Отзывы об интернет провайдерах (Ростов-на-Дону)

Скорость

Отвратительная скорость интернета зря потраченые деньги

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Зоя Анатольевна Коноводова

Ужасная скорость интернета, хотя и оптика. Чтобы что-то скачать нужно долго ждать. Обещали 50-100 Мбит в секунду, а на самом деле 10-11. Может можно как-то настроить? Тариф безлимитный + интерактивное ТВ, оплата не маленькая. ???

Зоя, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official

Цифровой Диалог
Безграммотные сотрудники разваливают компанию

Из последнего. Решили бухи закрыть один из договоров на одного ИП. Написали письмо менеджеру. А мАнаГерша Вика пишет в ответ, вы занете что вы пользуетесь этим договором до сих пор. И подкрепляет эта мАнагерша свои слова, скрином из собственного мониторинга, от суппорта Юли. А там трафик под 100Мбит/с. Но трафик не юр, лица в одном vlan, а всего бизнесс центра. А бухи в шоке, испугались. Я позвонил, потом написал. Вроде начали исправляться и что-то там делать. Но тут же решили нагадить на пороге: зашли на сайт компании и оставили на нём обращение. Но настолько тупые и безграмотные, что не понимают что такое логи, и что пишут они с адреса своего офиса в Ростове. Написал ещё пару писем, в ответ тишина… пытаются замолчать.

Прекрасно

Перешёл в Мегафон (Ростов-на-Дону) в апреле 2020 года после того, как МТС заблокировали раздачу интернета с телефона совсем. Теперь же мой пользовательский опыт в значительной мере улучшился.

Из преимуществ хочу отметить очень высокую скорость мобильного интернета: я, например, больше не нуждаюсь в услугах Ростелекома (худшее, что было со мной в жизни), так как интернет везде со мной. Недавно (декабрь 2020) Мегафон реализовали VoLTE, что даёт им конкурентное преимущество и говорит о постоянном развитии компании.

Из минусов — ужасную техподдержку и иногда по сути воруют деньги путём списаний за несуществующие смс (в России живём, что поделать — выбираем лучшее из худшего и терпим).  Кстати, после того, как решил уйти от них из-за этого воровства в Билайн (худший оператор по качеству связи) — менеджер сделал мне «пожизненную» скидку и любые претензии в их адрес просто не имеют смысла за такие деньги, поверьте мне…

Плюс ко всему, в самом начале испытывал проблемы с приёмом сигнала и upstream/downstream каналами, писал заявки в техподдержку. Долго приходили одни отписки, вопрос не решался, но к концу года они, видимо, обновили или оптимизировали работу оборудования, так что теперь уровень сигнала и скорость интернета значительно выросли, за что им огромное спасибо!

Middle East Communications Corporation
Херня

Вы закумарили уже выключать интернет, за что вам шарлотанам бабки люди платят. На столько проблемного инета я ещё не видел, вы когда лодыри работать будете?

Интегрированные Сети Связи ООО
Сергей Викторович Власкин

плачу за 100 мбит/сек, а получаю 70% услуги от оплаты

Элит-ТВ
Нравится

Месяц, как перешел от другого провайдера. Пока что вижу только плюсы от этого решения. За те же деньги интернет лучше в разы. Даже при пиковой нагрузке, когда все домашние занимаются своими делами в интернете одновременно, тормозов не замечено. А семья не маленькая, и дела у всех весьма трафикозатратные. Раньше из-за удаленной работы иногда приходилось отключать загрузки и, о ужас! , детворе мультики.
Торренты качаются 50 — 60Мб/с. После 5 — 10Мб/с у предыдущего провайдера. Компьютер ночью отдыхает.:) В принципе, уже все скачал, что хотел, осталось изредка новое отслеживать.)
Скорость непосредственно до провайдера идет с хорошим превышением, а дальше как повезет.)
У поддержки немножко позднее зажигание, пару раз их дергал. После обращения отзывались очень не быстро, когда уже все было решено самостоятельно. Ну и хорошо, потому что это были косяки мои и левого софта.:)
Провайдеру респект! (ТТТ:)

ТТК (Макрорегион Кавказ)
Ирина Игоревна Усачева

скорость доступа стала10 МБит на тарифе 100 Мбит. , а качество падает. Очень не доволен последнее время. Ищу других провайдеров.

ТТК (Макрорегион Кавказ)
провайдер ттк - худший в городе!

скорость по тарифу 100
реальная обычно не выше 40
обрывы и повисания
при этом цена как и у топов!
провайдер ттк — худший в городе!

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Ростелеком

Ужасный интернет, большой пинг, маленькая скорость загрузки. Никому не советую!!!

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official