Отзывы об интернет провайдерах (Киров)

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Денис

В целом мтс меня устраивает одекватная цена и приличное обслуживание. иногда конечно падает скорость чуть ли не до полного отсутствия сигнала. Этот недостаток есть практически у всех операторов связи. В целом все устраивает.

Денис
22.09.2016 в 12:19
До первых Проблем

Подключился давно. Все время работал без нареканий, но из-за высокой АП думаю сменить.

Плюсы:
-Скорость
-Стабильность
-Не зависит от погодных условий
-Оперативная помощь от службы поддержки, но не всегда успешная

Минусы:
-Высокая абонентская плата

Евгений
21.09.2016 в 22:15
г. Киров

Евгений, спасибо, что отметили положительные стороны в работе компании и составили такой взвешенный отзыв. Вам стоит проконсультироваться насчет возможностей снизить абонентскую плату у наших операторов по телефону 711-777 или же скинуть свой номер договора на почту dmitrii.o.chupakhin@domru.ru - мы обязательно подыщем подходящую альтернативу, не сомневайтесь

Dom.RU - лучший оператор в городе!

Здравствуйте! Прочёл отзывы на сайте, в частности про «МТС» и «Ростелеком»… Так вот, мне кажется (даже уверен), что положительные отзывы про них пишут сами сотрудники, дабы повысить подключаемость. Реально — эти операторы не очень. МТС — еще кое-как на «4» натягивает, но «Ростелеком» — на «3 с минусом».

Пользуюсь «Dom.RU» с 2007 года, всё устраивает! Скорость и пинг отличные, как заявлено в тарифе. Служба поддержки тоже на высоте. Пусть на 100-150 руб дороже, зато качественно! Подумайте сами, что в наше время эти 10-01-50 руб???

Так вот, хочется выразить огромную благодарность данной компании! Удачи Вам и больше счастливых абонентов!

P. S. Если думаете, что это реклама — ошибаетесь! Мой номер договора 430002486202. Подключение в 2007 году.

Руслан
21.09.2016 в 12:07
г. Киров

Руслан, благодарим за ваш пост. Как вы правильно заметили, масса положительных отзывов не гарантирует качество интернет-сигнала. Довольно редко пользователи посещают порталы отзывов, чтобы оставить положительный отклик, гораздо чаще они приходят сюда сообщить об имеющихся проблемах. И здесь важнее то, насколько оперативно и компетентно представители провайдера реагируют на такие отзывы. Это не к тому, что "сам себя не похвалишь, никто не похвалит", а к тому, что одной из характеристик клиентоориентированного провайдера является его способность справляться с кризисными ситуациями, которые, конечно же, возникают у всех. Дом.ru как раз такой провайдер. Мы делаем все, чтобы обеспечить бесперебойность услуг, а если возникают какие-то сложности с их потреблением, мы стараемся устранить их еще до того, как пользователь их ощутит. Еще раз спасибо за ваш отзыв, приятного времяпрепровождения в сети!

Отличная скорость и отличное качество услуг, позволяющее пользоваться интернетом практически в не ограниченном количестве

Liz
02.09.2016 в 18:15

Спасибо за ваш отзыв

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Лучший поставщик интернета в Кирове на 15-16 года точно

Пользуюсь давно. Проверил всех. Дом-ру обманывал по скорости и проверить её предлагал только на своём сайте где она лживо отображалась как верная, а была занижена. 35-40 мбит при оплачиваемой 100мбит. Ростелеком тоже даёт вместо 100 мбит где-то 70 + содрали за оборудование 5.5 тысяч за пару месяцев пользования интернетом. Короче влетел по полной.
МТС порадовал. Скорость честная как и обещают. Оборудование дали в бесплатку отличное, роутер хороший не за 700 руб дешёвка, который у ростелекома синие экраны мне делал. Что особенно приятно когда пользовался дом-ру на время грозы приходилось вытыкать провод сети ибо даже если комп не был включен вполне могла выгореть мат плата или винчестер. У ростелекома - заземление, у мтс вроде его и нет, но если и выгорает то только оборудование самой компании в подъезде. Проверил на себе и на соседях.
Что очень приятно - когда уходил из МТС - сдавал оборудование и в отличие от ростелекома вообще приняли без вопросов и вежливо, никаких подстав или обмана. В общем на МТС прийти просто и уйти просто и понятно. Сейчас считаю самым лучшим интернетом в Кирове. Пользуюсь как частное лицо в центре города.
Почитал много отрицательных отзывов и решил написать свой так как обидно - сам пользуюсь 2 года и до этого прошёл и ростелеком и дом.ру и всё знаю не по-наслышке, а на своём личном опыте.
С техподдержкой всегда договариваюсь положительно. Раз было мне начислили плату не по акции - просто не поленился и не испугался - пошёл в офис их напротив дома и написал подробное заявление и всё. Все платежи в дальнейшем шли честно и понятно.
В общем для меня МТС лучший на сегодняшний день в Кирове вообще без сомнений.

пара слов

Первое. Всё как обычно: с 22 часов 22 июля до сего момента в 5:43 мск 23 июля 2016 постоянные обрывы связи и пропадание скорости.

Второе. Народ! Самый лучший speedtest — это торрент. Качаете и устанавливаете мю-торрент, идёте на любой иностранный архив торрентов, выбираете наиболее активный (новый эпизод популярного сериала) с сотней сидов и смотрите актуальную, а не синтетическую скорость скачивания.

Третье. Представитель провайдера даже здесь показывает полное своё безразличие к нуждам клиентов. Ему говорят: номер договора 91087, г. Киров, в ответ он спрашивает ФИО, адрес и что-то ещё. Дядя, если так уж важно, то пошли запрос и узнай ВСЕ могущие интересовать Вас данные!

Именно поэтому нет смысла что-то обсуждать с «поддержкой». Даже моё предложение о выявлении проблем на линиях я сам должен куда-то постить. А представитель провайдера здесь зачем? Чтобы копипастить стандартные ответы?

Короче, на следующей неделе подключаюсь к домру. Посмотрю как там дела.

23.07.2016 в 05:02
г. Киров

Алексей, здравствуйте. Скорость скачивания не может отражать полной картины, так как на неё влияет множество различных факторов. Мы запрашиваем данные, необходимые для проведения процедуры идентификации и составления заявки. Если Вы не доверяете их нам, то Вы всегда можете обратиться к нашим коллегам по номеру нашей горячей линии 8 800 1000 800, звонок бесплатный. Жаль, что Вы решили расторгнуть договор с нашей компанией. Уверены, что все проблемы можно было решить и без этого. Надеемся, Ваше мнение изменится и Вы останетесь нашим абонентом.

представителю провайдера

Уважаемый представитель провайдера,

Номер моего договора 91087, г Киров. Лаги идут постоянно с 12 июля 2016, через день, обычно под ночь.

Но мне абсолютно неинтересно, что Вы ответите. Возможно, Вы меняете оборудование, обновляете ПО, тестируете новые системы. Возможно, у Вас выросла нагрузка. А может быть толковые админы отправились в отпуск и за инетом следят малопытные недоучки. Возможно, всё ещё банальнее — админ забухал. ;)

Как история это может быть интересно, но сути не меняет — инет регулярно проваливается в скорости, идут обрывы связи. И причина мне, как пользователю, совершенно неинтересна ибо проблема на Вашей стороне.

Знаете почему я уверен в том, что проблема на Вашей стороне? Просто потому, что если я ничего не буду делать, то спустя несколько часов инет восстановится до того состояния, каким и должен быть (иначе я перестал бы пользоваться Вашими услугами ещё много лет назад).

Желай Вы отслеживать потенциальные проблемы на линиях, то давно бы создали экспертную систему, позволяющую анализировать изменение объёма траффика, которая сигнализировала бы о появляющихся аномалиях. Например, клиент, потребляющий в среднем за сутки 2 ГБ траффика, вдруг резко снизил объхёмы потребления. И таких клиентов, его соседей, масса.

Или, скажем, если типичный клиент, совершающий пару подключений в сутки вдруг переподключается два десятка раз за час — это уже настораживающий сигнал. А если таких клиентов в радиусе нескольких кварталов подавляющее большинство, то вот Вам и прямое указание на неполадки.

20.07.2016 в 04:20
г. Киров

Алексей, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Вы можете оставить своё предложение в нашей форме обратной связи по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/158kJiDn_fNe3z27-W6GtbfLWKQL2PzqOBpPZhLKxUGs/viewform. Если проблема на данный момент актуальна, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.

Ну чо? Опять висим-лагаем-подвисаем.

Ростелеком уже утомил регулярным пропаданием интернета.

Опишу типичную ситуацию. Скажем, в течении дня инет работает нормально, на близкой к заявленной скорости. А потом может внезапно снижать скорость до нуля, затем через минуту восстанавливать и снова снижать на несколько минут. И так в течении нескольких часов. То есть если Вы делаете что-то он-лайн, смотрите кино, читаете новости, играете в игры да просто общаетесь на форуме — это всё становится невозможным.

Техподдержка абсолютно бесполезна. На том конце сидят безмозглые автоответчики в виде неопытных мальчиков и девочек.

А да, последнее время стало появляться сообщение — страница с предложением пополнить счёт. Спрашивается: какого куя если на счету денег достаточно ещё для двух месяцев оплаты?

Короче, буду смотреть других провайдеров. С Ростела пока не уйду, но апгрейдится уж точно не стану (достали Ваши продающие мальчики и девочки, которые кроме «уникальной возможности» ни чего не могут сказать по теме).

19.07.2016 в 22:38
г. Киров

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь. Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи: http://rt.ru/#feedback.

Ну как так то?

В тарифном плане написано скорость интернета 6Мб/с. Хочу скачать фильм/игру, но скорость при загрузке не больше 250 КБ/с. Ну это же невозможно! Мне приходиться ждать 36 часов чтобы скачать игру весом 36GB. Ну сидеть 2 дня чтобы скачать игру, это ужас! Вылетов нет, но скорость максимально портит оценку! Поддержка вообще не ответила на вопрос.

Илья
13.07.2016 в 18:56
г. Киров

Здравствуйте, Илья! Обращаем Ваше внимание на то, что скорость, заявленная в тарифе, указана в килобитах в секунду, а в различных торрент-клиентах и программах для скачки она указана в килобайтах в секунду. Уточните, Вы подключены по кабелю или по Wi-Fi? Если по Wi-Fi, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему.
Для проверки скорости передачи данных рекомендуем воспользоваться сайтом speedtest.net. На время тестирования желательно завершить работу всех программ, использующих подключение к интернету. Скриншот с результатом проверки скорости пришлите нам на почту: support@infra.rt.ru. Также направьте точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся разобраться.

В деревне 4G с усилителем работает нормально

При отсутствии других способов подключения к интернету — 4G + усилитель на крыше это уже хорошо. Скорость плавает — иногда даже HD видео онлайн без подтормаживаний воспроизводит, иногда простые страницы слайдшоу. Безлимит дороговат конечно, но выбора все равно нет — по крайней мере ПОКА.
Спасибо и за это.

Иван