Притензий морей

Живу в поселке городского типа , плачу около 470р , скорость должна быть большая ,но у меня скороть медленнее чем на самом дешевом тарифе. Уже много раз жаловались , все валят на линию , лучше не ложили деньги себе в корман , а нормальную линию провели , скорость скачки с торрента максимум 400кб/с

даже видео на ютубе в HQ качестве не грузит.

Дмитрий , 16.07.2013 в 00:17

Отзыв.

Трион - нормальный провайдер. Но в последнее время, его робота ухудшылась, постоянные перебои, отключения. так работать нельзя, поетому если в ближашем времени ничего не изменится, нужно будет думать о смене.

Александр , 16.07.2013 в 00:43

"Москва-Париж"

У меня 3G модем с функцией Wi-Fi роутера. Брал для работы за городом (на даче). Выбрал МТС из за близости их транслятора (примерно 500м в прямой видимости), хотя и знал, что в городе (здесь и далее Волгоград ) , как сотовый оператор, МТС барахло, но РЕКЛАМА ...... В общем, чего боялся, то и получил. Речи о рекламируемых 7,2 Мб,/сек и близко не проскакивало ни в режиме 3G, ни Wi-Fi. Среднемесячный диапазон 512-1024Кбит/с, а это лишь почта да нудное чтение текстов, на с трудом открытых сайтах. Музыка, мультики для детишек без икоты не послушать, не посмотреть. Skype, либо что-то ещё "он-лайн" (например mail-игры), лучше и не пытаться, чтобы без инфаркта жить дальше! Но не столько скорость доступа, сколько неустойчивость соединения - причина отвратительного отношения к МТС, как провайдеру. И обнаруживается их "скотство " их же встроенной программой "Коннект - менеджер" со сканером скорости, где со всей откровенностью можно увидеть модерацию соединения. Как правило, это условно высокая скорость (у меня доходило до 3-4 Мбит/с) в момент "коннекта" (получения IP) и резкое падение скорости (в течении 30-60сек) до неприличных 56 Кб, при которых в некоторые браузеры отказываются работать, сообщая об "отсутствии интернета соединения".

Понятно, что "труба" у МТС много меньше, чем они нахапали клиентов (да ещё и продолжают зазывать "Гигабайтами" и т.д.), вот и крутят «крантик» туда-сюда, вроде бы и скорость есть, а если и нет, так это "погодные условия" - сервер то в Краснодаре! Вот и достучись до "небес" из Волгограда. Это Вам не "Москва - Париж".

Сергей , 16.07.2013 в 01:00

Мой личный отзыв об Укртелекоме в малых городах

Если честно, то Укртелекому еще нужно поработать над интернетом, который они поставляют в маленькие города и села, ведь скорость небольшая(например у меня 512кб) а ценка как за городские 50мб. Плюс ко всему этому еще иногда бывают перебои, то ли из-за ошибок в отделении Укртелекома, то ли из-за плохих линий передач. А в целом все неплохо. Для того, чтобы пользоваться соцсетями, почтой, интернет серфингом и просмотром фильмов в онлайн, сойдет. Моя оценка 3 из 5.

Владислав , 16.07.2013 в 02:44

Инет не очень в Туве

Вот уже больше года наша компания использует в качестве провайдера Ростелеком так как местные провайдеры ломят огромную цену за интернет который к тому же ещё и ограничивается по трафику. Хотелось бы чтоб в нашей республике столо больше крупных провайдеров таких как ростелеком которые смогут провести магистральный канал в республику тем самым уменьшить цену в общем.

Александр , 16.07.2013 в 05:12

Рад!

Хорошее соотношение, цена\качество, замечательная скорость, пользуюсь уже 2 года, и буду пользоваться еще долго, подключайтесь, не пожалеете.

123 , 16.07.2013 в 05:36

Частенько происходят дампы скорости, они меня бесят уже!!!

задержка тоже ужас играть в онлайне ужасно, даже и 2 мбит не спасает!

из-за своего перехода на новый ЛК вообще страшно тариф менять или услугу подключать, в старой системе было всё намного лучше!

включили свой лажатор блин.

Аноним , 16.07.2013 в 05:39

Не меняйте тариф на больший( Мбит)

Доброго всем дня!Люди не меняйте тариф на больший трафик.Нет смысла .Поменял с 10(или 20-ти) на 50 Мбит. Замеряю ради интереса 2- 3 раза в месяц(точнее 6) в разные дни ,в разное время. Больше 10 (11-12) реееедко бывает.Звоню ,начинают как ребенку наваливать про антивирус и т.д. и т.п. Стыдно слушать.А назад поменять все))поезд ушел.Жалко договор расторгать,потом опять заключать,стата пропадет. Или к" Оксам" уйти?И как бы не в деньгах дело. Наё))Обыдно,да?

станислав , 16.07.2013 в 08:47

3G не нужен

3G-интернет через фирменный модем Хуавей.

При заявленной максимальной скорости в 21,6 Мбит/сек, реальная никогда не поднималась выше 1,2Мбит, а фактически 200-400кбит/сек.

Этого в принципе достаточно для простого серфинга и электронной почты. Но основная проблема в нестабильности соединения. Скорость рандомно плавает в диапазон от нуля до мегабита. В момент, когда она нулевая, любые запросы браузера исчезают в никуда, т.е надо будет перегружать страничку. Понятно, что любые сайты, построенные на Аяксе, при таком соединении совершенно неюзаюбельны, и будут вечно показывать крутящиеся кружочки и "загружается, подождите".

Ни о каких скайпах-сипах речи нет при таком рваном коннекте.

Вечером сеть вообще выпадает в осадок - исчезает сигнал. Такое ощущение, что перегруженная БС зависает.

Слабо утешает лишь тот факт, что у двух других конкурентов всё ещё хуже.

The Nameless One , 16.07.2013 в 09:46

Здравствуйте.
Обращаем Ваше внимание на то, что максимальная скорость передачи данных зависит от нескольких факторов: загруженность сети, удаленность от базовой станции, наличие сети 3G.
Максимальная скорость достижима только при идеальных условиях.
С уважением,
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Никакой провайдер

Сидел 3 года, сейчас думаю сменить, при заявленной скорости 40Мбит/сек (вроде держат)в последние месяца 3 очень частые разрывы соединения, в плоть до 2-х суток, в последний раз при открытом периоде еще 8 суток(подтвержденном их операторам) не предоставляют интернет, при открывают новый период путем самовольного внесения обещанного платежа.

Кроме того по вторникам средам и четвергам после 22-00 интернет пропадает до 7 утра и в службу поддержки не прозвонишься

Думаю пора менять оператора

вот думаю на кого.