А1
Ужасно

Беларусь, А1- бывший Велком… Самый дорогой безлимит…меньше 1 МБита и ввод и вывод… До техподдержки дозвонился со 2го раза- первый час послушал музыку, через час автоматом отключило. Со 2 раза дама минут 20 парила мозги- включите, перезагрузите, в итоге- соединяю вас со службой технической поддержки и… короткие гудки. И все это дома, в городе, в понедельник… Не в пятницу вечером… Просто плевать им на потребителей. Сижу и думаю- зачем с МТС перешел на это? Оставлю отзывы, где только можно.

Василий
18.01.2021 в 21:10
г. Брест
Ай Ти

Провайдер «Ай Ти» изначально позиционирует себя, как провайдер домашнего интернета для частного сектора и проводит оптоволокно туда, куда обычные операторы связи даже боятся посмотреть.

Разовая стоимость подключения вполне разумная и приемлемая. А вот стоимость ежемесячной оплаты уже кусается. Не хотел оставлять чисел, но 600 руб./месяц за 50 Mbps для Тулы — перебор (но не спешите делать поспешных выводов). С учётом того, что при смене провайдера, разумеется, новый не сможет использовать оптоволокно предыдущего, то и подходить к выбору следует с особой осторожностью.

Что на счёт качества — тут отзыв немного смешанный. С одной стороны, даже при 50 Mbps, интернет справляется с моими повседневными задачами программиста (а это не мало), а в свободное время я спокойно могу посмотреть фильм в 4К без тормозов (с учётом, что весь трафик уйдёт только на фильм). Провайдеры домашнего интернета в многоквартирных домах «нервно курят в сторонке», ведь некоторые из них умудрялись даже при 100 Mbps вовремя не прогружать видео в 1080p.

С другой стороны, для «Ай Ти» является нормальным внезапно и без предупреждения отключить интернет на час. За месяц пользования со мной это случилось один раз, однако, отзывы других клиентов компании говорят, что возможно и чаще, возможно и дольше.

Подводя итог всему вышесказанному, прихожу к заключению, что я доволен своим выбором, т. к. 99,9% времени мне открыт доступ ко всемирной паутине в крайне высоком качестве. В таком качестве, за которое я готов отдавать те самые 600 руб./месяц. И только на 0,1% времени интернет может пропасть.

Ну и как обычно — решать вам!

Глеб
19.01.2021 в 00:07
г. Tула
Домру в край обнаглел

Очень долгое время пользуюсь данным провайдером и с каждым годом он меня удручает все больше и больше. Казалось бы, за последний год, когда так много людей перешли на дистанционную форму работы/учебы нужно бороться за бренд, показывать какие-то крутые показатели чтобы пользователи делали выбор в пользу вашей компании им стало вообще по барабану. Постоянные проблемы с оплатой картой (!), опять же интернет провайдер не может настроить корректно систему палтежей через свои же каналы связи, ничего не одупляющая техподдержка, которая только и может переводить тебя туда-сюда к разным «специалистам», а итог один, ты в трехсотый раз пересказываешь свою проблему и слышишь «оставайтесь на линии, я вас переведу нужному специалисту». Ограничение доступа к ресурсам, и нет, дорогой критик, не к торрентам которые повсеместно запрещают, а к опенсорсным репозиториям программного обеспечения, которые мне так часто становятся необходимы при моей работе, когда ты не в окне браузера наблюдаешь какую-то ошибку и разбираешься в консоли почему же это у тебя происходит ошибка при установке тех или иных компонентов. Ну и вишенкой на торте становится то из-за чего начался этот весь рассказ, а именно скорость, которая повергла меня в ярость сегодня 56 КИЛОбит/с, я просто в шоке, тут мне кажется уже и добавить нечего. Пора слазить с этой дохлой кобылы.

Здравствуйте, Ярослав. Не исключаем, что периодически с системой оплаты могут возникать трудности. В подобной ситуации клиент может воспользоваться альтернативными способами оплаты. Список вариантов пополнения счета довольно разнообразный. На договоре не обнаружили обращений за последние несколько месяцев. Просьба продублировать номер договора нам в поддержку: vk.me/domru, прикрепив скриншот отзыва. Проведем диагностику.

Казахтелеком
на счет провайдера Казахтелеком

Был бы очень рад если б скорость была бы лучше, цена-качество не удовлетворяет. С удовольствием перешел бы на Билайн, НО не могу т. к. в мой дом не проведен их оптоволоконный кабель.

Интернет от мегафона

Раньше был нормальный, классный интернет, а сейчас с каждым днем всё хуже и хуже Мегафон работает…

Антон
19.01.2021 в 13:16
Unet.by
Достойный провайдер

Достойный провайдер в соотношении цена-качество. Ранее пользовался самым популярным частным провайдером Минска, опыт использования у unet благополучнее, не смотря на меньшие расценки.
Если и возникают проблемы, то через трассировки наблюдаю их на стороне магистральных провайдеров.
Так же у юнет приятная бонусная система.
Стоит отметить и возможность подключить статический ipv4 адрес, чего нет уже у большинства крупных провайдеров (для физ лиц).

Дмитрий
19.01.2021 в 15:14
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Ужасный, очень плохой и просто бесполезный провайдер

Скорость соединения садится днем, играть/смотреть какие-либо видео можно только ночью или ранним утром, днем видео только в 360р, об остальном качестве можно и не мечтать. В играх (тоже днем) интернет стабильный, пинг минимум 90 (в удачные часы), а обычно 110 минимум. В общем кто хочет стать обладателем одного из самых плохих интернет провайдеров — вам сюда. И платить за это 880 рублей (именно в моем случае)

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в одном из сообществ: Vkontakte, Twitter, Facebook. Обязательно разберемся в вашей ситуации.

Кристалл
Интернет г0вно

Кристалл.Подключили тариф 50мб.Раньше был 30мб, работал быстрее.Реально 1-3.Короче Кристалл ерунда ещё та.

Yota- это дно!

Купил роутер yota, тариф 20 МБ/с за 500 ₽. Вначале было близко к этому, но в последние месяцы забыл про нормальную скорость: максимум достигает 2 МБ, а в основном пляшет от нескольких Кбит до 1 МБ. По-моему 500 рублей дороговато за такой первобытный интернет. Напоминает начало интернета в России, когда ставишь загрузку страницы в браузере и можешь отправляться спать.

Здравствуйте, Александра!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. В мобильной сети такие неполадки могут возникать из-за нагрузок на станции, видим, что по адресу периодически такие нагрузки возникают. Нагрузка фактор плавающий, она зависит от активности пользователей, может возникнуть и спасть в любой момент. Со своей стороны мы постоянно занимаемся оптимизацией сети, надеемся, что в самое ближайшее время Вы заметите улучшения!

К сожалению единственный провайдер в городе

Отвратительно, каждый вечер падает пинг в играх, при просмотре фильма онлайн скорость может упасть до 3-4 мбит. Помогает перезагрузка роутера, но не надолого, да я и не должен этим дрочевом заниматься. При заявленнных 50ти. За это убожество плачу 500р в месяц. Если появится хоть какая-нибудь алтернатива, сразу же порву все отношения с этими шарлатанами.

Здравствуйте Александр. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official