Рад, заинтригован скоростью!

Сегодня первый день, как я перешел с провайдера Горком. Причина была в очень длительном открывании страниц, а часто и вообще ничего не открывалось. Сначала у меня был Asus WL-520gC, затем поставил Zyxel Keenetic. Все проблемы остались на месте. Начал думать о смене провайдера, а на островке выбор невелик.
В июне позвонили из Ростелекома и предложили опробовать новый тариф. К Домолинку всегда относился скептически, слышал о разных проблемах со скоростью. В итоге заключил договор, модем решил настроить вручную и увидел, как страницы практически не открываются. Сбросил настройки на дефолт, вставил настроечный диск, выбрал регион и о чудо, интернет просто летает! Надеюсь это навсегда! Еще подключаю пакет IPTV, жду недождусь и хочу быть приятно удивлен качеством.
Что касается ГорКома. Думал что проблема кроется в dns серверах провайдера, ставил себе публичные dns от гугла. 8.8.8.8 и 8.8.4.4 но и это не помогло. Скорость на торрентах была отличная, но страницы открывались очень долго. Где-то слышал, что стабильность работы можно повысить следующим образом. Переписываем DNS полученные от DHCP, ставим в настройках автополучение IP, а DNS пробиваем вручную. Данный способ сам не испробовал, т.к. у меня уже другой провайдер, а со старым возиться не охото. Между прочим пакет IPTV в Горкоме ни о чем. Очень хотел канал National Geographic и NatGeo Wild, но в списке таких нет. А на форуме люди пишут об очень низком качестве услуги.
Мой выбор сделан, посмотрим как Ростелеком поведет себя в дальнейшем, но думаю, что для прогресса есть возможности. Всё-таки компания федерального масштаба.

ЮМОС
Устал от них

Постоянные проблемы. То нет интернета вообще, то скорость на уровне 1.5 мбита вместо 15-ти, то после 24.00 все виснуть начинает, то авария какая-то и так постоянно. Уходил к Юмосу от Домолинка - надоело платить и за телефон и за интернет, но там головняка вообще не было за все годы(!) эксплуатации. Здесь за полгода один негатив.

HomeNet

Хороший провайдер. Сбоев нет, всегда отвечают на звонки. Обращался пару раз, да и то скорее по своей глупости. Очень нравится возможность подключения без VPN и PPPoe.

IRKNET TELECOM
Могло быть и хуже

Подключили в сентябре первые 2 месяца все было Ок, но теперь стабильно раз в 1-2 недели на день (полдня) инет пропадает.

Севстар

Сеть отличнейшая. Нахожусь в ней со времён объединенеия сетей. Качество работы севстара с каждым днм заметно увеличивается, всё больше и больше абонентов переподключаются на оптоволокно, с которым проблем нет. Я доволен.

Самарасвязьинформ
Здраствуйте

Я уже много лет пользуюсь услугами "Самарасвязьинформ" и очень доволен качеством предоставленных услуг. Подключался ещё с модемом, а недавно бесплатно переключили на оптику, уверен что так же останусь доволен работой компании!

Не советую геймерам..

Приехал к родственникам в Озинки(Саратовская область) и.. О ужас! Подключаюсь к Саратовскому серверу Counter-Strike 1.6. Пинг просто ужасный.. 100-300.. Не говоря уже про другие сервера.. Скорость скачивания постоянно меняется, то 50кб/с, то 100кб/с.. В общем ужас! Крайне не советую.

Mego
25.07.2012 в 14:45
г. Озинки
Информсвязь
Фридом лучший

Никогда и ни за что не сменю Фридом. Это самый лучший провайдер в городе.
За 2 года ни разу не была разочарована что подключилась. Скорость выше всяких похвал. Сервис просто +10, звонишь в техподдержку и за 5 минут выясняется причина, и решается проблема. Объясняется грамотно и быстро, все в вежливой форме. Действительно специалисты, а не так как на всех остальных провайдерах, говорят У Вас с компьютером неполадки, не наша Вина решайте сами.
Сколько раз мне звонили всякие другие провайдеры рекламируя себя и заявляя мол у нас скорость Выше а платить меньше. Не верьте люди! Побывала на всех провайдерах в Воронеже, одни головные боли,
то это у них не так, то другое. Вечно отговорки. Вы теряете нервы и деньги.
Я всегда говорю что люблю Фридом, и никуда не собираюсь от него уходить, если мне предлагают подключится к другому провайдеру. Смело подключайтесь и поверьте не пожалеете ни капли.

Ольга
25.07.2012 в 14:28
г. Воронеж
Претензия

Два раза звонил в службу поддержки но увы никаких сдвигов - через 14 дней заканчивается оплаченное время - сразу выкину модем и перехожу на МТС, а всем друзьям буду советовать чтоб не связывались с дырявым провайдером YOTA.

Игорь
25.07.2012 в 14:18
г. Сочи
ByFly
терпимо, но...

Очень печальная ситуация складывается с белорусскими провайдерами. Байфлай, в принципе, обеспечивает заявленные показатели в 95% случаях, но такой уровень скорости не соответствует тенденциям времени (в той же России за ту же цену скорость может быть от 10 раз выше). В остальных пяти процентах случаях происходят сбои на не особо долговечных модемах zte (которые, благо, можно заменить в сервис-центре) или сбои в сети. Техподдержка - очень плохо, не дозвониться. В сервис-центре бывают просто огромные очереди, и всего лишь треть рабочих мест у них занято.
Ждем, когда прогресс дойдет до нашей страны.

Singularity
25.07.2012 в 13:19