Казахтелеком
500мб стабильные но с проблемами

Подключил я оптический канал Казахтелеком, на 500мб что бы хватало на всё, а до этого был Билайн с обычным кабелем который даже ночью сильно падал до 50мб (а в тарифе было до 100), для обычных задач его хватает с головой (игры, кино, скачать фильмы и т.д.) НО, так как я использую не windows из за этого могут быть проблемы с зеркалами обновлений, с скачиванием образов, и т.д., подключаюсь к Алматинскому а там скорость 1мб, подключаюсь к французскому серверу а там скорость 35мб, и это по кабелю, по wifi всё нормально но скорость низкая из за роутера, и не даёт статический ip для того что бы поднять сервер nextcloud, двойные ощущения, вроде бы всё хорошо но и есть свой проблемы с этим из за чего придется проводить второго оператора,и похоже что мне очень повезло с тем что у меня скорость максимальная, у друга максимальная 150 хотя по тарифу должно быть больше
Кому нужен статический адрес, нормальное подключение к тем же зеркалам дистрибутивов Linux и BSD систем, не советую Казахтелеком

Невалинк
Отличный

Провайдер нравится.
Дружу второй год
В доме на 6500 квартир, попробовал другие, но этот устроил иипотуене и по качеству

Добрый день.
Спасибо за Вашу оценку.
Надеемся, что и в дальнейшем, Вам будет максимально комфортно работать с нами.

MegaCom («Альфа Телеком» ЖАКы)
Вроде норм

На фоне другого провайдера "O", "MegaCom" чуть уступает в скорости интернета, да и тарифы у конкурента намного выгоднее. Однако "MegaCom" работает без никаких перебоев и раздача мобильного интернета не требует подключения специального тарифа как "O". А служба поддержки оставляет желать лучшего.

Aman
22.12.2022 в 15:37
г. Бишкек
ALTEL4G АО
Хуже некуда

То чувство, когда сайт грузился несколько минут...
На дворе конец 2022 года, у людей уже 5G , а у меня скорость "4G" хуже, чем 2G.
Оператор называется ALTEL4G или ТЕЛЕ2 казахстан, в простонародье "еле два".
Нахожусь в городе Алматы. Представляю, как мучаются люди за городом. Там, наверное, вообще связи нет. Это казахстан, детка!
p.s. "служба заботы" говорит, что абонентов слишком много, подстанция не справляется. Помогать не хотят. За то тариф дорожал трижды, с 1390 до 1590, потом до 2390, а сейчас 3090тг! Слов не хватает...

Милка
22.12.2022 в 17:31
г. Алматы
Нормальный провайдер

Тариф: Закачайся! На полную 05.21
Устройство: SIM-карта в роутере.
Место использования: Используется в частном доме, городок примерно в часе езды от СПБ. В черте города имеется теле-антенна,
О скорости: Средняя скорость днём находится в районе заявленной(20Мбит/с), вечером когда все приходят с работы(18:00-22:00), может опускаться до 10Мбит/с. Ночью скорость может расти аж до 80Мбит/с, что для мобильной сети считаю отличным результатом.
Стабильность: За всё время использования(3 года) было пару мелких перебоев, которые кончались через 20 минут, и один крупный связанный с ремонтом на теле-антенне.
Цена: 1100р/мес за тариф + 100р/мес за аренду роутера.
Поддержка: Отвечают в течении 1-2 дней в зависимости от времени, когда вы написали.
Итог: Стоимость кусается, но за неимением альтернатив это самый лучший, а главное безлимитный вариант.

Кавказ Интернет Сервис
Супер-интернет

Это жесть.... не дай бог такое ни кому.Дозвониться и спросить причину после 18:00 - не предоставляется возможным,недостатки интернета не компенсируются в дальнейшем ни в уменьшении стоимости ни в компесанции увеличения скорости. скорости....

Скорость

Отвратительная скорость интернета: исх 44; вход 55

Sergey
22.12.2022 в 17:36
г. Рязань

Добрый день, Сергей!
Скорость зависит от многих факторов и мы готовы разобраться, с чем может быть связан факт недостатка скорости. Напишите нам в сообщество: vk.me/domru

ТТК - Западная Сибирь

Являюсь многолетним абонентом данной компании. Вынужден констатировать, что компания "семимильными" шагами откровенно "курвится". И если по технической стороне претензий пока нет, все устраивает, то вот отношение к абонентам откровенно скотское. По факту: неправомерно подключили мне доп.услуги, за которые начали опять же неправомерный съем денег с моего лиц.счета. Обнаружил, начал выяснять. Дозвониться до call-центра просто невозможно! На протяжении 4-х (!) дней пытался дозвониться - и не могу! Слушаю "легкую музыку", которая уже по ночам в кошмарах снится. Таким образом, можно со всей уверенностью говорить о том, что тех.поддержки в компании нет, от слова "совсем"! Учитывайте этот факт если рассматриваете ЗС ТТК в качестве провайдера для себя! Если что-то у вас случится, оперативно дозвониться вы не сможете, и вам придется ехать в единственный в городе офис компании, находящийся за вокзалом "у черта на куличках", который, к тому же, в выходные и праздничные дни не работает! Далее: путем подключения альтернативного канала связи у стороннего провайдера, удалось-таки написать им электронное письмо, на которое начал получать откровенные и просто в высшей степени циничные отписки типа "вы сами заказывали услугу "Kaspersky Safe Kids". Вопрос "какого ляда мне это нужно, если у меня даже детей нет?", видимо, выпадает из реестра возможных ответов абонентской службы этой компании, ибо не было даже малейшего намека на него. Тем не менее, мне деньги назад вернули, мотивируя тем, что "прослушали телефонную запись"... Видимо, что-то очень страшное для себя там услышали. Деньги-то вернули, но при этом ни малейших извинений, ни малейшего намека на то, что это именно компания допустила по отношению к абоненту подобное свинское отношение. Почти неделю сидел без связи, вынужден был подключить резервный канал у альтернативного провайдера, поскольку интернет нужен по работе. Кто мне оплатит эти доп.расходы, я уж не говорю про какую-либо компенсацию морального вреда? А самое удивительное, что деньги за услуги вернули, а вот деньги, которые снимали у меня со счета даже во время недельной блокировки (у них есть такая вопиющая по своему идиотизму особенность!) мне никто возвращать так и не собирается! Как собаке бросили кость (типа "на, отвяжись")! Так что решайте сами: нужны вам такие заморочки и проблемы? И делайте соответствующие выводы: нужно ли вам связываться с этим "монстром", входящим в рейтинг пяти самых влиятельных провайдеров России? Возможно, что с корпоративными клиентами они ведут себя более корректно (сам по работе курировал эти отношения), но вот с частными клиентами (или как цинично многие из них говорят "однобаксовые клиенты") ведут себя просто отвратительно.

Казахтелеком

Скорость ноль, зависает. За что платим не знаю,как то решать же надо, 6 чем то плотим, а толку нет. За что вы берете такие деньги если качество нету?!

Почти никогда не отключали просто так интернет, но скорость иногда проседает на всех домашних устройствах, даже подключённых к роутеру напрямую