Отзывы об интернет провайдерах (Ульяновск)

Не подключайтесь

Тариф 100м/б оплата 570р. Вот уже пол года скорость выше 5м/б не повышается, служба поддержки ничего не делает ссылаясь на «проблемы у вас». Не подключайтесь, худшего провайдера не в жизни не видел.

Ультрамарин
Гигабитный интернет

Поставил роутер ASUS RT-AC58U
До роутера и после кат6 провода.
Материнка — ASUS maximus VI ranger — Intel I218V обещает поддержку гигабита.

Буду смотреть по железу что еще могло замедлить, а пока вместо гигабита- 10 мегабит)

Хуже наверное не найти

Пользовался в г. Уляновске услугами провайдеров Ростелеком, МТС и Дом.ру в разных ра. Без всякого сомнения худшим провайдером могу назвать именно Дом.ру

1) Скорость:
Оплачиваю тариф 100 Мбит/с, при этом скорость по факту 20-30 Мбит/c. При запуске теста от Speedtest.net скорость подскакивает аж до 80 Мбит/с, но за пределами speedtest.net такой скорости конечно нет. YouTube в качестве 1080@60 загружается, но не всегда. Стримы или записи стримов Twitch 720@60 уже не грузятся, про 1080@60 не может быть и речи.

2) Стабильность:
Во Вконтакте могут не прогружаться картинки (не единичный случай, это случается регулярно), с переменным успехом работает Skype и Discord, но с мобильного интернета таких трудностей никогда не возникает, осмелюсь предположить что виноват не Skype и не Discord.

3) Тех. Поддержка:
Помимо типовых «перезагрузите роутер» и «перезагрузите компьютер» можно услышать «а зеркала в квартире есть? они мешают сигналу!» или «это ваш антивирус нагружает сеть». На это можно было бы закрыть глаза, если хотя бы что-то менялось после звонка в поддержку, но этого увы не происходит.

Итог: желание поменять провайдера не пропадает ни на минуту, но там где я сейчас проживаю проведён лишь Dom.ru

Здравствуйте, Стас. Скорость интернета зависит от различных факторов, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. Первичная диагностика необходима для того, что бы выявить причину сложившейся ситуации и постараться решить вопрос удаленно. Если же этого сделать не удается, мы можем направить техника на дом. Для решения вопроса вопроса достаточно написать ваш номер договора в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru). Будем рады помочь.

Круто

Пользуюсь постоянно, круто интернет летает с 4джи недорого, ну буду пользоватся постоянно, так как много симок было не подводил еще семья и друзья пользуются все всем хорошо операторы работают хорошо сам пользовался все понятно обьясняют

EVO
хорошее тв и интернет

всем здравствуйте! вышла на пенсию решила подключить интернет, внуки попросили, позвонила предложили с телевидением так выгоднее получается, а для нас пенсионеров телевизор что — единственная отрада, согласилась каналов много смотреть не пересмотреть картинка четкая до этого обычная антенна стояла все рябило постоянно, внуки когда приезжают довольны интернет есть, меня учат помогают освоиться спасибо большое эво

Спасибо за Ваш отзыв, Ваше мнение очень важно для нас!

EVO

Здравствуйте… Ужасное телевидение и инет. Прям нервы делает. Месяц картинка рассыпается на ТВ (мастер ходит, понять ничего не модет-сначала говорил что работы ведутся, потом понял что долго уже, начал искать, так и не установлена причина), сегодня
больше, перемотка перестала работать. Постоянно предлогами перегрузить приставку, ссылаются на роутер. Вобщем кошмар. До абонентского отдела не дозвониться, а если и попадешь, то решения вопроса нет.

Здравствуйте! К сожалению Вы не указали номер Вашего договора, либо номер лицевого счета. Зачастую проблемы на линии возникают из-за неверных настроек маршрутизаторов, либо неправильной схемы подключения. Так же наши абонентские отделы принимают абонентов только по личному присутствию, Вы можете задать появившиеся у Вас вопросы по телефону 270909. Мы так же предлагаем Вам более детально разобраться в возникших у Вас проблемах повторно отправив к Вам наших специалистов.

Очень хорошо, на самом деле

В принципе, дом.ру меня всем устраивает
Интернет никогда не пропадает, стабильная скорость, и при этом всем достаточно демократичная цена
Скорость соединения с серверами отличная, и никаких неудобств не испытываю
Всем рекомендую!

Здравствуйте,Александр! Благодарим за отзыв и проявленное доверие. Для нас очень важно получать обратную связь. Рады, если нам удается соответствовать всем вашим требованиям. Будем стремиться поддерживать исключительно высокий уровень предоставления услуг и сервиса. Приятного пользования и отличного настроения!

Ростелеком (СТС)
караул!!!

это что сегодня за скорость такая??? весь вечер не возможно работать… срочно исправьте положение!!! с наступающим Крещением!!!

Плохой провайдер

Отвратительный интернет, заявленная скорость 100 мбс, а на деле вот что, мои тесты:

1 тест

↑0.29 Мбит/сек

Ruslan
15.01.2019 в 14:25
г. Ульяновск

Здравствуйте! Для разъяснения ситуации, пожалуйста, пришлите нам на адрес электронной почты smm@volga.rt.ru ФИО владельца договора и номер лицевого счета. Мы обязательно во всем разберемся.

Качество интернета Йота.

Подключился к Йоте (4G LTE), 28.10.2016 года. Плачу 1000 руб. в месяц за безлимит. В вначале был в полном восторге. Однако последний год, качество связи стало резко падать. С ноября 2018 года, стало невозможно смотреть на ютубе что-либо, даже в качестве 360. Все тормозит и лагает, и днем и ночью. Онлайн игры неиграбельны. С начала 2019 года, все стало еще хуже. не знаю какие у них проблемы. Начал искать другие варианты. Очень обидно.

Здравствуйте, Эркин!

Весьма обеспокоены ситуацией, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
К сожалению, не видим от Вас обращений в поддержку, мы передали запрос нашим коллегам в профильный отдел, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.