Информация о провайдере Web Plus #

ВэбПлас - хуже уже некуда... или есть?

Хочу рассказать тем, кто еще выбирает провайдера, о личном опыте общения с webplus-ом.

Скорость вместо гарантированной по тарифу 4500 Кбит/с, по спидтесту максимум - 2500 Кбит/с (по другому тесту еще меньше), а при замене модема DLink200 на Zyxel P660 - 800 Кбит/с!

Техническая поддержка - это вообще что-то! Кроме дурацких советов, типа, выгрузите все программы download-ары и смените модем, только повторяли, что у них все нормально, а всё остальное - мои проблемы и по договору они НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять соответствующую оплачиваемому тарифу скорость, т.к. технические причины, состояние линии и бла-бла-бла... Мои комментарии, что пару дней назад скорость все-таки была, какой и должна быть, и вопросы: почему сейчас этого нет и за что я плачу деньги, остались без комментариев. Сотрудник просто бросил трубку!

Я никому не хочу ничего советовать (все учатся только на своих ошибках), но я лично в понедельник пишу заявление о расторжении договора с WebPlus.

Я хочу получать то, за что плачу деньги!

намучившийся с вэбпласом , 05.10.2008 в 17:13

Армавир

Просто ужас

Хуже провайдера вы наверно не встретите!!!

Цены космические

Стабильности никакой

Тех поддержка просто отстой...

Георгий , 05.10.2008 в 17:06

Асбест

Не сдерживают обещания по скорости соединения!

При тарифе 1Мбит/сек. скорость всего 200.865 Kbps (25.108 Kb/sec) При тарифе 1Мбит/сек. скорость всего 200.865 Kbps (25.108 Kb/sec)

Александр , 05.10.2008 в 16:37

Нальчик

Провайдер ЮТК

Полный отстой!! Суппорт просто труба! Цены нереально высоки, как только появится альтернатива. сразу же уйду! Когда монополист предлагает такие гадкие условия-это очень плохо!!

Александр , 05.10.2008 в 14:28

Сочи

Внимание обманывают !!!!!

ADSL у нас в деревне (читать надо олимпийская деревня), появился относительно не давно. Провайдеров у нас не так много и цены тоже не шибко разгуляешься.

В начале 2006 года подключился я к ОАО "ЮТК" (Disel ) по тарифному плану "DISEL-Smart" скорость не ограничена. Проверки скорости на сайте 2ip.ru показывали от 125 Kb/sec до 300 Kb/sec.

С 01.10.2008 г. изменил тарифный план на "DISEL-Unlim 256" (подключение к сети по технологии ADSL, ADSL2+ при неограниченном объеме трафика со скоростью передачи данных до 256 кбит/с) за 1000 руб. в месяц. Теперь же тесты скорости показывают от 5 Kb/sec до 25 Kb/sec.

Обращения в службу поддержки по тел. 66-05-05 никакого результата не принесли, говорят у вас все нормально.

В ОАО "ЮТК" хитро поступили нигде не указано и ни где не сказано что скорость должна находится в каких-то рамках просто написано ДО 256 кбит/с. Вот на этом нас простых пользователей и дурят.

Есть тарифный план "DISEL-Unlim 128" кбит/с за 650 руб. в месяц (примерно точнее сказать не могу, т.к. на сайте старые данные). Был так же тариф "DISEL-Unlim 64", но на сегодняшний день не знаю убрали его или нет.

Пару раз они (ОАО "ЮТК") меняли IP адреса у клиентов и DNS серверов, при этом ни каким образом не предупредив своих клиентов (половина жителей г.Сочи).

Так вот стоит ли платить больше за то же самое ? На этот вопрос пускай каждый отвечает для себя сам. А я планирую отказаться от этого "хорошего" провайдера (вам связываться с ним не рекомендую) и подключиться к другому "Сочителеком" , они обещали к концу 2008 года в нашем районе проложить оптику.

Дмитрий , 05.10.2008 в 13:11

Волгоград

Ползём, ползём

Ну да что ребятушки... Вроде нормально интернет работает. Но с 1 октября нам всем подняли скорость в 2 раза. Лично мне с 256 до 512 кбит/с. После чего вечерами он практически перестал работать. Скорость ниже в 30 раз, то есть около нуля... Говорят - проблема глобального провайдера... Ну что ж, посмотрим. Я 4-й месяц у них, однажды было что-то подобное, правда скорость падала в 2 раза и решили проблему за 5 минут. А сейчас не дозвонишься даже...

Алексей , 05.10.2008 в 12:27

Нальчик

удручает

пользуюсь услугами ЮТК с 2005-го года.

стало только хуже. хотя куда хуже уже непонятно.

пинг до Москвы за последний месяц стал 140-200, скорость упала, коннект не стабильный. служба техподдержки - общество некомпетентов.

вобщем [ЦЕНЗУРА], а не провайдер

Евлампий Закатов(младший) , 05.10.2008 в 03:08

Волгоград

Отвратительный провайдер

Недавно подключил новый тариф 1.5 мбит/с, но на самом деле нет и десятой части этой скорости .На деле же скорость скачки 7кбит/с.Как при стандартном диал-ап

модеме.Звонил в тех.поддержку около 20 раз.Бесполезно там сидят люди которые не разбераються в этих делах вообще.Разговор заканчиваеться одним и тем же "Ваша заявка принята".ЮТК только одно хорошо делают, это высасывают деньги.

Макс , 05.10.2008 в 01:34

Пермь

Не рекомендую никому.

Имею канал 1 мб,еле еле дозвонился в тех поддержку,еле еле девушке обьяснил что у меня скорость плохая,она предложила скачать демо файл с их сайта, там разумеется скорость какая надо,она мне начала обьяснять что типа мы за другие ресурсы неотвечаем,типа видете скорость тоо до нас ок, значит там где то перегружены серваки,я ей говорю,не ври, я все протестил прежде чем звонить. Они типа переправила меня на тех поддержку,говорит что позвонят ждите,перезвониле через 12 часов, говорят ну что там у вас случилось я говорю скорость полное Г, при этом они мне перезвонили когда со скоростью все было ок,у них там волнами то нормально то все тормозит. Предложили мне протестить на этом сайте,я им говорю щас все ок но у вас постоянно проблемы,он мне начал говорить ту же чуж что типа мы неотвечаем за весь инет,хотелось этого уродо головой об стену бить начать.

Короче [ЦЕНЗУРА] они,незнаю к кому пока подрубаться,но к ним нерекомендую никому,так же как их сотовая связь,фифня а не связь.Колхозники они это видно,пермские колхозники с соответственным подходом.

Dak , 05.10.2008 в 01:06

Асбест

Скорость прыгает и услуга "НОЧНОЙ ПРОСТОР" неработает

Вобщем когда подключил была проблема со скоростью.Звонил звонил в сл.техподдержки , дозвонился исправили.Проходит 1 месяц скорость снова несоответсвует тарифу ( 50-70 кб) Ночью скорость не меняется хотя по идее должна быть в 2 раза больше.Подал заявку прошло около недели отличий нет.Говорят инженеры работают.Приходится звонить каждые 2 суток чтобы хоть чего то добиться иначе некак.

Евгений , 05.10.2008 в 00:25