Недовольство

Скорость г....Отношение и обслуживание не на уровне.Операторов набирают по объявлению. Нихрена незнают!

Аноним , 06.10.2010 в 12:09

Прайм телеком

Провайдер на троечку скорость меньше заявленной а денег за тарифы дерут немерено за 7 mb туда сюда 500 руб.А еще выяснилось что на без лимитных тарифах у них порог отключения существует.Короче нае... везде

Александр , 06.10.2010 в 12:22

это НЕ провайдер...

Таких компаний на рынке быть недолжно. я ещё не видел ни одного провайдера у которого скорость в 20(!!!) раз ниже заявленной и в добавок к тому связь рвется по 10 раз за день.... хочется матерится но воспитание мешает...

Илья , 06.10.2010 в 12:25

Качество ADSL зависит от телефонной линии

Пользуюсь Интернетом от ЮТК более 3-х лет. Скорость Интернета в среднем на 3-8% ниже от указанного в тарифном плане.

Качество ADSL Интернета на 90% зависит от качества телефонной линии. Высокое качество может быть при условии, что расстояние от АТС до абонента не превышает 600м ( у меня 500м). Более того, я пропаял в телефонных розетках в квартире все болтовые соединения для повышения качества соединения в разы и значительного уменьшения отражения от контакта сигнала обратно в линию (скорость при лимитном ТП более 6Мбит/с).

Законы физики ни кто не отменял, поэтому если большое расстояние от АТС и плохие контакты соединений проводов, то качество Интернета не будет хорошим.

Я благодарен ЮТК, поскольку до сегодняшнего дня других операторов в моем доме не было, и лучше "плохой" Интернет, чем никакого:)

Владимир , 06.10.2010 в 12:33

3 года

Отличный провайдер. За 3 года почти не было отключений, обычно все заранее известно.

Скорости стабильные, медиа-портал вообще супер, все фильмы и пр. Нет локалки - нет проблем.

Виктор , 06.10.2010 в 12:34

Проблема со скоростью!

Была скорость почти 1 мб, а теперь где-то 300 кб что за чёрт! Появится что нибудь получше уйду на другой провайдер не раздумывая если так будет продолжаться!

Владимир , 06.10.2010 в 12:57

Бывает и хуже

Пользуюсь Disel от ЮТК с 2007г., связь пропадала всего раз 5 за всё время, с тех.поддержкой проблем нет ( что странно!). Звоню правда в крайнем случае, после того как всё выключю, включю и перезагружу чтоб не задавали идиотских вопросов, и не давали таких же советов. Выставленная скорость 2 Мб., ночью 3Мб, пока соответствует действительности.Если есть выбор провайдера можно подумать, у меня его нет - беспроводные в Краснодаре задохнулись. С ЮТК как на пороховой бочке вот-вот чего-то будет нехорошее. И конечно, хочется подешевле и побыстрее.

ХХХ , 06.10.2010 в 13:09

Ребята не надо гнать на Медиану это единственный в городе нормальный провайдер бывает всяко и скорость падает, но в целом мне нравиться! Мы же не столица, где куча провайдеров и есть выбор!

Аноним , 06.10.2010 в 13:20

Средненько, но явно не для геймеров

Довольно средний провайдер в городе. Есть лучше, есть хуже.

Ранее, когда местной школоте только начали подключать интернет и появились безлимитные тарифы (в 2005-2006) сеть была до невозможности перегружена.

Как только самая активная часть населения перебежала в ЙЦУКЕН жить стало куда просторнее - скорость стала соответствовать на 90-99% заявленной, лагов стало меньше. К тому времени, правда, наблюдались постоянные перебои со связью в моём микрорайоне ("центральный"), пока, наконец, я окончательно не задолбал техподдержку и они не проложили оптику.

Периодически затяжные проблемы могут возникать (у меня лично) с вероятностью 2 раза в год - осенью и весной. Наблюдается слабый уровень сигнала. С чем связано - непонятно, но устраняют довольно быстро (в течение дня-двух с момента обращения).

Самый главный минус - это пинг в онлайн-играх. У провайдера несколько каналов, оборудование подключает к наименее загруженному в этот момент. Но вся проблема в том, что эти каналы идут от разных глобальных провайдеров. У одного из них, скажем, пинг до Европейского сервера WoW 90, много потерь пакетов, зато к российским и СНГ серверам Counter-Strike минимальный пинг. У другого канала с WoW всё хорошо - пинг 60, практически отсутствуют потери, но к российским и СНГ сервера Counter-strike пинг выше в 2 раза.

Вот такая лотерея - запуская игру, не знаешь, сможешь ли ты играть как "папка" или задержка не позволит. Для хардкор геймера каждые 10 мс и каждый пакет на счету. Но, с другой стороны, у других провайдеров в городе с этим ситуация не особо лучше, а кое-где и хуже, поэтому оценю, опять же, "средненько".

Для торрентов подходит просто замечательно - ширины канала хватает, чтобы 60% скорости отдать торрент-клиенту, а на оставшиеся сёрфить и играть.

Но, что самое весёлое - когда у знакомого, перебежавшего с основной волной "провайдерной миграции" в ЙЦУКЕН очередные недельные проблемы со связью, я злорадствую и спокойно сижу в нете.

Выставил провайдеру нейтральную оценку - как раз, крепкий "середнячок" по всем пунктам.

Всё вышеперечисленное относится к микрорайону "центральный". На окраинах мухосранска ситуация может быть другой.

За сим откланиваюсь.

Аноним из "Центрального" , 06.10.2010 в 13:22

Доброго всем дня. Почитал отзывы о провайдере. Большинство негатив. Лично меня устраивает предоставленная услуга. Безлимитка без ограничения объема скачанного трафика при скорости 4Мбит/с за 550 р. Бонусная программа отличная. Закинул деньги на баланс до 1 числа каждого месяца активировал бонус "удвой скорость". Реально 8Мбит/с.Тестил скорость реально такая. Ночью воще 32Мбит/с. Откуда такой негатив не понятно. Отключений нета не было ни разу. В офисе на 4 машинах стоит 4 Мбит/с все работает скорость держится заявленная. Спасибо Вам ребята из DOM.ru. Удачи в дальнейшей работе!

Андрей , 06.10.2010 в 13:36