов, хотя я отлично помню на какой тариф подключалась изначально!!! Служба поддержки - как и у всех провайдеров - когда нет интернета они уверенно заявляют что проблема не в них, а в наших настройках.. Повоевав так пару месяцев, решили сменить провайдера.

2.2 Mbps / 253 Kbps
IP-адрес:10.184.36.218
Cell ID:2501199D4400
Версия прошивки:YRRR1_1.12
Открытая Wi-Fi сеть:
yota еле-еле тянет,невозможно было при 900р/мес смотреть фильмы. звонила в поддержку- у них всё ок(( снизила скорость до400 р/мес разницы ни какой. буду искать варианты

марина
08.03.2014 в 14:31

Марина, здравствуйте!
Видим, что при подключении Ваше устройство получает слабый сигнал: RSRP -117 dBm. Минимальные параметры сигнала для работы в сети (SINR/RSRP) 2 dB / -110 dBm. Первое значение должно быть от двух и выше, например 5, 10, 15 и так далее. Второе значение должно стремиться к нулю, например, -100, -90 и так далее. У окна сигнал, как правило, выше, чем в глубине помещения. Поэтому рекомендуем переместить устройство ближе к окну в сторону улицы Стара Загора или пересечения улицы Мирная и Майская, именно здесь располагаются ближайшие к Вам базовые станции. Для перемещения можно использовать также usb-удлинитель до трех метров. Также видим, что ранее была сделана заявка на покрытие по Вашему адресу, чтобы мы могли оповестить Вас, когда покрытие станет лучше. Приносим извинения за неудобства.

Тис-Диалог
хороший провайдер

Пользуюсь тис-диалогом 2 года и дома и на работе. Скорость процентов на 10-15 меньше заявленной, больше за 2 года никаких проблем не было. 2 раза пропадал интернет часа на 2-3 из-за аварий, устраняли быстрее. чем обещали. По телефону отвечают нормально - дозвониться можно и отвечают профессионально - дома были проблемы и с модемом и с кабелем - техподдержка определила причины очень быстро. Компания очень нравится. После Билайна забыл что такое проблемы с Интернетом

ТТК

Отличный провайдер - рекомендую!
Прошел всех, Ростелеком, Стрела, Теленет, до этого ТехСервис (радиомодем).
Нареканий нет...

Север-Связь
Провайдер дно!

Скорость не соответствует заявленной!В вечернее время тормозит ужасно!в выходные и тем более в праздничные дни вообще можно даже не пытаться зайти дабы поберечь свои нервы!

Скорость

Плачу за скорость до 10Мбит/с а получаю до 2Мбит/с!!!!!!!! Как быть? Помогите пожайлуста разобраться с таким беспределом в г. Артёме.

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))

В целом, я считаю, что нам очень повезло, что в нашем городе, наконец, появился достой провайдер, который может оказать нам все услуги, который мы пожелаем, если бы не одно но... В нашем городе отсутствует возможность поставить "белый IP", отчего у всех в нашем городе компьютеров он одинаковый, а это реальная проблема, если мы с моими друзьями решим поиграть в онлайн-игры, нас зачастую не подключает друг к другу, иногда даже, отключается интернет на одном из компьютеров.
Решив разобраться с этой проблемой, однажды я позвонил в службу тех.помощи, мне пришлось ждать 10 минут, до того, как мне ответили, причём что потом, меня перебросили на "специалиста", которого я дожидался целых 5 минут, дело в том, что у меня подключение через WI-FI роутер, из-за этого меня каждый раз там просят подключаться напрямую, такое ощущение, что их это забавляет. Во время зимы иногда отключается интернет, якобы из-за "аварий на линиях". Но самый главный недостаток - цена. 600 рублей за 2-3 мб/с!
Это слишком много за такойй медленный интернет!