очень плохой интернет

05.11.2023 в 17:38
г. Адлер
Казахтелеком
Казахтелеком

Отвратительный интернет. Деньги на ветер. Хочу найти другого провайдера.

Павел
05.11.2023 в 14:30
г. Риддер
Севстар
Деградация компании

Когда-то был хороший провайдер, но последние года 2-3 стабильно "идет ко дну" - стабильность и качество работы ухудшается, цены самые высокие, поддержка некомпетентная - как попугаи предлагают перегрузить роутер и пригласить инженера. Явно пытаются выжить альтернативными прямым обязанностям провайдера мерам, организовать интернет-магазин, доставку, навязывать продажу своего оборудования "по акции" - которое можно дешевле купить и без акций.

Спасибо за Ваш отзыв! Пожалуйста обратитесь в службу поддержки при помощи колл-центра, онлайн-чата на нашем сайте или электронной почты help@sevstar.net. Наши специалисты приложат все усилия чтобы разобраться с возникшими затруднениями! С уважением, Ваш Севстар.

K Telecom
Отвратительный интернет К-Телеком

С провайдером К-Телеком к своему несчастью связан более 10ти лет. Давно бы поменял и перекрестился, но в моем доме других нет, хотя регулярно оставляю заявки на подключение. Итог: стабильно отвратительная связь, кратковременные сбои на несколько минут бывают практически ежедневно, несколько раз в год - более длительные по пол-дня, как то было полтора дня. Последняя авария у них была дня три назад с обеда до 21 часа. Сегодня снова сбой. Служба поддержки никакущая. "Вижу у вас проблемы с роутером. Могу записать на вызов специалиста". Отвечаю, что и при подключении кабеля напрямую связи нет, т.е. роутер очевидно не при чем. Сама она даже не догадалась предложить подключить кабель напрямую. Отвечает, что ничем помочь не может, снова навязывает специалиста ("Услуга" платная и заключается в том, что специалист через день-два после заявки приходит к вам вынимает разьем из ПК, что то пишет в офис, затем вставляет его обратно, выписывает квитанцию на 300-500 рублей и уходит. ВСЕ!!! Как это связано с "работой роутера", непонятно) И так несколько раз за год.
Много лет пользовался услугами различных других провайдеров в Екатеринбурге. Проблем не возникало НИ РАЗУ!!! Да, ценник в Екатеринбурге за лучшую скорость и несравненно лучшее качество в ДВА РАЗА НИЖЕ. Единственный раз были какие то работы, о которых предупредили за месяц и заняли они пару часов. Если есть альтернатива К-Телеком не рекомендую НИКОМУ, это ОТСТОЙ.

ВГС-Владимирская городская сеть
Развод и навязывание платных услуг

Подключил тариф 50мб/сек, сразу же предлагали взять их роутер в аренду, но вот досада, у меня оказался точно такой же (прям той же модели) роутер и понятное дело я не стал брать их роутер. Спустя какое-то время они обрубили мне скорость до 5мб/сек, позвонил в тех. Поддержку, сказали типо проблема в роутере, НО ОН ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ И ДО ЭТОГО РАБОТАЛ ИДЕАЛЬНО, НО НА ДРУГОМ ПРОМОУТЕРЕ, сейчас они каждую неделю мне переодически обрубают интернет (смотрю по программе) и навязывают взять именно их роутер, мол мой бракованный, чего и быть не может, короче не связывайтесь с этой конторой, тупо развод на деньги.

не удовлетворительная работа Ростлекома

Пользуюсь услугами Ростелекома уже около 10 лет.
И что самое удивительное так это то что, я редко когда был доволен их услугами, а если точнее не когда. Я бываю рад только тому что интернет всё таки рано или поздно дают. Вся соль находится в том что где бы я не был, он рано или поздно пропадает. Я имею в виду проводной или же беспроводной способ передачи сигнала, то бишь WiFi. Пользуясь то ноутбуком, то смартфоном, да даже ПК, разница нулевая. С ним всегда будут какие-то проблемы, и поверьте мне, тут дело не в настройках роутера, хотя может и в них а может и в принципе в роутере с технической точки зрения, но роутер то у меня стоит их, от самого Ростелекома который они могут сдать тебе в аренду, ну или купить его по своему усмотрению.
Ну ближе к делу, рано или поздно интернет может просто сам по себе выключится и в такие то моменты его необходимо перезагружать. С одной стороны это делать не так то и сложно (он находится у меня на рабочем месте), но делать это по 5 раз за день не много изматывает к тому же когда ты работаешь в инете 24/7 и ждать пока он прогрузиться как-то не ахти. В итоге когда эта проблема уже начала надоедать, стал звонить "специалистам" из Ростелекома которые талдычили мне все как один что не видят проблемы. Пришлось создавать заявку на вызов инженера на дом. в итоге мне заменили роутер, от ихнего бренда просто на более новую модель. Проблема не решилась в итоге мучу эту схему ежу 7-10 раз в надежде на изменения.
К сожалению в моём городе Ростелеком монополист в плане подключения интернета, и других вариантов с такой скоростью интернета и ценой только у них. Другие же конторки которые предоставляют похожие услуги лишь арендуют часть трафика у Ростелекома, да и к тому же их услуги весьма дороговаты. И у меня нет иного выбора кроме как пользоваться Ростелекомом.
А так скорость не плохая. Боюсь что слишком много воды в моём отзыве, но я попытался описать лишь одну из ситуаций, при то что она не самая и критичная.

Здравствуйте, Денис! Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru
- Номер контактного телефона поддержки 88001000800.
Мы обязательно разберемся и поможем.

Обманывают по полной

Нужна была скорость выше 100мбит/с. Решил я попробовать перейти на Ростелеком.
Все подключили, тариф игровой у них тут называется (700 Мбит/с цена 1499р), куча ненужных пакетов и тп.
Проверяю скорость и... 100мбит/с, звоню в поддержку спрашиваю в чем дело. Мне отвечают в "Вашем доме нет технической возможности для такой скорости интернета"! Но вот при подключении тарифа, что-то никто об этом не обмолвился.
Вот так Ростелеком кинул меня на 1499р.
После такого никому никогда не порекомендую этого провайдера.

iFlat (ЗАО Юнионтел)
Ужас

Вместо положенных по тарифу 500 Мбт/сек, максимум 100. Тех поддержка говорит что то невнятное вроде это проблемы на стороне абонента. При вызове службы, не бесплатной, появляется 300 Мбт/сек, котрые изчезают через пол дня.

MTS BY
Алексей Малькевич

Для Белорусии это просто круто. МТС надо больше покрыть. А то не везде можно домашний подключить.
Не пожелели что перешли на мтс одни +++++.

Алексей
04.11.2023 в 08:42
г. Минск
FlyCom
Відгук

Добрий провайдер зі швидким інтернетом, ніколи не підводить, все стабільно та швидко, телебачення також не погане, каналів досить.Якщо виникають якісь питання можна зателефонувати оператору.
Користуюсь вже багато років і не пожалів, інтернет стабільний, не вилітає, скорось відміна.

Андрій
04.11.2023 в 08:01