Ростелеком МРФ "Центр"
Провайдер Ростелеком МРФ "Центр"

День добрый!

Хочу поделиться впечатлением о качестве предоставляемых услуг Ростелеком МРФ "Центр":

1. По первому пунку скорость - ставлю 4 звезды, так как есть над чем поработать. Есть небольшой осадок в периодических скачках до разных ресурсов (возможно у ресурсов другой провайдер).

2. Доступность на высоте. Подключение к провайдеру проработано до мелочей. Отзывчивый коллектив. Поэтому 5 звезд.

3. Все чаще общаемся с ботами, что расстраивает (затягивается время до оказания реальной помощи). По обращениям не всегда оперативно отвечают. Тривиальные задачи решаемые с оператором за две три минуты превращаются в часы. В связи с выше изложенным служба технической поддержки оценка 3 звезды (не просто есть над чем поработать, а есть необходимость пересмотреть некоторые моменты координально).

4. Цена качество оценка 5 звезд ввиду разнообразия и проработанных тарифов. Так же если удается пообщаться на прямую с людьми принимающими решения можно получить хорошую скидку, например при заключении договора на год и единовременной оплаты.

Итог: В целом не плохо, но есть к чему стремиться, у провайдера с таким масштабом есть и средства и возможности.

Андрей
Сегодня в 20:39
Ростелеком МРФ "Центр"
Провайдер Ростелеком МРФ "Центр"

День добрый!

Ашот
Сегодня в 20:23
Дом.ru

Уже 2 недели не могут решить мою проблему с высоким пингом в играх... уже и пинг и трассировку им сскидывал... как исправят проблему дополню/удалю отзыв.

Аноним
Сегодня в 18:35
г. Самара

Приветствуем! При проблемах с пингом не всегда виноват провайдер, поэтому желательно делать трассировку, чтобы понять, идут потери на серверах провайдера или на других. Если у провайдера проблемы, то мы поможем с устранением. Напишите нам: helper@domru.ru. Подробнее разберемся

Тинькофф Мобайл
Цена и качество как бы банально не звучало

Сим-карта Тинькофф это отличное соотношение цены и качества. Все таки дешевле 500 рублей в Москве никто не предложит сразу 4 безлимитных пакета на развлекательный и контент и мессенджеры. А также 25 гб и 600 минут бесплатных. Сами показатели интернета колеблются в течение дня, но не сильно. В целом можно и поиграть, и пообщаться, но будьте готовы к одному-двум дисконектам если игры долгие. За 435 руб лучше не найти.

Яков
Сегодня в 17:27
Экотелеком
Нормальное соединение

подключены 2 года к экотелеком. Кинотеатры хороши. Скорость вроде как стабильная

григорий
Сегодня в 17:19
Starlink
Благодарность инженерам Старлинк

Быстро определили неисправность и заменили неисправный коммутатор. Уважуха! Скорость работы как в договоре - 100 Мбит\с.

Александр
Сегодня в 16:55
РосИнфоКом
В шоке от качества

Приехали люди и бесплатно установили. В итоге 900₽ интернет и 10₽ блок для приёма сигнала, потом возьму тариф дешевле. 8 человек держит спокойно, пинг 2-30. На данный момент рекомендую!

Samaralan

Все очень круто! Рада что подключилась к ним в свое время!

Марина
Сегодня в 11:35
г. Самара
МГТС ОАО
Мария

Отвратительно!!! За год пользования задолбалась ????

Постоянно меняю роутеры. Работает с исправным сигналом месяц, потом начинаются постоянные обрывы. Звоню, раза с 4-5 мне присылают мастера, который привозит очередной роутер, и все по новой ((( невозможно так работать!!!

Мария
Сегодня в 07:23
г. Москва

Здравствуйте. Нам жаль, что все так сложилось. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mgts.ru, постараемся помочь.

Транстелеком
Худший провайдер за последние 20 лет!

"Беспринципность" брала вверх, и уже не впервые.

«Василий Теркин», 1892 г.

За 1288 дней моего присутствия в заложниках этой несуразной, внезапной встречи с провайдером АО «Компания ТрансТелеКом», я прошёл и огонь, воду, и медные трубы. Бездействие, наплевательское отношение к своим клиентам, высокомерие, безответственность и неисполнительность, все это малая часть моих громких и весьма непафосных выражений.

Худшего сервиса я не встречал и, надеюсь, больше не встречу.

За 1288 дней - более 100 отключений (зафиксированных мной), 70< письменных заявок, обращений и жалоб.

Обещания, завтраки, безответственность - главный признак Технической поддержки провайдера ТрансТелеКом. Есть лишь один плюс в технической поддержке, что я воспитал в них "безусловный рефлекс", выражавшийся в незамедлительной обратной связи со мной. НО, это конечно же, ни о чем не говорит, ведь всю работу Технической поддержки перекрывает качество предоставляемых услуг, это то, что я ждал и во что верил, но за 3 года 6 месяцев и 8 дней, но так и не дождался.

Каждые 3,7,14 дня происходили отключения от сети "Интернет", они характеризовались как непродолжительные от 5 до 20 минут, так и более от 40 до 3 суток! КАРЛ!

Коронавирус вынудил многих перейти на дистанционный формат работы и к сожалению не смог пройти стороной и меня. Вся моя "домашняя работа" превратилась в сущий АД. Доступ к Интернету пропадал, когда этого не ждёшь. Я терял клиентов, прибыль, доходы падали в геометрической прогрессии. Система "умный дом", подключенная в моем доме выходила из строя, приходилось постоянно перезапускать и перенастраивать её.

Скорость с положенных по тарифному плану 100 Мбит/сек (а это максималка, которую может предложить провайдер ТрансТелеКом в 23 году XXI века) падала до 18-30 Мбит/сек. Когда необходимо было принять документацию по работе, приходилось ждать, а в отсутствие доступа к Интернету переключаться на мобильного оператора Мегафон. На мобильном операторе в год тратилось в среднем 200 ГБ трафика, что существенно било по карману.

Мной были выявлены мошеннические схемы (ОПГ), так называемые "агенты" заключающие договора на предоставление доступа к Интернет по заниженным в 2 и более раз расценкам. Моя оплата 650 рублей, через 2,5 года, была снижена до 400 рублей в месяц, в то время как другие платили до 200 рублей и тихо смеялись над "обычными смертными" заключившими договор с ТрансТелеКом через номер горячей линии. Считаю, за такое качество услуг, необходимо платить не более 200 рублей в месяц, что у них прекрасно получается. Провайдер берет количеством, но не качеством и никто/ничто им не указ. Мало того, Клиенты пытаются расторгнуть договора, но у них ничего не получается, так как эти договора по заниженным ценам заключаются минимум на год, а за "преждевременное" расторжение договорных обязательств с т.н. агентами от провайдера требуют компенсацию в 1500 и более рублей.

17.01.2023 года мной было написано заявление на расторжение договора с провайдером ТрансТелеКом из-за нарушений договорных обязательств перед Клиентом, с просьбой вернуть излишки уплаченной суммы, находящихся на балансе моего лицевого счёта, но и это провайдер не сделал, что очередной раз забить последний гвоздь в крышку провайдера. Но самое забавное, что мой Личный кабинет был удалён в течение менее 3 часов, после получения моего заявления провайдером. Ни звонков, ни писем от провайдера не последовало.

Я обращаюсь ко всем, кто может найти и прочитать мой отзыв на небезызвестном сайте. Ни в коем случае не советую вам заключать договор с провайдером ТрансТелеКом. Если вам дороги ваши нервы обходите стороной этого недобропорядочного провайдера.

Никита
Сегодня в 01:39