Львов

Не самый плохой оператор

На ОГО был с конца 2007 по конец 2011 года.

Плюсы:

1) Самое главное - стабильно работает. За 4 года интернет не работал всего два раза, да и то по пол-часа.

2) Служба поддержки мне реально помогла несколько раз. Причем в раз в такой ситуации, когда могла и не помогать - я настраивал домашнюю сеть и там была сложная ситуация, оператор пол-часа со мной возился, но помог.

3) При просрочке платежа на месяц - от интернета не отключают. Я сейчас перешел на "Одеко" (кабельное+интернет) так там строго предупредили: если на 1 число нет денег на счету - интернет отключается тут же автоматически, без предупреждения.

Минусы:

1) Дороговато. Обычно за те же деньги можно провести гораздо более быстрый интернет.

2) Не информируют о том, что подняли скорость или опустили цену. Я так два раза по пол-года не использовал все возможности: когда всем дали возможность с ОГО-1 на ОГО-4 перейти за те же деньги, и второй раз, когда с ОГО-4 (4 Мбит/сек) за 100 грн./мес. можно было перейти на ОГО-Легкий (5Мбит/сек) за 50 грн./мес.

3) Низкая скорость отдачи, которая не соответствует заявленной. Сужу по торрентам: у меня при 4 Мбит/сек прием был около 500 кбайт/сек, а отдача должна была быть 1 Мбит/сек, то есть около 125 кбайт в сек. А реальная отдача была 40-45 кбайт/сек.

4) Халявщики. Например при переходе с 4 Мбит на 5 Мбит ничего не изменилось: специально замерял спидтестом много раз. Служба поддержки сказала, что это нормально, допускается потеря "чего-то там" до 20 процентов, а это как-раз мой 1 Мбит.

5) Еще вспомнил, что очень длинный процесс подключения. У мене дома занял больше двух месяцев (линию долго ремонтировали), а на работе - месяц. А отец (в районном центре в Закарпатье) ждал пол-года и в итоге подключился к другому оператору через Wimax, хотя это и дороже.

Но в общем и целом эти четыре года я стабильно был с нормально работающим интернетом.

Так что если другого выбора нет - смело можете подключаться.

Юрий Каминский , 16.11.2011 в 15:05

Информация о провайдере Linky #

Отлично

Очень нравится.После нестабильной йоты летает на ура,служба подержки супер.Единственный проблеммы с соединением были летом во время грозы,но их довольно быстро исправили.В общем самый лучший провайдер из всех мной обробованных (Ютк,yota,скайлинк)

Александр , 16.11.2011 в 15:19

Информация о провайдере Farvater Ltd #

Симферополь

Скорость не стоит уже своих денег

Первые полгода радовала скорость передачи,нормально просматривал видеоролики и т.п. Потом все,стало тормозить, меня нервировать, а главное как дождь все пропадает. Уже можно было бы и поднять планку скорости сохраняя стоимость. У себя в офисе я плачу 75 грн. за 5Мбит/сек, а тут 80 за 1Мбит. Если Енетовцы нечего не предпримут, буду вынужден уйти к другим провайдерам. Специально не называю какому, чтобы не подумали, что конкуренты. А файлообм.... действительно классный.

Виталий , 16.11.2011 в 15:22

Информация о провайдере ITAEC-NET #

Пущино

Все прекрасно

ИТЭК не имеет конкурентов в Пущино. Все быстро, надежно, стабильно, не дорого. Тот же Риалком постоянно пропадает из-за проблем с электричеством, а у ИТЭКа все в порядке.

Аноним , 16.11.2011 в 16:16

Информация о провайдере SpeedyLine LTD #

Обнинск

Про спиди лайн

Спиди супер, чтобы не говорили всякие нытики, у которых комп, как руки, из одного места. А мерить скорость на данном ресурсе невозможно...из 100 мегабит показывает 8.

carbafos , 16.11.2011 в 16:47

Информация о провайдере Meg@link #

Днепропетровск

ужас

мне пофиг на скорость пофиг на пинг пофиг на цену,я их не мерю, грузит и норма. Но вашу же мать эта фигня раз в час тупо отрубается на 5 минут

завтра отсоединяю нахрен!

валера , 16.11.2011 в 17:26

Информация о провайдере Омские Кабельные Сети #

Омск

Обманули

Омские кабельные сети потеряли мое заявление на приостановление по кабельному ТВ и интернету. И продолжали начислять абонентскую плату за каб. ТВ и за порт, что выяснилось по возвращению в г. Омск через 3 года. Таким образом, я оказалась должна 4000 руб. Пришлось заплатить, поскольку копию заявления я не сделала.

Елена Овсянкина , 16.11.2011 в 17:48

Работает нормально

О корбине пора бы наверно забыть, особенно Виталию... уж третий заканчивается, как её нет. Он бедный всё недоволен... По-моему не альтернативы у него нет, тк в каждом доме теперь по 3-4 провайдера, а просто чернухой занимается..

У меня тариф 22 Мбит, работает уже скоро как полгода и пока ни одного дисконекта не наблюдалось. Скорость нормальная, только что делал несколько замеров, вот один из них:

Днём выше бывает, а в общем я испробовал трёх провайдеров Юго-востока и лично для меня Билайн лучший из всех на сегодня. А если что-то не так будет в дальнейшем, так сменить не долго - ныть на форумах не буду, тк их у меня в доме уже около 5 собралось.

Вот такие пироги.

Артём с "Рязанки". , 16.11.2011 в 18:10

Дзержинск

Всё нормально

Вчера за те 8 месяцев что являюсь пользователем их интернет услуг, возникли проблемы с выходом в сеть (были частые разрывы)до тех поддержки было достаточно сложно дозвонится но когда я до них дозвонился оперативно решили проблему.Так что всё в норме А ГЛАВНОЕ ВСЕГДА СКОРОСТЬ ПО ТАРИФУ. Билайн отдыхает(намучился я с ним)P.S Единственное цена была бы у Ростелекома чуть полояльней тогда вообще было бы супер.

дмитрий , 16.11.2011 в 18:11

Информация о провайдере 16x networks #

Запорожье

Хорошее качество работы наравне с неадекватным директором

Сеть среди аналогичных работает отлично

Сбоев минимум, все устраняется в кратчайшие сроки, даже ночью

Персонал квалифицированный и вежливый

Один минус - директор неадекватный, безразлично относящийся и не уважающий клиентов. Даже странно, что такой контраст от своих же сотрудников

Нагрубит, пошлет - совершенно спокойно

Но на общую оценку это не влияет, хотя владельцу стоило бы задуматься.

Аноним , 16.11.2011 в 18:47