Отзывы об интернет провайдере Yota

Йота

Провайдер Йота, (3 устройства) пользуюсь около 7 лет и с каждым годом все хуже и хуже, если раньше при обращении в техническую поддержку что-то менялась, то сейчас уже 3 месяца (район ул. Южнопортовая)мне рассказывают по космические корабли, что замена оборудования дело не быстрое. Что нас (пользователей) много, а станция с интернетом не резиновая, «Короче денег нет, НО ВЫ держитесь!»

Здравствуйте, Валентин!

Обеспокоены возникшими у вас трудностями. Ознакомились с историей обращений. Видим, что все еще по адресу могут наблюдаться трудности. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс оптимизации довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информацию мы передали. Искренне надеемся, что вскоре станет гораздо лучше!

ужас

скорость никакая иногда вообще нет интернета, в выходные дошло до того что я интернет на ноутбук с телефона раздаю, подключил редком и просто одна мысль в голове — почему раньше не убежал от йоты, только на дачу если брать то что он от розетки любой работает

Здравствуйте, Дмитрий!

Ни в коем случае не хотели произвести негативное впечатление и доставить неудобства.

Как видим, в последний раз обращались в марте, трудности были из-за сигнала, сейчас отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и все проверили.

Нурана

Провайдер никакой, сервиса нет, техподдержки нет, 1 номер на который не дозвониться, 2 дня нет интернета, а я даже не могу узнать в чем причина… Короче, разочарование да и только

Здравствуйте!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства.
Передали нашим коллегам запрос, они обязательно свяжутся с Вами по электронной почте и все проверят!

Классный развод

Имел неосторожность перенести номер в эту «сказочную» сеть. Все как у всех, неделя «выделенки» 45Мб только в путь, просмотр youtube в 4К. И вот закончилась неделя и начался цирк с конями, скорость 22Мб-только пиковая и то не всегда, со стартовым разбегом с 1-2 Мб, про 4К дружно забыли, уже 720 с тааакими затыками (никакие переключения режимов не помагают, на меньшей скорости становится еще хуже)… Говорю сразу в поддержку не обращался, судя по отзывам ответ заранее известен, т. е. «стартовую» неделю ни один абонент сетью не пользуется и вышку монтажники подтаскивают ближе к дому, а вот как тестовый период подходит концу все разом круглосуточно юзают инет да и вышка уезжает за 101 км. Но если оставить лирику, лично я возвращаюсь в «Мегафон» пусть дороже, но стабильно…

Здравствуйте, Александр!

Подобных искусственных ограничений скорости у нас нет, скорость зависит от сигнала, состояния сети, степени ее загруженности.

Довольно странно, что так резко скорость стала снижаться.
Мы направили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения проверки.

Ужасный интернет

Отвратительный интернет. Скорость низкая в любое время суток — хоть утром, хоть днём, хоть глубокой ночью. Постоянные обрывы. Временами даже картинку невозможно загрузить, не говоря уже о музыке, а тем более о нормальном просмотре какого-либо видео

30.06.2020 в 17:21
г. Томск

Здравствуйте!

Увы, не нашли Ваш профиль в системе, передали запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики. Обязательно постараемся все исправить!

Режут скорость

Режут скорость до популярных сервисов, твич вообще смотреть невозможно, скорость до него падает до ~200 килобит после нескольких секунд просмотра, и это на роутере с агрегацией. Но после 12 часов ночи как по команде все начинает работать до следующего дня. В районе 4 базовые станции, на всех одно и то же — вечером нет скорости. В техподдержке держат за идиота, советуют проверить уровень сигнала и перезагрузить устройство. А еще хватит мудрить со спидтестом! С минимальным тарифом на 5 мб/с при тесте шпарит на все 50. Из плюсов — в играх пинг более менее стабильный как для LTE, но случаются периодические отключения.

Здравствуйте, Владимир!

Скорость к сервисам мы не ограничиваем, но она может снижаться в периоды нагрузок. Нагрузки чаще всего возникают именно в вечернее время, так как пользователи в этот период более активно сидят в интернете. В такие моменты, трудности особенно заметны при использовании тяжелых ресурсов, как видео\аудио, а особенно, если это стриминговый сервис, так как видео не может прогружаться заранее на таких сервисах, а идет онлайн.

На показатели теста скорости мы никак не влияем, данные в тесте - Ваша фактическая скорость измеренная до определенного сервера.

Если трудности с пингом также возникают вечером, то это может быть влиянием нагрузок, а если же такое происходит независимо от времени суток, то просим Вас повторно обратиться в поддержку, в такой момент, чтобы мы все проверили.

Самый ужасный провайдер!

Подключил на даче этого недопровайдера, на период тестирования показывает скорость 23Мбит (Мегафон показывал около 30), два тестовых дня прошло, подключился на тариф 10 Мбит за 600р/мес. Прошла неделя и скорость упала до модемной — 0,2-0,5Мбит. 4 раза обращался в техподдержку, говорят линия перегружена. В нашем СНТ три «калеки» пользуются Yota, остальные на Теле2 (которое стабильно выдает 40Мбит). Последнее обращение добило — «у вас много подключений»! В три ночи??! Три пенсионера в будние дни? Мегафон в это время выдавал 20 Мбит. Лохотрон и замануха! На тесты выдают максимум, что могут, а потом вы платите 600р за НИЧТО. Ужасная связь, ужасная ТП и мое личное отвращение от провайдера, третью неделю не могут решить «наши специалисты знают в чем причина»! Оплаченный месяц закончится и больше сюда я ни ногой.

26.06.2020 в 23:57

Здравствуйте, Сергей!

Очень жаль, что у Вас возникли трудности в работе нашей сети. Мы ознакомились с историей, действительно, на оборудовании по адресу периодически возникает нагрузка, поэтому скорость может снижаться. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент, но чтобы нагрузок не возникало, нужна оптимизация. Процесс этот довольно длительный и трудоемкий, может потребоваться установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информация была передана в отдел оптимизации. Наши специалисты постоянно занимаются улучшением сети. Мы искренне надеемся, что Вы заметите улучшения в ближайшее время и будете довольны качеством услуг!

Придумай рифму сам

Смирись и плати молча. Видимо какой-то такой лозунг у этих ребят. Являюсь обладателем модема около 3-х лет. Первый год было норм, потому что не было альтернатив. Сейчас чуть хуже чем никак. 1мб\с на максимальной скорости днём, с просадками до 5-100кб\с регулярными, непонятно почему. Ночью выдаёт неплохо, но…
Вы не хотите платить кучу денег, понимаем, но у нас тех.работы до 8 по МСК. А мне на рабочем месте нельзя телефоном пользоваться, а работаю я с 8. Т.е. пользуйся 5 часов, но заплати как за 16. Поддержка-отдельная песня. Я не буду винить тех, кто там работает- не знаю что у них там происходит и какие у них полномочия. Но ни разу действительно помощи я от них не получил. «Перезагрузите телефон, устройство, компьютер, браузер, себя…» По оплате получается 600р в месяц примерно, что примерно соответствует другим предложениям операторов. Видимо пора идти пробовать другое. Спасибо, йота, пора снимать лапшу с ушей.

26.06.2020 в 04:48

Здравствуйте!

Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими трудностями при пользовании нашим интернетом.
Действительно, скорость так снижаться не должна.

Сейчас проверили историю Ваших обращений, ранее, как видим, трудности решались в ходе проведения диагностики, также обращения последние фиксируем довольно давно.
Сейчас направили запрос нашим коллегам в профильный отдел, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проведения проверки. Обязательно постараемся все исправить!

Стала ужасной скорость, небросовестная техпомощь

Пользуюсь давно, стоит интернет-центр, проблемы со скоростью были всегда, раз-два в год стабильно ругань с техподдержкой, № сч. 6032243813
В последние 3 месяца стало вообще жутко со скоростью, колеблется от 0,5 до 5-7 Мб, в редких случаях повышаясь до 13-14 Мб на пару-тройку минут и снова опускается на долгие часы работы в интернете! И это при том, что ежемесячно!!! я плачу за стабильные 15 Мб — 1350 рублей!
Вообще, совесть есть?
Тех поддержка мало того, что ничего вразумительного не сказала, так еще и просто закончила со мной разговор в чате, не ответив!
Сейчас подыскиваем другого провайдера, никому не советую связываться с yota!

Здравствуйте, Татьяна!

Весьма встревожены отзывом, ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями при пользовании нашими услугами.

Дело в том, что скорость, действительно, может меняться в зависимости от состояния сети, степени ее загруженности, так как это беспроводной интернет.

Понимаем, что это доставляет неудобства, как видим, в последний раз обращались еще в начале месяца, сейчас мы направили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и еще раз все данные актуальные проверили.

Худший провайдер.

Скорость скачет, пинг бешенный, используется на телефоне, при H+ скорость не выше 120кб/с бред. Не советую покупать, если находитесь не в городах.

Здравствуйте, Назар!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями, поэтому хотим во всем разобраться. К сожалению, не нашли Ваших обращений. Мы передали информацию коллегам, вскоре они свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.