Крах

До лета 2012 г. претензий не было.С июня 2012 г. как-будто полностью сменили оборудование и персонал. Стабильные периодические еженедельные слетания интернет-соединения от 3 минут до полудня. Систематические профилактические и технические работы по устранению постоянных неполадок в оборудовании. На все обращение - ответы стандартные - у нас всё хорошо, настраивайте, меняйте свой компьютер или роутер. Задолбали...

Сергей , 18.12.2012 в 10:23

Ужас с пингом

Однозначно, Flex хороший провайдер, по цене и скорости - редко проседает от заявленной. Но ложкой дёгтя становиться пинг - я регулярно проверяю его на этом сайте и очень удивительно: с утра пинг 45-50 (как должно и быть!), к вечеру после 18:00 пинг 65-80. С таким резким повышением пинга - страницы грузятся по долгу, появляются лаги. Ну из-за пинга естественно всё долго грузится - я бешусь, захожу на speedtest.net, 2ip.ru - проверяю скорость - скорость впорядке как заявленная 3 - 4 MB/S. Вообщем всё бы хорошо но пинг вечером ужас.

Алексей , 18.12.2012 в 10:24

Капец, не серьезно таким интернетом снабжать села и рапортовать президенту о 100% покрытии интернета. За 300 руб. получаешь скорость 256 Кбит/с с внешним трафиком 3 Гб, а дальше понижение до 128 Кбит/с. Плюс 1200 на подключение еще и модем. Альтернативы нет. Так что радуйся Россия, это вам не Казахстан с Мегалайном Казахтелекома).

Aidar , 18.12.2012 в 10:37

Нет обещаной скорости

Пользуюсь SkyLink, при покупке модема вместе с договором обещали скорость 2.8 мБит/с в настоящее время редко когда приближается к 100 Кбит/с.

Большую часть времени подключение осуществляю в г.Щёлково.

Андрей , 18.12.2012 в 11:23

Искусственное ограничение скорости

Если судить по графику на SpeedTest, то видно, что в начале скорость линейно растет до 10-12 МБит, а потом резко падает до 2-2,5 МБит. Причем это достаточно стабильная картинка. Параметры модема следующие Channel Bit Rate(Kbps) 2656 512

Relative Capacity Occupation(%) 98 96

Noise Margin(dB) 7.5 7.0

Output Power(dBm) 20.0 11.5

Attenuation(dB) 23.5 16.0

Складывается впечатление, что искусственно ограничивают для какой-то обработки траффика. Действительно, это похоже началось где-то в этом году. Меня уговаривали сменить тариф и вместо 6-7 Мбит имевшихся ранее, получил 2 с разрывами при тарифе 4 Мбит. Техподдержка вот уже с 11 декабря (я активно занялся этим безобразием) ничего не делают, только настойчиво предлагают прислать мастера. А постоянные разрывы пошли с 6 декабря.

Игорь Борисович , 18.12.2012 в 11:25

Ремонтники организации убогие

Пользуюсь АКАДО уже год. За это время было 3-4 сбоя, которые легко решались с помощью оператора и своих недюжинных знаний. Но в декабре случился обрыв на линии и я лишился интернета на полторы недели!!Заказ мастера на восстановление линии ничего не дал-девочка на телефоне переводит стрелки на тех поддержку,а там тупо мямлят о несуществующих проблемах подключения. Пришлось спуститься в подвал дома и самому убедиться в бардаке на линии провайдера-провода провисают до пола,по линии не пройти-всё опутано паутиной висящих проводов, соединения проводов на скрутках без изоляции-о какой стабильной работе интернета может идти речь? Только после того, как дозвонился до дирекции АКАДО и пригрозил увести из кампании всех абонентов дома,т.к,являюсь Старшим по дому и имею такие полномочия-в тот же вечер по-тихому всё было исправлено!Мастер даже не появился на моём пороге! Вот Вам и отношение к клиенту! Для них мы ЛЮМПЕН,безропотно платящий дань и больше никто!!! Если есть возможность-уходите,но нет гарантий ,что у нас в стране есть честные и добросовестные провайдеры! Я за свои годы еще таких не встречал!!!

Игорь , 18.12.2012 в 11:41

Отличный провайдер, услугами которого пользуюсь с 11 мая 2004 года. Предоставляет самый дешевый тариф всего за 200 рублей. Оплата за внешний IP разово 50 рублей, а затем он абсолютно бесплатен - это важно т.к. я держу различные серверы (фтп, почта, веб) на "локалхосте" под личные нужды. Админы могут добавить PTR запись с вашим доменом, за что им отдельное спасибо. Получается, что платишь только за тарифный план и сам себе хозяин, не нужно приобретать хостинг у кого-то еще и прочее.

Два года назад довелось самому поработать в этой компании сетевым администратором, и "человеческий фактор" в компании на высоте, любая поломка чинится оперативно даже посреди ночи, - работа технической поддержки круглосуточная. Но причиной "отсутствия сети" становятся либо электрики, либо глючное оборудование, которое вскоре заменяется.

По соотношению качества / цены (минимум 200р) / дополнительных услуг (бесплатный внешний IP с обратной зоной), этому провайдеру равных в городе попросту нет.

Иван , 18.12.2012 в 11:43

ХМ

Вот вы пишите, что при переходе на другой тариф, скорость не меняется, так вы загляните в настройки модема, через 192.168.1.1, пароль и логин admin и обратите внимание на Line Rate - Downstream (Kbps), оно должно быть больше 4096, если меньше, то звоните и просите повысить скорость на Внутрисетевых ресурсах до 8192, иногда помогает.

Сам живу в районном посёлке, плачу 550 руб/мес, за 8 mbit/s, скорость около 7500-8000 kbit/s

Аноним , 18.12.2012 в 11:51

Самый грамотный провайдер.

Работаю сис. админом давно. Проблемы у провайдеров постоянно, но вопрос в том как быстро они решаются.

Пришло письмо от Простора (i.kozyakov@tula.ptl.ru) с коммерческим предложением. Цена устроила 3000 руб. за гарантированные 3 Мбит на окраине города. Очень приемлемо для окраины города где оптики и в помине нет.

Скорость на уровне + канал симметричный - не может не радовать))

Главное что менеджер свой личный телефон дал и говорит звони если что случится. В общем если кому нужен интернет в Туле для Вашей организации то звоните моему тёске Игорю 920 748 32 37. Подключит быстро и качественно.

Игорь , 18.12.2012 в 12:20

Сбоев на своей памяти не помню, скорость и доступность на высоте. Однако несколько дороговато и до службы поддержки не мог дозвониться с первого раза, хотя приходилось звонить лишь один раз. В целом- рекомендую!

Антон , 18.12.2012 в 12:20