Хороший провайдер!

Я когда то сам работал админом на ядре одного из провайдеров с красно-белым логотипом в одном регионе, знаю о чем говорю.

Так вот, был показательный случай. Однажды вечером просто перестал ходить трафик через роутер (роутер нормальный, airport express свежий). Посмотрел - не может получить адрес, а lease уже протух. Попробовал еще пару раз - тишина.

Начал звонить в поддержку, в мыслях - ну все, ад, сейчас пока через первую линию прорвусь, начнется речь о кнопке пуск на Маке.

Вот тут то меня и пождидало одно удивление за другим.

Во-первых - дозвонился относительно быстро.

Во-вторых, и это главное - диагностику мою выслушали, читать по бумажке не стали, советовать "еще раз перезагрузить" тоже, поняли набор технических терминов и просто ребутнули роутер на доме, который подвис и не пропускал реквесты до dhcp сервера. После этого все взлетело. В общем сказать что я был удивлен - значит не сказать ничего. Я знаю на сколько тяжело найти на саппорт адекватных спецов. Сам их когда-то готовил. В общем - большое вам спасибо за такую команду. Ну и за то, что за полгода это был единственный инцидент.

И что еще более удивительно - дело было в 11 вечера, когда на работы были явно только дежурные специалисты.

В общем - все отлично.

Есть только одна маленькая деталь - ребята, ну перестаньте вы менять адреса DNS серверов. Я из-за этого сторонние забил. Два раза за полгода - это перебор. Ну нет такой технической необходимости, правда:)

Антон , 01.07.2013 в 22:51

Антон, спасибо за отзыв! DNS-адреса теперь на постоянной основе, все работы с ними завершены. Желаем удачи!

Отвратительный провайдер!!!!!!

Отвратительный провайдер, денежки кушает а работать не хочет, скорость постоянно урезает, даже если платишь как сын олигарха. с двух обсолютно одинаковых, новых модемов ловит совершенно по рпзному, а в сути скорость всё одно. программа синхронизации модема с пк некачественная! лагает постоянно всюду, переустанавливаю пару раз в неделю.

Green , 01.07.2013 в 22:52

скорости нет, ширины канала нет, тех поддержки нет, бесплатного номера чтобы звонить с мобильного нет, файлообменника нет

gurgen , 01.07.2013 в 22:54

Провайдер хороший, но цена/качество, несоотвествуют с показателями других провайдеров. Иногда происходят небольшие отключения интернета во время непогоды(Максимум на 2 часа). В служба поддержки, работает оперативно и быстро. Цены немного завышенны, так как это единственный провайдер на несколько кварталов.В целом очень доволен

Аноним , 01.07.2013 в 22:55

нормально

На 100% выдает заявленную скорость

Срок пользования 2 месяца. Нет никаких проблем. Стабильная работа.Но вот цена((

миша , 01.07.2013 в 22:58

Положительная динамика

Раньше было ужасно: разрывы, провалы и тп. Но сейчас всё выравнялось. Я даже сменил тарифный план, вместо переход к другому провайдеру, тк всё реально стало летать.

Вадик , 01.07.2013 в 22:58

Обман, сплошной обман!

Вроде и на тесте всё нормально, но всё сильно тормозит! Фильм онлайн не посмотреть! Пинг ужасный (100 и больше). Постоянные прерывания соединения!

Денис , 01.07.2013 в 23:00

Оргтехсервис

Подключён уже 4 года.Начинал с тарифа 256Кбит/с стоил он тогда аж 800 или 900 рублей , по началу бывало интернет падал , но со временем цены снижались , а качество всё поднималось.Теперь тех поддержка работает круглосуточно и без выходных , и скорость всегда стабильная , за последний год буквально несколько раз не работал интернет, если возникло какое то чп быстренько всё исправляют.В целом всё нравится , но одна проблема т.к конкуренции в городе мало цены относительно высокие если сравнивать с тем же Краснодаром.Сейчас лично у меня тариф 4Мбит/с днём , а ночью в 4 раза выше , как прописано договоре и меня это очень радует.Хотя бывает ночью не в 4 , а в 5-6 раз больше скорость чем днём.

Тимур , 01.07.2013 в 23:14

Очень плохо

Прекрасное отношение к клиентам! Можно подключить все что угодно на любой договор, а владелец и не узнает даже, пока не решит проверить куда у него деньги пропадают. Дозвонился до техподдержки быстро, только смысла в этом оказалось немного. Они ничего не знают и ничего не должны. Браво!!!

И в форму обратной связи из ЛК писать бесполезно - как мне сообщили, это все равно никто не читает.

Так что внимательно проверяйте списания средств!

Отношение к клиентам отвратительное. Рекомендую сменить службу техподдержки и абонентский отдел. Или научите их где посмотреть можно чтобы ответить на вопросы клиента.

Сергей , 01.07.2013 в 23:28

Freenet

Хороший провайдер.Скорость хорошая,но цена большая...Отлично ловит зарубежный трафик,что позволяет заходить на зарубежные сайты.Сам по себе,доступен,но бывает- тех.работы,от 5 минут,до 1 дня.

Bodya , 01.07.2013 в 23:35