Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Интересно работают)

Сегодня подключила, вместо Билайна.
При мне мастер померил скорость спидтестом (тем, который еще на сайте типа встроенный) — 96/92 мб/с.
Я говорю, а давайте другим тестом измерять, а то я знаю, как это у вас работает. Но мне стали объяснять, что остальные показывают некорректно, что только один нормально мерит, и они на его показания опираются.
Ушел мастер, сразу же открываю 2ip, измеряю — 11/14 мб/с.
Ради интереса еще тремя пробую, ни один выше 15мб не показывает.
Снова захожу на спидтест на сайте онлайма — и снова больше 90мб.
Некрасиво так людей обманывать. Я понимаю, если бы половина была от заявленной, — готова мириться, но 11 вместо 100? Зачем платить за это? Можно тогда самый дешевый тариф покупать, там как раз около 15мб и должно быть.
Не по WiFi подключение, а на прямую.

Виктория, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

onlime ужасный интернет

пользуюсь онлаймом уже несколько лет, просто лень поменять (хотя скорее из-за консервативных настроений в семье), да и то, раньше работал лучше, правда все равно сбои и низкая скорость были, но сейчас уже ни в какие ворота не лезет. скорость 4 мб/с при заявленных 80!
показать картинку
но самая жесть заключается в том, что при работе двух компьютеров по вайфаю (без торрентов), скорость падает ниже 1 мб/с, а вечером начинается коллапс, сеть падает, в игре пинг варьируется в среднем от 500 до 4000, но относительно часто поднимается и до 9000.
последний раз когда звонил в техслужбу обвиняли мой роутер, я его полностью сносил, ситуация лучше не стала.
не очень радостно, что даже не лучшим образом работающий мобильный интернет порой бывает лучше того, за что каждый месяц плачу почти 600 р
лицевой счет 3982379

Тарас
07.09.2016 в 00:09
2ком
2 КОМ РЕСПЕКТ

Сменил Биллайн-Акадо-МГТС-2года ползовался ОНЛАЙм Имел золотой статус, но увидев что мой дом подключили к 2 КОМ решил попробовать и что я вам хочу сказать,
1.По всем замерам всех ресурсов скорость выше заявленной не намного, но выше (не у одного провайдера этого не наблюдал с учётом что все замеры по WI-Fi)
2.Линейка тарифоф в разы даёт фору конкурентам -Линейка гигабитного клуба просто поразила
3 на самом бюджетном тарифе 30 мгб за 250 руб бесплатные опции что с ютюба вк и прочих популярных видеохостов видео идёт 100мгб
4 сети есть своя сеть и клиент скорост 100мгб
5 каждый месяц плюшки в виде пакетов цифрового ТВ-доп опций на интернет
5 единственное вот пореактивней бы работала поддержка с заявками в СП, а не 5 дней и цены бы вам не было
Я думаю у нас с ВАМИ будет долгая дружба, но вот паритетного статуса за стаж конечно не хватает балует самолюбие))

Матвей
06.09.2016 в 00:54
Ужаснейший провайдер!!!

Перебои каждый час, каждую минуту и каждую секунду. За свою цену они выдают ужасный и нестабильный интернет. Никому не советую этого провайдера. Если у вас есть такой провайдер, как ДОМ.РУ, то подключайтесь смело к нему, самый лучший провайдер. Подключайте мтс, билайн и т. д., но не онлайм, они просто дерут бабло. 4G намного стабильнее и лучше, чем этот кусок дерьма с проводами. я все сказал.

Алексей, добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Я доволен

При заявленной скорости в 60 выдает 62.
показать картинку

Перебоев пока не заметил за неделю использования, доволен работой поддержки — позвонил, через день приехали и все быстро подключили. Предварительно позвонили 2 раза, согласовывали и уточняли время и сам мастер позвонил, подстраиваясь под меня. До этого хотел было подключить нетбайнет, т. к. являюсь их клиентом уже 10 лет, оставил заявку в пятницу на пн с 17 до 18, в пятницу ко мне никто не приехал и никто не предупредил ни о чем. Стал сам дозваниваться и спустя 40 минут мне сказали, что у них авария и ко мне сегодня никто не приедет и т. к. я пропустил свою очередь (пусть и по их вине) меня передвигают в конец очереди еще на 3 дня.
В общем если вы выбираете между двумя этими провайдерами то советую выбрать тот, где менее наплевательское отношение к потребителю и в этом выигрывает онлайм. Да и по скорости и подключению они совсем не уступают.

Kyta4og
02.09.2016 в 16:51

Добрый день! Пожалуйста, если ваш тариф с симметричной скоростью - подскажите номер вашего лицевого счета. Исходящая скорость совсем не заявленная. Заранее спасибо! :)

Ужас

Пользуюсь консолью playstation 4, для нее же и искал интернет, измеряю входящую скорость каждый день, не превыщает 30мбит, а то и до 10 опускается при заявленной 100мбит (притом, что кабель воткнут напрямую); мерю через спид тест даже на телефоне черей вай фай тоже самое не больше 30; звоню в тех поддержку говорят вставить проверить через комьютер, ок через пк 80 показывает, после чего оператор начал считать меня за не знаю кого и начал доказывать, что компания онлайм предоставляет и отвечает за интернет только для компьютера, а моя консоль якобы сломана или не исправна, так и сказкл. Я посмеялся и сказал спасибо! А Теперь самое главное и не подумайте что это реклама, на другой квартире вставляю старый, давно подключенный интернет qwerty и ваалят входящая скорость на консоле 86 при заявленной 80! Может хоть тут меня услышит тех поддежка! Номер моего лицевого счета 4258223.

Артем
28.08.2016 в 00:25

Добрый день, Артем. Спасибо за предоставленную информацию - передали нашим коллегам.

С каждым годом всё хуже

Уже 5й год как являюсь абонентом Онлайм — Интернет+Цифровое ТВ. И с каждым годом всё хуже.
Интернет стабильно не додаёт 10 мбит (но как уверяет поддержка — это норма), а в последний год были просадки и до 50-60.
Цифровое ТВ: Был куплен TeleCard (цифровое тв, без проводов, работа с родного пульта — прекрасная вещь) за относительно немалые деньги (как полноценная приставка). И вот прошло время, появился ростелеком, начали впихивать свое интерактивное тв, которое меня не устраивает ни по функциональности (зачем мне приставка с пультом, если я когда-то выбрал онлайм из-за телекарда, так еще и зависящая от стабильности интернета). Уже больше полугода за те же деньги в ИТВ входит больше каналов (и hd каналов в базовые пакеты), чем в ЦТВ. Получается плачу столько же, когда-то купил Телекард (по цене, по которой сейчас продают приставку ИТВ) — а получаю меньше.
Техподдержка: Давно известно что «раньше было лучше, трава зеленее и тд.». В данном случае так оно и есть. Раньше пройдя от силы одно меню автоответчика сразу связывало с оператором, что отвечал буквально в первые 10 секунд, и почти сразу перенаправлял к тех специалисту. Сейчас же наворотили, чтобы с проблемой попасть на оператора (даже не к тех.специалисту) надо пройти минимум 3 меню автоответчика, а потом слушать музыку по минимум 5 минут. И всё что в итоге оператор сейчас сможет сделать, это оставить заявку для тех.обслуживания (сначала дистанционно (!!!), а потом сразу приход мастера). И восклицательные знаки я не просто так поставил, проблема в том что чаще всего «дистанционное» решение проблемы просто пропускается (даже в случаях когда проблема с их стороны), и сразу шлют к тебе мастера (а ты должен найти время чтобы этого мастера принять).
Еще интересный момент — увеличение абон.платы архивных тарифов. Раньше вся суть акционых тарифов была в том что ты выгодно подключаешься, и этот тариф потом с тобой навсегда. А теперь решили, что это слишком жирно.

Итог: наплевательское отношение к старым абонентам, что столько лет платят им деньги и покупали их оборудование; навязывание интерактивного тв; испорченная тех.поддержка.

Алексей, спасибо за развернутый отзыв. Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Акадо
Московский среднячок

Как обычно, покупая интернет в Москве — 100-150 Мб\сек мы получаем 10-30 мб\сек (причем зачастую спустя месяцы скорость падает). Телевидение явно слабее своих конкурентов, а интернет ни чем не отличим ни от МГТС, ни от Билайна, ни от онлайма. Единственная разница в том, что у каждого «сверхновыемегатехналогии», о коих заявляют операторы. А на деле — тоже самое. Акадо, Ростелеком, Билайн, Онлайм — Московский среднячок, которым можно пользоваться, но чего-то хорошего и быстрого ожидать не стоит.

Ирина
27.07.2016 в 09:44

Пользуюсь Онлаймом уже лет 5, у меня золотой статус пользователя, за все время пользования серьезные проблемы с интернетом были только пару раз… У меня тариф 2 в 1 60 60/60 мб/с судя по загрузке и отдаче торента, скорость заявленная держится! Есть небольшие нарекания по пингам, последнее время они частенько скачут, а поскольку я играю в онлайн игры, то иногда это доставляет дискомфорт, но в целом нареканий нет, у меня подключен еще и ТВ по карточе, 2 раза вызывал техподдержку что бы провели антенный кабель и проверили проблемы с сигналом (плохо работало HD) все решили без проблем, нареканий по работе тех поддержки не было… В целом полностью доволен провайдером, тарифами, бонусной программой! Рекомендую к подключению! Иногда читаю негативные отзывы о скорости, и не только у ОНлайма, как правило оказывается что люди подключают тарифы по 60 и 100 мегабит, но при этом пользуются WIFI который больше 30 дать не может, и из-за своей технической безграмотности хают хороших провайдеров. Высокие скорости доступны только по кабелю!

Ярослав, здравствуйте! Спасибо за отзыв :)

ОнЛайм 500 Мбит/с за 500 руб

ОнЛайм — правельный провайдер