Пользуюсь Yota с самого запуска, за всё время нормального интернета практически не было.
Стоит Тариф максимальный, плачу сразу за год 9000 рублей.
Сигнал - превосходный 28dB/-65dBm, а интернета толком нет.
Намного ухудшилось всё год назад. Раньше использовал направленную Антенну к другой вышке и как-то более менее. Был отличный пинг, интернет правда около 4Мб.
Но случилось чудо, YOTA поставила новую вышку в 50 метрах от меня и интернет у меня пропал, сигнал максимальный, с антенной или без, подключается только на эту вышку, а пинг до YOTA.RU 1300мс.ДА 1300мс это не опечатка.
Тех поддержка сказала есть проблемы на новой вышке, когда починят сказать не могут, может через месяца 3, может 6. Прошло 2 месяца, пинг стал около 150, интернет от 0,1 до 1Мб. Сейчас уже прошёл год и мне пришло смс уведомление, что моя заявка выполнена.
Делал несколько дней тест скорости итог примерно один:
входящая
↓1.60 Mбит/сек
иcходящая
↑3.08 Mбит/сек
Пинг 110 мсек

В онлайн игры играть практически невозможно, раньше играл в WORLD OF TANKS - пришлось забросить игру.
Живу в частном секторе, год назад все в округе звонили в YOTA и жаловались в техподдержку, но толку туда звонить никакого, после долгих разговоров тебе говорят - не нравиться отключайся.
Вариантов перейти на что-то другое пока нет, а то бы давно сменил этого "супер" провайдера.
Люди если есть возможность берите другого провайдера.

Здравствуйте, Алексей.
По адресу Вашей электронной почты нам удалось найти Профиль. Действительно, Вы отплачиваете годовое предложение на максимальной скорости. К сожалению, из-за нагрузки на сеть в Вашем районе, максимальная скорость у Вас может быть такой, как Вы проверяете по тесту скорости. Для улучшения ситуации мы зафиксировали Ваше обращение! Надеемся, что в ближайшее время у нас появится возможность оптимизировать ресурсы сети для улучшения ситуации. Нам искренне жаль, что Вы вынуждены использовать наши услуги, однако, мы, действительно, стараемся стремиться предоставлять доступ в интернет лучшего качества.
В силу специфики беспроводной технологии приходится сталкиваться с разными сложностями, однако, как Вы уже успели заметить, прогресс есть, жаль, что не всегда такой быстрый.
В любом случае, спасибо за терпение и за возможность доказать, что мы можем стать лучше!

CPMS
самый худший провайдер москвы

Заявленной скорости предоставить не могут! Телевидение работает с ужасными зависаниями! Качество обслуживания отвратительное! Проблемы решаются не менее 2 дней! Если обещают перезвонить, тот можно не ждать, не кто, не когда не перезвонит! Что бы пообщаться с инженером, необходимо ответить на целую кучу ненужных вопросов, что тратит кучу времени и нерв. А проблемы возникают ну ооочень часто, минимум раз в месяц. Не буду рассказывать о отдельных проблемах, потому что за время пока я пользуюсь услугами этого отвратительного провайдера их было неисчислимое количество!!!!
Я работаю сис. админом в компании с филиальной системой по всей стране, и по долгу службы приходится много общаться и решать всевозможные проблемы с разными провайдерами разных городов нашей необъятной страны, так вот по моему мнению netbynet провайдер самый не адекватный!!!!
Живу в доме в котором просто нет альтернативного варианта, телефонной линии тоже нет((( Приходится терпеть, ругаться, ругаться и ждать прихода в наш дом ЛЮБОГО другого провайдера((

Иван
29.06.2014 в 21:15
Прекрасный провайдер

Низкие цены и беспрерывное обслуживание. за 5 лет сотрудничества(ещё с уже несуществующей "СВОЁ" на моей памяти только 1 раз не было доступа к сети из-за проблем с оборудованием в связи с ужасной погодой. В целом компанией доволен

Дмитрий
29.06.2014 в 22:18
г. Курск

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

Обман

Заявленную скорость не предоставляют,переводят на тарифы с уменьшенной скоростью за те же деньги,при этом абоненту ничего не сказали.

Здравствуйте. Сожалеем, что вы испытали проблемы при пользовании нашими услугами. Вы можете обратиться к нашим специалистам через раздел обратной связи на сайте, либо отправив письмо на почту support@netbynet.ru. Они разберутся в Вашей проблеме и постараются помочь.

Telemax
Скорость

Провайдер режет скорость. Причем делает это не стыдясь и без каких либо объяснений. На летней распродаже стим скачал общим счетов порядка 15 гб. после чего скорость резко упала в 10 раз. Первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией. Надеюсь провайдер перестанет быть жадным кретином и начнет работать по заявленным скоростям.

В нашем городе, наверно, лучший провайдер. Интернет работает стабильно, служба поддержки и абонентский отдел - без нареканий. Я доволен! ))

Николай
30.06.2014 в 03:51
г. Чита

Спасибо, что выбрали нас!)

Мкомм

Нормальный провайдер все у него в порядке! Особенно кадры! Помогают всегда и быстро, собственно и им благодарность!

пинг

у меня бардак с пингом второи день.200 пинг.раньше такого не было.мешает очень,может что подскажите???

Конечно, подскажем. Но для этого нам нужен ваш номер договора!

Интернет и кабельное Dom.ru

Пользуюсь Dom.ru уже много лет, и к большому сожалению ничего хорошего сказать не могу. 1) Цена очень высока при чем все акции по низкой цене доступны только для новых клиентов. 2) Скорость интернета ужасна, а порой вовсе висит и уж точно не тянет до заявленных 50 Мбит/c днем и 100 ночью. 3) Качество кабельного тв не фонтан. 4) Убрали функцию обещанного платежа: иногда просто уедешь в конце месяца, приедешь в начале, а нета нет и заплатить быстро не получается. Пользуюсь тарифом Гига, менять на что-то лучшее очень дорого. Плачу примерно 550р без HD, если кто-то посоветует что-то получше буду рад.

Иван
30.06.2014 в 09:20
г. Омск

Иван, здравствуйте, чтобы разобраться в ситуации понадобится ваш номер договора

Ужасно

После обращения с просьбой подключить интернет прошло 4 дня пока пришёл агент, после этого неделю!! не открывали доступ и только после того как я сам поехал в офис инет заработал..ну как заработал, заявленная входящяя до 18мб, по факту - не дотягивает до 2мб. Если вы любитель поиграть в онлайн игры - с этим провайдером вы можете забыть об этом. Средний пинг до Москвы из Хабаровска 340-500мс.
Далее - тех.поддержка. Вызвать мастера - платно. Ответ приходит в среднем от недели - двух недель. Жалобы на качество линии не принимаются(проясняю - их выслушивают, но опять же по факту, за год! никаких изменений).