Всё неплохо, но...

В целом Дом.ru — хороший провайдер, но у него есть свои минусы:
1. Ненадёжность линий.
Как бы они не хвалились своими двойными кольцами и центрами мониторинга — примерно раз, два в день были 5-10 минутные перебои соединения сети. Всё решилось только после персональной заявки в центр, где пришлось минут 20 пытаться объяснить, что ты хочешь и в чём проблема.
2. Руко… Плохие специалисты настройки роутера.
Серьёзно, после починки интернет линий, у меня появилась новая проблема — глохнущий роутер. Специалист, который приехал ко мне, детально осмотрев все настройки, сказал, что видимо просто бракованный роутер и хотел заменить мне его по гарантии. В итоге, не хотев мириться с этими мыслями, я решил сам залезть в настройки и тут уже понял в чём проблема. Проблема заключалась в том, что у меня была IP телефония и сами устройства, которые подключались к роутеру. Роутер оказался слишком глуп для того, чтобы нормально разъединить подключённые устройства и шёл на отчаянный шаг в виде подключения телефона к мосту из-за чего падала вся настройка и роутер. В итоге всё решилось ручным разъединением телефона и подключённых устройств. Странно, что этого не смог заметить специалист.
3. Цена.
Да я понимаю, из-за чего цена в Дом.ru выше, чем у конкурентов в виде Марка, МТС и Ростелеком. Но даже учитывая особенность их сетей и количество удобств, что предоставляет провайдер, конкуренты дают +/- тоже самое, за туже цену и с меньшими проблемами на линии и роутером.
(До подключения к Дом.ru, пользовался МТС и души не чаял)
Подводя выше сказанное, могу лишь похвалить то, что у них работает (кроме приложения Дом.ru Movix на Smart TV, которое так лагает, что я решил пользоваться только мобильными вариантами) то есть: скорость интернета, телевидение и его сервисы, а также некоторые акции. (ну и саму телефонию, которую трудно как-то испоганить, но даже с этим они прошляпились, благодаря проблемам выше)

06.12.2020 в 14:33
г. Ижевск

Здравствуйте! Благодарим за подробный отзыв с описанием ситуаций.
1. Активно так же работаем над модернизацией и проводим профилактические работы для исключения возможных неполадок на стороне сети компании и оборудования. Будем надеяться, что сложности будут возникать меньше.
2. По этому случаю хотели бы ознакомиться с информацией по заявке. Просим отправить номер договора нам в соцсетях и прикрепить скриншот отзыва: vk.me/domru
3. Приятно, что вы понимаете причины цено-формирования и возможные факторы влияющие на стоимость тарифных планов. Можем проконсультировать более подробно по возможностям договора и доступным способам экономии. Для этого так же просим написать нам в соцсетях.

ГТК
Сервис как и компания нестабильны

Кажется пользоваться сегодня таким качеством интернета должно быть стыдно, но компания ГТК мало того что его предоставляет, она ещё и «включает дурочку» что якобы проблем на связи нет, хотя из заявленных 50 Мбит, скорость скачем от 4 до 40 и пойди докажи что это на их стороне. ПОтому что в момент как только вы туда позвоните, вам скажут: Подсоедините пожалуйста к компу и проверьте качество связи. Вот только проблема в том, что вам нужно ещё зайти на страницу сервиса, и привязать новое оборудование, а на это отводиться 15-20 минут, ну и сами понимаете что за эти 20 минут может произойти. Если у вас есть из чего выбирать, не берите ГТК, это трата денег

МТС ховно

Скорость вообще ни какая, проще использовать дома мобильный интернет. Хотел вызвать мастера через посещение офиса, сказали звонить на номер до которого не дозвониться. Из плюсов только цена. Если что-то поменяется дополню отзыв

Ильназ
06.12.2020 в 13:00

Напишите нам, пожалуйста, на сайте: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , поможем разобраться.

Билайн дно

Сижу на билайне только из-за телефонного тарифа за 2500 в месяц, на протяжении последней неделе связь 1-2 мбит/с из 100, причем ко мне заведены 2 канала (по 100) от разных лиц — это товарищи дно, мы с женой не можем даже нормально работать, в данный момент заказал еще один канал от qwerty (был ранее), жду. Билайн кормит завтраками, даты восстановления сервиса нет, ни кто ни чего сказать не может, собираю информация для жалобы в роспотребнадзор. Ранее мне билайн чинил интернет 11 месяцев — про них уже можно шутки в камеди отправлять.

QWERTY
Провайдер "без единого разрыва"

Пользуюсь услугами провайдера QWERTY с 2009 года. С 2013 года подключил его же по второму адресу. За это время город оброс множеством провайдеров, был абонентом некоторых из них, но в отличие от QWERTY на постоянной основе были различные проблемы: то скорость падает раза в 2 меньше заявленной, то вообще авария на несколько дней и так далее. Уж не знаю везение это или нет, но факт остаётся фактом: за всё время использования QWERTY проблемы с доступом к Интернет или качеством его предоставления практически отсутствовали. Да я и в поддержку то звонил вроде бы всего один раз; и то, чтобы подключить услугу, а не для того, чтобы провисеть на трубке десятки минут, чтобы узнать о причинах той или иной проблемы.

Наверное единственное, на что я могу посетовать, это цена за скорость Интернет. У других провайдеров за аналогичный канал цены в 2, а то и 3 раза меньше. Это справедливо для действующих абонентов, для новых цена подключения на постоянной основе будет более, чем справедливой и конкрурентноспособной. Но вот, тем, кто подключился уже давно, приходится платить по 600р за 80 мегабит. Если бы не безупречная работа сервиса, за который я готов приплачивать, то скорее всего уже давно бы смотрел в сторону других решений, но на данный момент, как и на протяжении десятка лет, QWERTY для меня единственный выбор в Лобне.

06.12.2020 в 12:35
г. Лобня
Kronos
Это шлак!

Пользовался почти год по безнадеге, это полная дичь на VPN и ланках!
Оно отваливается каждый день, скорость не стабильная, канал не симметричный, поддержку не слышно тошо у них, наверно, компы на Windows с установленной крякнутой «Цифровой АТС» от X@T@B@… поддержка тупая, всегда говорят одно и тоже: как вы подключены, напрямую? , перезагрузитесь и тд. … щас туда девушек набрали, они ваще лыка не вяжут и просто могут начать молчать и потом не брать трубку!
И этот шлак мне стоит 220 грн в месяц!!!
Гори в АДУ кронос, думаю эта контора скоро закроется нафиг!

Игорь
06.12.2020 в 12:06
г. Харьков
EUTELSAT
Не покупайте, не тратьте деньги!

Отсутствие скорости. Обещанных до 40Мбит, даже не ждите! В лучшем случае 1Мбит. Урезают специально.

Kcell

Ужасный интернет, 6 декабря, а тормозит, как будто конец месяца!

Karina
06.12.2020 в 10:18
г. Алматы
Мегафон суперский!

Классный провайдер в Брянской области! Интернет отличный никогда не было никаких проблем! За 700 р полный пакет услуг и никаких больше доплат! Все супер!

Инет в норе отстой

Подключился сразу как протянули кабель на тариф 5 мб/с, первый год постоянные аварии на трассе, а в дальнейшем по выходнымс 10-00 и с понедельника по пятницу после 17-00 инета фактически нет страницу яндекса секунд 20-30 открывает, а о просмотре фильма в 360р и говорить нечего ребенок мульт продолжительностью в 20 мин смотрит 1 час, на вопрос почему так происходит, ответ большая загруженность сети и это на оптике. По мне так спутник по быстрее и по надежней был п крайней мере видео в таком качестве просматривалось без проблем. В общем считаю что за 2000 руб с учетом заявленной по договору скорости в 5 мб/с качество должно быть лучще, а не по принципу платим по тарифу, а скорость как получиться