Ростелеком - лохотронщики

Год назад позвонил в дверь представитель этой конторы, предложил их услуги в области интернета и цифрового тв. Я как раз переехал на новую квартиру и интернет ещё подключить не успел, поэтому согласился. Менеджер рассказал об акции, по которой они подключают интернет + тв за 300 р./мес. К вам, говорит, придёт наш сотрудник, протянет кабель, принесёт и подключит роутер с приставкой. Я ему ещё тогда сказал, что роутер у меня есть свой, на что он мне ответил, что ничего страшного, оборудование всё равно даётся в пользование на время оказания услуг.

Недавно я стал получать письма о том, что у меня накопилась задолженность перед ростелекомом. После выяснений и тщательного прочтения всех бумажек, которые их специалист дал на подпись при подключении оказалось, что оборудование ростелеком вовсе не даёт в пользование на время оказания услуг, а продаёт (а ввиду такого подхода со стороны их менеджера, считай, впаривает) в рассрочку. И я теперь должен им за эти железки, которые мне изначально были вообще не нужны. И которые я бы никогда не взял, будь их менеджер со мной честным. Конечно, я виноват, что не прочитал все бумаги. Но, честно говоря, не ожидал такого от ростелекома. До этого было нескольно провайдеров, но вот такой развод при подключении первый раз.

Олег
02.12.2015 в 18:09
г. Орел

Здравствуйте! Вы можете направить свои замечания на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проверим данную информацию.

Почему всё в России всегда работает через жопу ?

Почему я не могу войти в свой лк ?
Почему пишет несуществующие логин и пароль ?
Пришлось регистрироватся по новой.
Звонила в расчетный отдел, узнать баланс. Сказали +1300 с копейками.
Зашла в личный кабинет, там написано: задолжность -183 рубля.
В Ростелекоме подключён только интернет домашний. Счёт тоже один.
Если есть задолжность, то почему скорость интернета не упала ?
Как тогда я вообще смогла выйти в сеть, если у меня задолженность ?
Почему отключили региональный лк ?
Почему нельзя создать отдельную ссылку для просмотра баланса, без всяких дебильных регистраций с выманиванием номера мобильного телефона и прочей ерундой ?
Вы там в конец обнаглели?
Это не вопрос, это утверждение !

Приветствуем! Уважаемый абонент, у некоторых пользователей информацию в личном кабинете может отражаться некорректно. Мы работаем над устранением этих неполадок. Если оператор сказал вм, что задолженноси нет - можете ему верить. Если у вас есть проблемы работы услуг, можете обратщаться к нашему сотруднику https://vk.com/rt.volga, по телефону 8 800 181 18 30, или в форме обратной связи в Личном кабинете https://lk.rt.ru/#feedback

Акадо

Достойный провайдер с высокой, устойчивой скоростью трафика.Усовершенствует сеть по мере появления новинок. Удобно оплачивать через виртуальные кошельки; представители всегда предупреждают об окончании срока оплаченного периода по телефону, либо смс.
Цена выше средней. Много рекламы и навязывания услуг по телефону (лучше бы рассылали смс о новинках).

Алекс
02.12.2015 в 19:10
Телеком-Сервис

А мне нравится интернет "Телеком-Сервис". Подключилась к тарифу 399 рублей (инт + цифровое ТВ). Скорость не падает, персонал добродушный, всегда подскажут, не отфутболят.

Интернет полная лажа

Повелась на акцию 3в1 да и за дешево..пришли..подключили интернет..ТВ так и не смогли..а про телефон вообще забыли...на следующий день кое как сама настроила ТВ..и о ужас..вместо 110 каналов всего 20.....звоню- сказали все исправят..и действительно когда пришли делать телефон каналов стало больше. НО!! Интернет просто жесть...вместо 100бит/с просто не тянет практически ничего...все проверки смешные цифры (скорость получения 0,26 мбит/с, скоростьпередачи 12 мбит/с)..в службе поддержки фигню несут про незакрытый акт работы...вот уже 3 й день из 4х интернет не работает

Служба тех. поддержки не работает.

Доброго дня! Более 3-х лет пользуемся услугами данного провайдера, заявленная скорость до 8 мб. Первый раз столкнулся с такой проблемой, как отсутствие решения и реакций по принятым заявкам в службу техподдержки. Проблема до сих пор не решена. Скорость опустилась стабильно на уровень 2мб. Обращался в техподд 8, 9, 10, 12, 13 ноября и каждый раз мою заявку переводили в новый уровень (срочная, очень срочная, критичная и т.д. одним словом издевательством или стёбом это не назовешь). Каждый раз мне обещали перезвонить. Местные сотрудники трубки не берут. Один момент еще абон. плат составлят 500 руб, в городах за такую плату скорость в 10 раз выше. На оф сайте нет информации о изменении скорости в нашем регионе, значит проблема в местном оборудовании. Договор 635002737. Представители компании, обратите внимание и если можно ответьте есть смысл платить 500 руб в месяц за 2 мб.

Иван
02.12.2015 в 19:38
г. Кинель

Иван, это не нормально, пожалуйста пришлите нам более детальное описание проблемы на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Заранее спасибо!

Хороший выбор

Провайдер надежный. Скорость до 30 Мбит/с. Всего пара сбоев за полгода. Служба поддержки реагирует оперативно. Только бы не сглазить...

Здравствуйте! Мы рады, что сумели оправдать Ваши ожидания. Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за сотрудничество и доверие к нашей компании! Желаем Вам приятного пользования услугами!

скорость на тарифах

Тариф "Москва", "Мега" и теперь"Моно 2", разные цены, скорость примерно одна, хотя, "Мега" до 10 МБ/с, а "Моно 2" до 50 МБ/с.
При замерах примерно и то и другое около 20 МБ/сек. В пределах 10 - 20%. А на их сайте при проверке скорости выдаёт то что линия может пропустить, и не более того.
Хотя при переходе, радует то, что за ту же скорость, пока дешевле на 10%, но скорее всего поднимут в обозримом будущем.

Добрый день, Дмитрий!
Благодарим вас за отзыв.
Как правило на тарифных планах операторы указывают максимально доступную скорость на тарифном плане. Скорость доступа – это ширина канала, которую провайдер выделяет пользователю внутри собственной сети. На практике на скорость интернета начинает влиять целый ряд факторов.
Если у вас установлен Wi-Fi, то на влияние могут оказываться помехи в стандартном Wi-Fi диапазоне, источником которых может стать другая Wi-Fi сеть, работающая поблизости. С помощью приложение WiFi Analyzer можно найти свободный Wi-Fi-канал и переключить роутер на него.
Так же на скорость влияют фоновые программы: торрент-клиент или автообновление какой-либо программы или версии ПО. Если кажется, что скорость низкая, то попробуйте проверить график загрузки сетевой карты (Ctrl+Shift+Esc) и снять не самые важные задачи. Кроме того, вирусы и другие вредоносные программы на жестком диске могут активно «пользовать» ваш сетевой канал, снижая скорость доступа в интернет.
Попробуйте проверить компьютер на вирусы.

Comstar
виснет

скорость намного меньше чем подключал. Я подключал 50мб а выдает максимум 20 и этого появляется моя оценка что интернет плохой

Скорость интернета от МГТС

Не советую подключатся к сему провайдеру, каджый день теряется скорость интернета, за пользование в течении недели заявленная скорость была только 1 раз!!!!!!! Все что могут посоветовать в тех поддержке это перезагрузить ОНТ!!!!
Знал бы ранее подключил бы кверти или 2ком, да даже у Билайна стабильнее интернет!!!

02.12.2015 в 20:11