Электронный Юганск
Nice

Довольно-таки хороший провайдер. Плюсы: скорость от 512 кбит до 12 мбит, максимум у меня было 5 мбит. Бесплатный внешний ip. Неограниченные тарифы. Дешево. Минусы: Периодические перебои в связи (оключения на 2-10 секунд), незначительные сетевые ресурсы: практически отсутствуют игровые сервера, один небольшой сервер с файлами. всё нормально

ALTEL4G АО

У меня тариф Unlim LTE на speedtest.net показывает 20мбит/сек=2,5сегабаит/сек. После 10гб трафика на speedtest.net не изменяется скорость и на файлообменниках тоже не изменяется. А вот на торрентах скорость снижается до 100-150килобайт/сек вообще ничего невозможно качать!!!
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БЕЗЛИМИТ. ПОСЛЕ 10гб НА ТОРРЕНТ СКОРОСТЬ СНИЖАЕТСЯ !!!!!!!!!

Raim
11.02.2014 в 14:11
г. Нур-Султан

Скорость 1 кб/с Н могу даже нормально печатать сидел на проводном от ростелекома водео на качестве 720р летали а сейчас не могу посмотреть нармально даже на 240р
Йота что делать утром работаю ночью сплю что делать????

Sasha
11.02.2014 в 14:05

Здравствуйте, Саша!
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться со сложностями.
Чтобы мы смогли помочь Вам, пожалуйста, пришлите нам некоторую информацию (данные со страницы http://10.0.0.1, результат теста скорости http://speedtest.net, а также краткое описание ситуации) одним из удобных Вам способов:
- письмом на адрес mail@yota.ru;
- в чат на нашем сайте http://yota.ru;
- ВКонтакте http://vk.com/yota_help;
- Twitter http://twitter.com/yota_help.
Мы обязательно постараемся помочь Вам.

Скандальная правда о yota :)

Был момент, когда yota была отличным провайдером, дорогие тарифы оправдывали беспроводной широкополосный доступ в интернет на реальной скорости 20 Mbps.

Но потом yota купил мегафон и начался бизнес "по-русски". Стоимость тарифов оставили прежней, но начали экономить трафик с целью извлечения дополнительной прибыли. Мы платим столько-же, за интернет в 10 раз хуже чем был.

Что вдруг стало? Почему до покупки мегафоном сеть справлялась с нагрузкой? Торренты и видео качались на скорости 10 Mbps. А после покупки (или объединения) мегафоном вдруг сеть перестала справляться? Что качать вдруг стали больше или что?

В мегафон-yota уверены, что мы простые домохозяйки схаваем это. Поэтому все эти вопросы надо задавать не здесь, а в суде. Формировать или нанимать экспертную группу и обращаться в суд. И не по факту нарушения условий договора (тут от нас отмахнуться пунктом - об ограничении скорости в моменты нагрузки сети, которое по факту происходит 22 часа в сутки), а по факту мошенничества. Лишать их лицензии и предъявлять иски за моральный ущерб.

Артем
11.02.2014 в 14:00

Как мы уже не раз говорили - скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) на высокой скорости. При появлении нагрузки мы можем временно снижать скорость до этих ресурсов.

Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).

У нас нет информации, что это каким-то образом связано с Мегафоном.

Приносим извинения от лица Компании за неудобства.

Без восторга пользуюсь, уйду без сожаления от дом ру. возможно провайдеры есть и хуже но еще таких не знаю

nfqhjy
11.02.2014 в 13:59
г. Ярославль
Обрезана витая пара

Звонил в ТП с проблемой отсутствия сигнала, создали заявку на визит техника. Пришедший техник сделал заявление что все отлично. На следующей день пройдясь по линии нашел что она обрезана в распределительной коробке. Техник пришедший повторно решил проблему "гениально" оголил и скрутил провода, замотав все изолентой. Исправлять не торопятся.

не поступает положенное

пользуюсь уже два с половиной года плачу за 2.5 мбит/сек а получаю максимум 1.90 мбит/сек это очень плохо так что не каму не советую этого правайдера.

Сергей! В силу особенностей беспроводного интернета, скорость может зависеть от многих факторов, таких как: сигнал, нагрузка на сеть и пр.; Мы понимаем, что не всегда возможно обеспечить скорость согласно выбранному Вами тарифу именно поэтому Вы можете в любой момент изменить условия подключения в Вашем личном кабинете.

Особенности InterZet

Недорогой быстрый интернет, сеть охватывает почти весь город. Нехилые бонусы при подключении.

Подключились месяц назад. Пока всё гладко. Собственно, мальчик-монтажник пришел на следующий день после подачи заявки, был вежливым, трезвым и чистым. Нормально протянул провод, настроил сеть. Но!!! Мы еще заказывали настройку беспроводного маршрутизатора, создание WiFi-сети и настройку всех домашних компьютеров, чтобы они к этой сети точно подключались.

Это было сделано спустя рукава. То есть, он, вроде, старался, но не получилось. Драйверы на ноутбук установить не смог, а настройки роутера вернулись к заводским меньше, чем через неделю (после того, как мигнул свет).

Позвонили в техподдержку - нас соединили с техническим отделом, там сказали, что монтажники компетентны только в протяжке проводов и именно подключении квартиры к Интерзет, а если нужны еще какие-то доп. услуги, то надо вызывать спеца из технического отдела. Спец приехал, сделал всё, как надо, без труда разобрался, в чём состояла проблема, и всё еще перепроверил 100500 раз. Больше проблем нет. Денег взял по-божески, около 1000р.

Вывод: если вам надо не тупо подключиться, а еще что-то настроить, то сразу требуйте, чтобы это делал специально обученный человек из технического отдела!!! А НЕ тот же самый человек, который кабель тянет!!!!!

Добрый день. Мы заинтересованы в каждом клиенте и благодарим Вас за то, что Вы нашли время написать отзыв. Обязательно учтем данную ситуацию, для того, чтобы предоставлять услуги на еще более высоком уровне. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.

ПРОСТОР Телеком
Качество-гарантия успеха

Синхронный канал (интернет), по факту - реальная скорость.
Гарантия доступа, можно зайти в личный кабинет, вежливая мен. Предупреждают о запланированных работах.
Очень рад, рекомендую.
Жаль они не работают с частными лицами.

Леонид
11.02.2014 в 13:22
г. Брянск
Супер!!!

Раньше был на билайне и если чесно, то не очень. Сейчас подключен к Ростелеком 50Мб за 550р. О чем еще можно мечтать?! Все стабильно, быстро, качественно, не дорого, 24х7х365 !!!