Информация о провайдере Puzzle #

Воронеж

"Puzzle" МОЛОДЦЫ!!!

Очень доволен своим интернетом!!!Больше года уже на Puzzle,косяки наблюдались только в начале подключения, примерно месяц проводились какие-нибудь работы...это напрягало ,но за то после месяца разочарований я вообще забыл, что такое проблемный интернет!!!При заявленной скорости 7Мбит/с за 390р/мес...я сейчас получаю:

Провайдер Puzzle

Входящая скорость 28.01 Mбит/сек

Исходящая скорость 4.19 Mбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 11 февраля 2011 22:00 Это не придел! В любое время суток ниже 7Мбит/c не падает!!!

Роман , 11.02.2011 в 23:09

Информация о провайдере Оптiма-Схiд (IPCom) #

Краснодон

Головокужение от успехов

Знаю этого провайдера с середины 2008 года.

Первые годы становления в этом бизнесе фирма работала на потребителя относительно добросовестно и ответственно. Но, со временем, появились признаки "звездистости", обслуживание клиентов грубое, а порой и нетерпимое.

Договор по обслуживанию клиентов сделан только под провайдера, права абонента - получать услугу, которую соизволит преподнести провайдер (при этом надо благодарить его за это деяние!), обязательно оплатить эти " услуги" и дальше все -"запрещается".

Права и обязанности для провайдера в договоре вообще отсутствуют (а зачем себя дорогого напрягать).

В разделе "Ответственность сторон" провайдер ни за что не отвечает, не несет никакой ответственности и не предоставляет никаких гарантий. Вот как лихо!

Об услугах. Обязательным номером программы является пользование локальной сетью ipСом - за это взымается отдельная плата (сейчас-20грн./мес.). Деньги и небольшие да смотреть в той сети нечего. К стати сказать, не всегда и не все в этой сети работает.

У нормальных провайдеров пользование локальной сетью - это бесплатный бонус для клиентов, у ipСом - обязательная нагрузка!

Скорость от заявленной по тарифу - на 25-30% меньше, а иногда и в половину.

Техническая служба есть, но так загружена, что может попасть к Вам, на устранение неисправности, на второй или даже третий день (в условиях мегаполиса - Краснодон!).

Руководство очень кичится своими "специалистами", но вот обеспечить абоненту с со своего компьютера обычное пополнение счета с помощью ваучеров (после приостановления услуги) не в состоянии.

Снятие оплаты производится в 24-00 и не зависит когда ты пополнил счет: тебе потребовался ин-нет в 23 часа - пополняешь счет, работаешь 1 час - до 24-00, а абонплату снимают как за сутки. Далее в 24-00 снимают уже за следующий день, и т.д.

Узкое место - отсутствие защиты сетевого оборудования (хабов). Из-за колебаний напряжения у меня трижды! выгорала сетевая карта ("Провайдер ни за что не отвечает, не несет никакой ответственности и не предоставляет никаких гарантий"). Зависание хабов регулярное, устраняется при появлении ОЧЕНЬ ЗАГРУЖЕННЫХ технических служб (см. выше).

И, наконец, почему "головокружение от успехов"?

Качество предоставления услуг просто упало, а в общении с клиентами появилось откровенное хамство и грубость.

Вот кратко МОЙ опыт общения с этой фирмой. Я не навязываю никому свое мнение, а просто пытаюсь дать объективную оценку.

Вам, краснодонцы,

Выбирать - иметь или не иметь!

Р.S. Упаси Вас критиковать или высказывать претензии - рискуете получить нервное расстройство и штраф!

анти-мастодонт , 11.02.2011 в 23:14

Услуга доступа к локальной сети явлется обязательной и плата за ее использование тоже обязательна. Точно также обязательно взымается плата у других провайдеров - за телефон при подключении ADSL и за телевидение при подключении DOCSIS.
Абонентская плата снимается в 00:00 за последующие сутки а не за прошедшие. Т.е.Пополняя счет в 23:00 абонплата снимется в 00:00 за последующие сутки, а не за прошедшее время с момента пополнения.
Во всех тарифных планах скорость соответствует заявленной.
Сетевая карта является оборудованием абонента. Провайдер не несет ответственности за оборудование абонента. В том числе за повреждение оборудования абонента в результате нарушения правил ПЭЭУ (отсутствие заземления)или форс-мажорных обстаятельств.
Пользователь "анти-мастодонт" не адекватен и был отключен от сети за нарушение этических норм. Также, в ответ на последующие угрозы абонента в адресс провайдера, подано заявление в правоохранительные органы. В процессе использования услуги и обращений в техническую поддержку не было выявлено ни одного случая отсутствия услуги по вине провайдера.

Смоленск

Все отлично !

Хороший провайдер ! Скорость выше заявленной всегда ! Вечером не проседает ! Единственное это исх скорость слабовата ... В остальном все здорово ! Интернет летит ! Все подключайтесь не пожалеете!

Роман , 11.02.2011 в 23:16

Информация о провайдере Инфолада #

Тольятти

нормальный провайдер

скорость согласно заявленной, во многом зависит от раздающей стороны. Пока доволен всем, обещают скорый перевод на ethernet, возможно будет еще лучше, посмотрим...

Денис , 11.02.2011 в 23:18

Информация о провайдере Сумма Телеком #

Тула

Гуд Рок-н-ролл

Где-то год или два назад провайдеры зажимали пользователей на скорости до 1 мб\сек. Потом влился Билайн поднял до 1.5 мб я быстренько перешел на него... думал Московский провайдер будет скорость повышать, были обрывы, я ругался, летом оборвали связь на неделю и это была последняя капля! И в один прекрасный день в дверь постучали. представились менеджером СумТела, спросили какая скорость? я сказал 2 мб... далее сказали хочешь в 2 раза больше? я оболдел. Почти сразу же заключил контракт. И далее я забыл про обрывы, сбои и т.п. Тут под конец совсем задарили новыми тарифами)) 5 бм\сек за 590!! Ребята так держать, всего самого лучшего, к лету подключить побольше домов и снизить цены еще больше.

swat2238 , 11.02.2011 в 23:24

Информация о провайдере NORMA Plus #

Одесса

Norma супер=)

Провайдер хороший даже через чур, не спорю бывают падения у них ну не так уж и часто.

Насчет тех поддержки сс предыдущим отзывом что неделю идет и все такое не знаю я пару раз звонил и ночью в 23,00 тоже, все норм у них пашет.

А для тех кто ждет неделю мастера скорей бы уже руки себе выпрямили=) и не ждали бы никого.

Аноним , 11.02.2011 в 23:28

Информация о провайдере VEGA Internet (tm) #

Ивано-Франковск

Дивно

Прочитав декілька вігуків про провайдера і дуже здивований. Тільки один відгук попався позитивний. Всі інші мають якісь нарікання. І якщо у них дійсно є описані проблеми, я б теж нарікав на такий інтернет. Але ось уже більше трьох років користуюсь послугами Vega (раніше була Оптіма-телеком) і ні разу в мене не виникало таких проблем. Все що мені обіцяли при підключенні - все так і є. Інтернет стабільний, швидкий і якісний.При чому незалежно від того, ранок це чи вечір, день чи ніч. В нашому місті я цього провайдера порекомендував уже не одній людині і поки-що ніхто не жалівся. Я навіть в підтримку звертався за ці роки може разів зо два, на самому початку корстування. І завжди мені допомагали швидко, ввічливо і професійно. Не знаю, чи рекомендував би я цього провайдера в Запоріжжі (багато негативних відгуків звідти), а от у себе я і в дальнійшому буду рекомендувати їх всім, хто до мене звернеться за порадою.

Ярослав , 11.02.2011 в 23:39

Армавир

Скорость Краснодарский край, Лёгкий безлимит 128

отстойное качество обслуживания у пчелайна, тормоза, глюки, пинг просто зверский, в общем, в топку этот билайн, Г...

Дмитрий , 11.02.2011 в 23:50

Черкесск

БЕГИТЕ ОТ ЮТК

Бегите люди от ЮТК, воруют скорость страсть, у меня скорость 6Мб, а так у меня 160кб, поднимается рано утром до мегабита и п... бегите!

Gladkih , 11.02.2011 в 23:58

Информация о провайдере ELTEL #

Пока всё хорошо.

Три с половиной года подключен к Элтелу. Стабильно, качественно, надежно. Конечно за такой срок проблемы были, но решались они очень быстро, буквально на следующий день перезванивал мастер, и интернет снова работал. Сейчас и не вспомню когда последний раз не было связи. Надеюсь ситуация не ухудшится из-за недавнего поглащения. Просто если станет хуже, то не знаю к кому подключатся, ведь никто другой не даст такого качественного интернета.

Аноним , 12.02.2011 в 01:05