Невозможно нормально подключиться

С сожалением был вынужден отказаться от подключения МГТС по технологии GPON.

У меня в квартире уже давно проложены кабели LAN, а коммутационные устройства сети выведены в «общий» коридор, который ведет только в мою квартиру и запирается железной дверью.

Я оформил на сегодня заявку на подключение, но на месте выявилась непреодолимая для мгтс проблема (!).
Оказалось, что монтажники мгтс НЕ МОГУТ повесить свой роутер рядом с моим коммутационным оборудованием в моем закрытом коридоре, а обязательно ДОЛЖНЫ это сделать внутри квартиры над дверью. Чтобы затем пробурить еще одну дырку и вывести кабель от висящего в квартире модема в коридор для подключения к моей сети.
По-другому НЕ ПОЛОЖЕНО (!)

Удивительная «клиенториентированность» и полное пренебрежение здравым смыслом.

Придется искать более вменяемого провайдера.

WeTel
Хорошо

Подключился недавно, до того был Интерзет. С последним расстался без сожаления, а WeTel пока радует :) И, что приятно, пришли молодые ребята, которые не делали круглые глаза, не увидев на клиентском компьютере Windows. По-моему даже обрадовались, быстро обнаружив какой кнопкой линуксовая консоль всплывает :)

Игорь, спасибо за положительный отзыв
Наша компания не пользуется услугами субподрядчиков для подключения абонентов. Квалификацию же собственных сотрудников всегда стараемся держать на высоте - ведь это является залогом высокого качества предоставляемых услуг.

разочарование

По адресу Щелковский пр. 2-184 после установки GPON интернет (Wi-Fi) снизил скорость, появились провалы, которых не было прежде, до оптоволокна. Такого плохого интернета не было даже при маленьких скоростях на заре развития интернета в МГТС.На мои претензии дают совет перейти на проводной (мне тянуть кабель и сверлить стены не надо), или прикупить усилитель (почему мне надо доплачивать?)Я имею право получать заявленную и оплаченную скорость, иначе взимайте плату за реальную скорость и качество! Или искать другого провайдера?

н
18.04.2016 в 14:39
Интертелеком - обманщик!

Недавно купил роутер у Интертелекома. Обещали турбоскорость до 14,7 мбит/с! В результате при пакете стоимостью 145грн/месяц я получаю в лучшем случае 2-2,5 мбит/с! и это при том, что мой дом находится в 500 метрах от ихней вышки! Оставил жалобу в их сервисный центр 30 февраля, вчера в пятый раз позвонил узнать о ее решении и мне ответили, что с ней до сих пор разбираются! А сегодня в центре поддержки клиента мне вообще ответили, что скорость до 3 мбит/с это вполне отличная скорость для этого «интернета»! Тогда получается, что рассказ про 14,7мбит/с это полный обман для выманивания денег с клиентов?

Здравствуйте, Александр. В беспроводном интернете скорость не фиксированная, а максимальные показатели могут быть при идеальных условиях.
Также мы хотели бы помочь Вам с решением жалобы, которую Вы составляли.На почту 3g@it.od.ua отправьте абонентский код с описанием сложившейся ситуации. После проверки информации по подключению, мы предоставим Вам технический ответ.

Ужасный интернет

интернет отвратительный. после подключения работает несколько минут, потом скорость падает до 0 м не поднимается очень долгое время. для восстановления скорости приходится отключать модем и подключать заново. , но иногда бывают «счастливые дни» когда интернет работает без «перерыва» несколько часов подряд (часов 5 и более), но это бывает очень редко.

Компания не желает следить за своим оборудованием и плюёт на клиентов

Пользуюсь Yota больше года.
Купил у них 2 модема и плачу за 2 тарифа по безлимиту и по 10Мбит.
В течение года скорость была 10Мбит и 12Мбит.
Последний месяц-два скорость пляшет и часто падает до 1-2Мбит тем самым параллизуя работу.
Вот что мне отвечает техподдержка на просьбу проверить работу их оборудования:

«2 Мбит\с это вполне приемлемая скорость для беспроводной сети.»
«Проверять будем когда проблема будет. С Ваших слов сейчас все в порядке.
Обратитесь к нам когда у Вас будут реальные факты обрыва и низкой скорости.
Сейчас мы не можем решить проблему. которой нет!»

Падение скорости на ранее хорошо работающем адресе в их понимание обычная проблема.
Таким провайдером стоит пользоваться только если совсем нет альтернативы.

Только когда я настоял на передаче этих данных инженерам для проверки информации на оборудовании мне ответили что информацию передадут в соответствующим людям.

четверочка

ребята, в 90 процентах случаев скорость ваша падает из-за ваших настроек в роутере/компьютере, остальные 10% со стороны провайдера (уж это не на вашей совести),
а по делу: в последнее время пинг начал буквально улетать, в играх до 15тыс подскакивает, уж не знаю что бы это могло быть, но надеюсь все это временно

Благодарим за отзыв. Если возникнут вопросы или предложения по работе компании. то Вы всегда можете обратиться к наш через обратную связь по почте support@netbynet.ru. Будем рады помочь!

ЧелТелеКом
Добротный провайдер

Провайдер хороший, скорость держит, реагирует быстро, денег берет как и все в принципе. За 3 года работы с ними было 2 аварии починили в течении часа. Один раз даже в 3 ночи приехали.

Ужас!!!

Пользуюсь 2 года, в начале была скорость 200-300 кб/c. А щяс он начел вылетать почти каждый день. Почему показывает что я живу в Липетцке хотя я живу в нее. Не разу не обращялся в службу потдержки. Ну ладно это простительно, но за такие деньги 1200 руб в месец

Дмитрий
18.04.2016 в 17:11
г. Нея

Здравствуйте! Информируем Вас, что Вы можете направить свои вопросы и замечания по качеству работы услуг компании ПАО Ростелеком нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

не подключайтесь к йота! берегите нервы и деньги!

с провайдером йота у вас никогда не получится посмотреть фильм в HD качестве, более того скорее всего вы не сможете даже загрузить обновления на мобильный телефон, по крайней мере мне это так и не удалось. скорость интернета ниже нормы, операторы хамят и предлагают подключиться к другому провайдеру. сами предлагают, то есть отношение к клиентам и к себе понятно… менять ничего не хотят, все что делают, это составляют жалобные письма от лица клиентов и пересылают их друг другу. руководитель службы поддержки на звонок не отвечает, в данный момент ожидаю его ответа уже 15 мин… купила фильм в интернете и решила посмотреть, не тут то было! итог: деньги на интернет и на фильм потрачены в никуда, услуга не выполнена. а уже прошло больше 18 минут, руководитель службы поддержки так и не ответил… не обманывайте людей красивой дорогой рекламой йота, не хорошо это.

Анна
18.04.2016 в 17:13