Отзывы об интернет провайдерах (Липецк)

Топовый интернет провайдер.

У провайдера скорость 92 МБ/с из 100. Качает все быстро. Постоянный интернет без ошибок. Служба поддержки очень быстро и качественно отвечает на поставленный вопрос. Качество на высоте за небольшую цену. 5 из 5.

Олег
19.07.2018 в 19:06
г. Липецк

Здравствуйте, Олег. Благодарим за отзыв. Рады, что Вам нравится пользоваться услугами нашей Компании. Будем и дальше стремиться поддерживать высокий уровень качества услуг и работать над улучшением сервиса. Желаем Вам всего наилучшего и приятного интернет-серфинга!

Подключился к тарифу «торнадо» за 300р, и скорость была 100 м/б. А сейчас не предупреждая, подняли сумму до 395 р. и скорость до 50 м/б. Ладно я согласился бы с суммой, но скорость маленькая. Буду отказываться…

Иван
16.07.2018 в 19:29

Ростелеком

Этим провайдером пользоваться невозможно, частые вылеты связи, во время дождя, даже самого мелкого, интернет отказывается работать, скорость ниже заявленной в 10 раз, обещали в течении месяца провести новую линию, исправить неполадки, обещание не выполнили, провайдер может быть и хороший, но смотря в каких регионах как работают службы, для меня этот провайдер оставил лишь отрицательные эмоции.

Константин, здравствуйте. Я представитель компании ПАО "Ростелеком". Направьте, пожалуйста, свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
• лицевой счет услуги;
• подробное описание возникающих трудностей;
• контактный телефон.
Мы обязательно поможем.

Зелёная Точка
Сначала выглядит хорошо, а на деле...

Как говорится, все дело в нюансах.

Компанию есть за что похвалить: подключили и установили быстро, в целом скорость хорошая, стабильная (заявленная).

НО. Неприятности начались, когда выяснилось, что по непонятным причинам (ссылаясь на наличие в реестре) провайдер блокирует доступ к таким ресурсам, как pythontutor.ru, deviantart.com, dynalist.io, которых в этом реестре нет.
Кроме того практически каждый день разрывается соединение на короткий промежуток времени в районе полуночи (а иногда и по несколько раз), что, конечно, не смертельно, но крайне неприятно.

Сначала писали письма в службу поддержки, но ответа не последовало. Затем воспользовались услугой «Написать директору» на сайте провайдера — и также не было ни ответа, ни каких-либо изменений.
Звонки в службу поддержки и разговоры с «техническими специалистами» заканчивались тем, что «они составят заявку и с проблемой разберутся»… И снова только тишина.

В общем, работать-то оно работает (да и цены приятные), но вот КАК работает — это большой вопрос.

Не рекомендую данного провайдера.

Заматерели. Обросли. Перестали быть гибкими...

Много лет был клиентом ДОМ.РУ по двум адресам. Подкупало и качество связи и человеческий подход. Платил иногда через два месяца после оказания услуги. Не напрягали совершенно. За это и ценил. Цены были интересные…
Прошло несколько лет. Цены уже напрягают. Куча каналов по ТВ, но смотреть по факту — нечего. Смотрел один канал (из-за которого и ушел на более дорогой тариф) — убрали и вернуть не обещают. Просим перевести на более дешевый тариф — говорят «такого нет». Можем дать скидку небольшую на полгода. Хорошо, давайте скидку. Через месяц пришло письмо — в скидке отказано из-за задолженности (в 25 рублей). Скорость сначала ограничивали при неоплате, теперь просто тупо отключают. Был интернет — и вдруг кончился. Думал заглючил комп. Даже откатил два раза. Потом приходит сообщение — у Вас долг, оплатите. Нета не будет.
Зажрались ребята. Придется уходить. Ибо такое свинство поддерживать — себя не уважать. Обидно, но уже ищу другого провайдера. Буду рад, если кому помог.

Степан
02.07.2018 в 22:06
г. Липецк

Степан, здравствуйте. Благодарим за отзыв и уделенное время. Хотели бы отметить некоторые моменты.
Очень жаль, что Вас не устроил частотный план нашего телевидения. В цифровом телевидении более 200 каналов различной тематики. Тем не менее, будем рады, если отправите нам свои пожелания по каналам.
При переходе на тариф с более низкой стоимостью, изменяются также его характеристики. В связи с этим, мы предлагаем Клиенту различные акции и скидки, которые способствуют снижению стоимости услуг. Отправьте, пожалуйста, номер договора нам в социальных сетях (vk.me/domru_ru), прикрепив ссылку/скриншот на отзыв. Проверим информацию по скидке.
Что касается оплаты, то она зависит от формы договора. Мы рекомендуем вносить оплату до 1 числа каждого месяца.
Надеемся, что Ваше решение неокончательно и Вы предоставите нам обратную связь. Будем рады помочь!

Скорость ниже заявленной!

Платим за 5мб/c, а по факту скорость по пол дня, а то и сутками держит планку не выше 0.80мб/с. Установили новое оборудование и началась эта свистопляска с нестабильностью интернета. У односельчан стоит оборудование старого типа и они радуются интернету от ростелекома, нежели новички! Зачем устанавливать новое (непроверенное, глючное и нестабильное) оборудование, если старое работает на «ура»? Придётся отказываться от интернета, возвращая потраченные деньги и не мучится. Хотелось бы остаться с ростелекомом и летать на хороших, а главное стабильных (!) скоростях, но увы, это скорее всего последний месяц, раз за него оплатили, посмотрим изменится что-то или нет.

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями. Нам очень хотелось бы рассмотреть Вашу ситуацию более подробно и помочь Вам. Для этого свяжитесь с нами, пожалуйста, через электронный адрес center@center.rt.ru, подробно опишите ситуацию, укажите номер л/счета, к/телефон для связи.

5мегабит/сек

Такая скорость в селе Телегино, тариф 5мегабит/сек. Платим своевременно, как видите скорость никакая. Техники 2 месяца едут тарелку менять. Местные не в состоянии решить проблему на месте и просят не жаловаться вышестоящим, например в Липецк. Говорят, что проблема в Липецке, а не в оборудовании, которое установлено. На лицо: выделенный канал не выдерживает нагрузку, исходя из этого можно сказать, что на оборудовании сэкономили либо некачественно установили, проблема у всех одинаковая (не предоставляется заявленная скорость). Будем с соседями жаловаться в Москву, есть замеры скорости, фотографии, видео.

Качество услуги

Каждый вечер просадки скорости пинга, Интернет через вай-фай тарелку… Тариф 10Mbps.в реальном времени 6-8Mbps, и так каждый вечер… Услуга не соответствует качеству!!!.. Налепили по всему району тарелок Вай-фай, А ваше оборудованние не выдерживает нагрузок!.. Деньги оплачиваем своевременно! Просили сто раз оптоволокно! НЕТ же лепят тарелки вай-фай, не тянут уже нагрузку!...Звонки туда не помогают! нет технической возможности, ответ Это халатность и не желание выполнять свою работу!

21.06.2018 в 20:55
г. Липецк

Здравствуйте, Сергей! Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при использовании наших услуг. Для проведения проверки и решения вопроса уточните нам, пожалуйста, на адрес электронной почты center@center.rt.ru Ваш номер лицевого счета, ФИО владельца договора, контактный телефон и результат измерения скорости интернет-соединения. Мы обязательно поможем!

Хороший бесперебойный интернет у этого провайдера, а если всё же случаются проблемы то они устраняются за небольшие сроки. Так же хочется отметить что до этого пользовался множеством других операторов таких как: МТС, БИЛАЙН, YOTA, но из них всех никто не смог предоставить удовлетворительный уровень предоставления услуг. У YOTA был не плохой уровень услуг, но как только подключилось много пользователей пользоваться стало невозможно, скорость интернета упала в несколько раз. Ну, а про другие и говорить нечего, пользовался модемами, скорость плохая и цена высокая в общем никаких плюсов.

11.06.2018 в 17:05
г. Липецк

Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова и обещаем продолжать работать в направлении улучшения качества предоставляемых сервисов и услуг. Спасибо Вам за доверие и выбор Ростелеком!

Sumtel
хочу обратно на Дом.ру

Из-за переезда пришлось выбирать нового провайдера. В моем доме на Петра Смородина 5 лучшим из худших мне показался Sumtel. Первые дни, после переезда у меня были выходные и я не пользовался интернетом, а основная часть моей работы связана именно с ним. Провайдер удивил меня уже в 1 рабочий день, когда просто отключился на 3 часа. Но и в рабочем состоянии, кратковременные падения интернета происходят настолько часто, что пришлось взять отпуск, пока не найду адекватного провайдера.
p.s О таком провайдере пишут хорошо только ради 50 рублей на счет=(https://lipetsk.sumtel.ru/promotions/bonus-za-otzyv/