Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Мда... Только сегодня увидел новость о том что сей провайдер становится 4 федеральным оператором, и не думал что проблемы начнутся так скоро... Скорости нет. Казалось бы только нормализовалось все поcле осени, ан нет, показалось. Смысл мне выставлять 3 мбита, когда мне на скачивание файла дают минимальную скорость, которая вообще возможна(8-10КБс~64-80Кбитс) и это сейчас не про торрент. Предположим, у йота на БС приходит гигабитный линк ( это норма для больших провайдеров), для того чтобы так загрузить канал, нужно чтобы на БС прицепилось довольно большое количество абонентов (по моим подсчетам, если у всех такая скорость, это порядка 10 - 15 тысяч абонентов) а это значит что пловина города используют йоту и эту БС, причем постоянно. А это в принципе невозможно, т.к есть технические ограничения на БС. Но это значит что скорость должна быть выше, все таки. Это заставляет сделать вывод, что у компании оборудование так себе, либо канал до БС настолько плох. Но меня мало интересует что творится на магистрали, раз уж провайдер взялся предоставлять доступ в интернет, он должен организовать все как надо. Почему в билайне например, скорость при обращении в ТП замеряют на скачивании файлов, здесь же просят пользоваться различными тестерами. У меня тестер на EDGE от мегафона показывал 44 мбита, что просто не возможно на этой технологии. Также йота видимо считает, что потери до ресурсов в 20% это норма, по обращению в техподдержку завели заявку, только лучше не стало. При этом пытаются найти проблему в моем ПК, на 4 устройствах с 2 модемами такая проблема, так что это определенно компьютер. БС вижу из окна так что ОСШ 30 dB / -84 dBm что просто превосходный результат.

В общем, если нет альтернативы в виде проводного провайдера, йота пожалуй остается самым приемлемым оператором, а если альтернатива есть, то оно того не стоит.

Михаил
25.04.2014 в 21:07

Доброе утро, Михаил!
Спасибо за Ваш отзыв!
Сожалеем, что возникли сложности при работе в нашей сети. Что касается нагрузки, то Вы должны понимать, что она складывается как от количества пользователей, который подключаются, но и от того, что они загружают в каждый момент времени. Заявка, которая была создана по Вашему обращению, была передана ответственным специалистам для оптимизации сети в Вашем районе, что представляет собой расширение текущего канала базовой станции. К сожалению, данное решение занимает длительное время. И Вы, конечно, правы, мы в первую очередь предоставляем мобильный интернет, что дает нам преимущество не привязывать Вас к определённому месту подключения, но и ставит определенные ограничения.

Наверное, худший оператор в моей жизни

Живу рядом с метро Дмитровская. Недавно возникла нужда подключить беспроводной интернет. Выбор пал на эту компанию, в большей степени из-за неограниченного трафика.
Сразу после покупки, конечно же, разочаровался, так как ни мало-мальской скорости, ни нормального сигнала не было. Написал в службу поддержки, сказали, что идут ремонтные работы и что закончатся через полмесяца. Понадеялся, что все будет нормально, но ни через полмесяца, ни после многократного обращения в службу поддержки ничего сделано не было.
Приведу пример: скорость на любом тарифе такая, что на youtube или вк видео даже в 240р невозможно посмотреть. Временами даже музыка вк не загружается. Плюс еще постоянные дисконнекты, раз в час, а иногда и раз в 5 минут. И это и утром, и вечером, и даже ночью. Вот сейчас качаю файл размером 200 Мб, осталось 4 часа.
Этого провайдера никому не рекомендую, сам же никогда к нему не подключусь, даже если тарифы упадут раз в 10.

Здравствуйте, Альберт.
К сожалению, нам не удалось найти Ваш Профиль по адресу электронной почты и проверить историю Ваших обращений.
Однако в данной ситуации, пожалуйста, напишите нам любым из следующих способов:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.
Мы обязательно постараемся помочь Вам. Обращаем Ваше внимание на то, что для диагностики потребуются данные соо страницы http://10.0.0.1 как во время нормальной работы устройства, так и во время обрыва связи.

Отвратительно низкая скорость и невозможно дозвониться по указанному на официальном сайте номеру

Из прочитанных отзывов и ответов на эти отзывы понял, что надо только смириться с проблемами. Xотя вначале все было как обещали, но имейте смелость и признайтесь в несостоятельности выполнять свои обязательства, не надо прятаться за не отвечающий номер телефона 88005500007. Интересно, что посоветуете выбросить в помойку йоту или есть надежда на реанимацию этой сети

Sergej
22.04.2014 в 21:35

Доброе утро, Сергей!
Сожалеем, что у Вас возникают сложности. Данный номер телефона доступен для звонков, поэтому, чтобы мы могли разобраться в ситуации, отправили Вам запрос по электронной почте.

компания вымогателей

Меня зовут Владислав. Подключил интернет от yota полгода назад на максимальной скорости 5 месяцев интернет был так себе в районе от2 до 12 мб. В 26 февраля 2014 года по причине поломки на базовой станции интернет отсутствовал до 26 марта 2014 года то есть 1 месяц. После устранения поломки вместо того чтобы согласно договора предоставить мне 6 месяцев доступа интернета вернули мне 758 рублей. В ответ на то как мне получить 6 месяц интернета сказали что недостаточно средств. После чего я доплатил 142 рубля, однако вместо положенного мне 6 месяца доступа подключили мне интернет на 1 месяц по обычному тарифу то есть за 900 рублей скорость. На вопрос как это понимать ответили что не могут мне подключить 1 месяц на максимальной скорости и предложили мне оплатить еще 6 месяцев тогда сказали подключим. Учитавая вышеизложеное считаю что компания занимается вымогательством. Так как не исполнив свих обязательств по предоставлению доступа к интернету на макмимальной скорости 6 месяцев предоставили по факту только 5 и чтобы получить 6 месяц мне необходимо оплатить еще 6 месяцев.

Здравствуйте, Владислав!
При помощи адреса Вашей электронной почты нам удалось найти Ваш Профиль. Мы видим, что Вы действительно обращались к нам по вопросу перерасчета средств, который был произведен. Дело в том, что перерасчет осуществляется путем возврата средств на лицевой счет Профиля; эти средства действительно можно использовать для подключения другого тарифного предложения. Насколько мы видим, наши специалисты постарались рассказать Вам о результате проведенного перерасчета и о причинах его осуществления.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Очень надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

Yota после продажи Мегафону (Мудлофону)

Режут весь трафик, после обеда и до глубокой ночи - скорость не просто падает до нуля, а просто отрубают доступ при тарифе "максимальный на год". Понятно, что Мегафону глубоко наплевать на клиентов Yota.

16.04.2014 в 21:16

Здравствуйте, Сергей.
Мы не ограничиваем скорость каким-либо образом. Речь идет о возникновении большой нагрузки на сеть, которая способна влиять на скорость загрузки определенного типа трафика, временно понижая ее. Это присуще любой мобильной сети. В таких ситуациях мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром, когда нагрузка снижается.

как?

проверка скорости Yota и спиднет показывают входящую скорость 11,5 мб.
Последний месяц, чтобы посмотреть [ЦЕНЗУРА] сериал, приходится прогружать его по часу...
не говоря о скачивании каких либо приложений, где скорость скачивания 160 кб/с (в лучшем случае) Все отзывы о провайдере однотипны, как и ответы службы поддержки.
На итог жалею что подключил сразу полгода...
На тест драйве, видимо, не стоят ограничения в скорости.

Здравствуйте, Александрю
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться со сложностями в работе нашей сети.

Сплошное разочарование...

Тарифы с прописанной в них скоростью - развод. Взял модем с Wi-Fi за 2900 для использования в больнице после операции. В итоге первые 9 дней скорость была просто идеальная. Фильмы, музыка, удаленный доступ на рабочее место. Последние трое суток - как в 2001 году при подключении через телефонный модем. Суть ответа службы поддержки кроется в пункте 4.3.2. Вывод разговоры про "выбери реальный тариф для себя легким движением ползунка" - это чистейшей воды развод. Скорость входящая стала меньше 500 кбит/с, хотя тариф 5 мбит/с. Кому нужна такая скорость для открытия сайтов? Скайп, видео, аудио, удаленный доступ по VPN (это самое главное) упали до невозможности. Пожалуй никому не порекомендую. Только для прочтения интернет прессы. Но для этого нет необходимости платить 1000 рублей в месяц и оплачивать покупку модема почти за 3 тысяча.

Добрый вечер, Александр!
Вероятно, ситуация, которую Вы описываете, связана с особенностью работы нашей сети.
Когда интенсивность использования ресурсов повышается, скорость на некоторые сервисы может быть ниже. Вы верно отметили, что скорость всегда можно отрегулировать, так как ситуация меняется постоянно. На скайп данная особенность не должна влиять, поэтому, возможно, здесь еще есть факторы, которые способствуют низкой скорости. Александр, чтобы мы могли разобраться в ситуации до конца, свяжитесь, пожалуйста, с нами одним из способов,:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.

Никаких возможностей и скорости

Была удивлена, что приостановить работу модема нельзя. А при расторжении договора деньги возможно вернут, при чем только на карту или счет в банке, но расторгать договор, как оказалось, можно только в офисе, а в колл-центре сказали в любой точке продаж!!! Когда покупала модем, а у меня их 3, сказали, что возможность приостановления работы модема есть, поэтому и взяла.
Еще раньше была проблема: в моем личном кабинете появилось еще какое то "левое" устройство и все деньги ушли на него. Я писала заявления, ждала несколько дней что бы все вернули как было, при чем не по моей вине. Из этого случая я поняла что деньги могут перевести со счета на счет. А сейчас мне говорят: либо "деньги в некуда" - так как я временно не смогу пользоваться модемом, либо расторгайте договор- это затянется на месяц, а то и 2.
Вообщем вывод - ХУЖЕ YOTA я еще не встречала.

Ольга
15.04.2014 в 10:02

Добрый день, Ольга!
Спасибо за Ваш отзыв.
Хотим прокомментировать некоторые моменты. Модем можно всегда отключить от профиля и тем самым доступ через него предоставляться не будет. Но, к сожалению, если было активно платное предложение и устройство было отключено, то данное предложение, действительно, не остановить. Оно будет действовать до своего окончания, не зависимо от того, подключено там устройство или нет.
При расторжении договора возврат средств осуществляется по безналичному расчету (банковский счет, расчетный счет или сберкнижку), поэтому при обращении необходимо иметь реквизиты для возврата средств. Заявление можно предать в любую точку продаж Yota: http://www.yota.ru/map-sales/, на карте наши офисы отмечены синим маркером. Также хотелось отметить, что оказание услуг связи прекращается тем числом месяца, когда происходит обращение по вопросу расторжения Договора в наш офис. Дата расторжения является последним днем оказания услуг связи. В случае расторжения Договора начисление абонентской платы происходит пропорционально количеству дней со дня подключения к услугам связи или со дня возобновления услуг связи по дату расторжения договора включительно. Возврат остатка денежных средств производится в течение 14 рабочих дней с момента подачи заявления. Такое время обусловлено нашими внутренними процессами. Как правило, 14 дней — это крайний срок, деньги возвращаются быстрее. Поэтому информация про месяц ошибочная.
К сожалению, мы не смогли найти Ваш профиль, чтобы детальнее разобраться в ситуации, но стороннее устройство не может просто так появится в профиле, возможно, кто-то имеет к нему доступ, и поэтому оборудование было подключено.
Чтобы мы могли помочь в текущей ситуации и верно разобраться, что у Вас сейчас происходит, отправили Вам запрос по электронной почте.

Качество связи достойное 21 века

Здравствуйте!
Хочу поделиться опытом использования интернета в Московской области. В январе 2014 года я через компанию "АЭРГО" установил на даче высокоскоростной интернет провайдера Ёта. Правда опыт использования не очень большой., всего то 4 месяца, но по сравнению с провайдером Билайн, с которым я намучался в течении нескольких лет, могу сказать это как небо и земля. Теперь у меня действительно высокая скорость до 100 мб.сек, всё просто летает!!! С удовольствием могу смотреть любые кинофильмы, любые видеоролики любых форматов., могу скачивать любые файлы, кинофильмы ит.д и т.п. Видеосвязь по Скайпу и по другим видеосистемам просто отличная., без зависания и перерывов. Ну если и бывают небольшие разъединения так это мелочи, которые устраняются в автоматическом режиме в считанные минуты. Я являюсь активным пользователем интернета, многие часы провожу на форумах и чатах, время пролетает не заметно. как одна минута. И всё это благодаря провайдеру Ёта и конечно установщикам оборудования интернет-компании "АЭРГО". Большое спасибо всем сотрудникам обеспечивающим надёжную и высокоскоростную интернет связь.
Небольшое уточнение. Дача моя находится в 65 км от Москвы на юго-востоке Московской области в Ступинском районе. Как ни банально звучит, но действительно советую всем попробовать. Многие мои знакомые воспользовались моим опытом и тоже установили себе такое оборудование. Тарелка похожа на спутниковую, почти как 3 колор ТВ, но имеет отличие., так как принимает радиосигнал по радиорэлейной связи LTE. Тарифы разнообразные на любой вкус и кошелёк.
Удачи всем!
Владимир А.

скорость есть до 8-9 утра

второй год пользуюсь йота. прошлым летом купил первый раз, очень был рад покупкой. скорость соответствовала тарифу. полгода не пользовался модемом, уезжал в другой город. вернулся 2 месяца назад и был удивлен. действительная скорость, выбранного тарифа только до 8-9 утра (наверное часов 3). в остальное же время онлайн видео даже не посмотреть, не говорю о скачивании игр из сети... скорость загрузки не превышает 100 кб/с

Павел
14.04.2014 в 15:38

Здравствуйте, Павел!
Вероятно, данная ситуация связана с особенностью работы нашей сети. Дело в том, что возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости, например, при скачивании файлов и просмотре видео. Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. В противном случае, Вы бы могли испытывать сложности при открытии страниц. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в утренние или ночные часы, выставив в этот момент в профиле большую скорость, в другое время скорость можно снизить.