Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Скорость Инета плоховата

За МКАДом И КАДом начинается настоящая Россия, где полно населённых пунктов (даже райцентров), где есть только один провайдер — Ростелеком… Так что ругать можно сколько угодно, но альтернативы-то нет…
Но минусы есть — главный — это технология ADSL — да удобно, да дёшево, но исходящая скорость ужасна (загрузить своё видео на ютуб? хрен там — это будет оочень долго). Ну, а если абонент захотел оптику — то это оочень дорого — у нас в посёлке 200 тыс. руб. за км… По входящей скорости всё хорошо…

Иван
30.04.2017 в 12:44
г. Любытино

Иван, здравствуйте. К сожалению, повлиять на исходящую скорость не представляется возможным. Это особенность технологии ADSL. Исходящая скорость компанией не регламентирована.
Компания "Ростелеком" активно работает над расширением покрытия оптоволоконных линий по всей стране, однако этот процесс является достаточно трудоемким и требует значительных финансовых вложений. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и предоставить возможность подключения высокоскоростного интернета каждому нашему абоненту в будущем. Надеемся на Ваше понимание.

договор расторгнут

Представила личный мобильный телефон по просьбе службы технической поддержки Ростелекома, в течении полугода «долбали» рекламой. Отправила три заявки «об отзыве персональных данных» в части моего личного номера мобильного телефона, указала причину, в связи с постоянными звонками рекламного характера. Каково же было мое удивление, когда получила письмо за подписью главного специалиста отдела по работе с претензиями И. В. Свидер, о том, что обработка персональных данных моего личного мобильного телефона ПАО «Ростелеком» использует в целях исполнения действующего договора об оказании услуг связи. В моем договоре на оказание услуг связи указан домашний телефон. С чего ПАО «Ростелеком» в лице Свидер И.В., взяло, что не нарушает ФЗ РФ, причем еще и надеются на долгосрочные отношения.
Информационная, техническая, расчетная служба Ростелекома, сидят в большей части на удаленном доступе: бестолковые планктоны, проблем не решают, постоянно врут, связь односторонняя, никто ничего не знает. Навязывание роутеров и модемов любыми способами. Полгода бессмысленной траты времени, десятки не исполненных заявок, претензий, полтора месяца недопоставка услуг интернета. Выдохнула, прощай Ростелеком.

Елена, здравствуйте. Пришлите нам, пожалуйста, в сообщении ВКонтакте в группе "Ростелеком Санкт-Петербург и Ленинградская обл." номера или скрины ваших заявок «об отзыве персональных данных». Мы их найдём и проверить их статус.
Уточните, пожалуйста, какую проблему вы хотели решить?

Будьте осторожны, не связывайтесь

Доброго времени суток, хочу предупредить пользователей: в этой "компании" очень некачественное предоставление услуг, платить приходится за отсутствующую связь (интернет и телевидение), подключают по умолчанию платные каналы в неограниченном количестве. Если Вы обнаружили отсутствие интернета (по три-четыре раза в месяц пропадает, зависает и интернет и телевидение)и звоните об этом оператору, то он в открытую утверждает ,что с со стороны РОСТЕЛЕКОМ все в порядке, доказать отсутствие связи нет возможности. Крайне презрительное отношение к абонентам, некоторые специалисты грубят на жалобы

Елена
28.04.2017 в 00:54
г. Никель

Елена, здравствуйте! От лица компании приносим извинения за неудобства. Если у Вас есть актуальные вопросы по нашим услугам, напишите их нам на почту support@infra.rt.ru, сообщив данные: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи и номер лицевого счета. Всегда будем рады помочь.

Наглое кидалово

Вместо 5 мегабит 0,33. Ростелеком во всей красе. Зато абонентскую плату подняли. В последнее время я в поиске другого провайдера. Надоело терпеть . Приходится дома иногда на мобильный интернет переключаться, т.к. вообще ничего не грузится порой

Здравствуйте, Сергей. Укажите, пожалуйста, ваши абонентские данные. Или свяжитесь в ВКонтакте с нашим инженером Александрой Кондаковой (https://vk.com/id203304417). Она постарается вам помочь и решить вопрос со скоростью подключения.

Плохой интернет

Пишет что входящая скорость 4.11 Мб/сек
Но почему максимальная скорость загрузки файлов варьируется около 450 Кб/сек?

Очень неприятное мнение сложилось о комп.Ростелеком. Сотрудники некомпетентны, друг у друга спрашивают, что делать? Когда обнаружились перебои с интернетом прислали " специалиста"- дедок пришел потертого вида, который даже не знает клавиатуры, да еще с перегарищем. Договор закл.на 400 руб. в месяц, через год я оказалась в должниках, оказывается, это акция была. Могли бы предупредить, что акция закончилась, так нет, ждали, чтобы денег срубить. Прошу пересчитать- отказ. Отказываюсь от их услуг при разговоре , соглашаются и отключают интернет. Вот и разошлись, думаю, да не тут- было. Проходит ещё несколько месяцев, а долг всё растет и нашли меня по другому номеру мобильного интернета, который я им не давала, чтобы долг погасила. Что же вы меня не искали, чтобы сообщить об изменении тарифа? Правильно! Чтобы бабло стабильно получать! Иду опять разбираться. Оказывается, хоть и не пользуюсь интернетом, все равно надо платить за обслуживание! Что они обслуживают мне плевать, услугами не пользуюсь. Вы же договор не расторгли- говорят. Так что же вы об жтом не сказали, я же к вам хожу, как к себе домой! Расторгла договор, через пару недель опять долг вырос! Потом письмо пришло, ещё и пеню начислили. Люди! Не пользуйтесь услугами Ростелекома, чтобы не было мучительно больно, чтобы не платить за то, что вы не получаете!

Григорий, здравствуйте. По договорам с физ. лицами за просрочку оплаты пени не начисляются. Укажите, пожалуйста, ваши абонентские данные или отправьте их нам в сообщении в группе в ВКонтакте "Ростелеком Санкт-Петербург и Ленинградская обл.". Мы разберёмся с вашими начислениями.

Сначала руки из жопы выньте,потом за интернет беритесь.

Ни один интернет-провайдер не стоит тех денег которых просят. Не научились поставлять качественный интернет. А Ростелеком со своей приставкой за 4т.р. постоянно тормозит с максимально предоставляемой скоростью. Какая бы не была скорость тормозит всегда!!!

Юлия, здравствуйте! Если в настоящий момент наблюдаются неполадки в работе услуг компании, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, подробное описание проблемы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Скорость в 2 раза выше заявленной.

Пользуюсь данным провайдером лет 5. Минусы — шельмуют со скоростью. Была у меня скорость 35 мб/с. увеличил до 70, проверил 27 — 35. Обратился в службу поддержки за разъяснениями… ответили, нет технических возможностей:). Вопрос — зачем согласились поднять скорость? Сказали потерпи, мол сейчас ты живёшь на окраине города, с одной стороны у тебя лес, как только там построят дома, будет тебе счастье 70 мб/с. Бред какой-то. Знают что не смогут обеспечить по тех. причинам обещанную скорость и впаривают её всем страждущим лохам только на бумажке.
Играю в Battlefield постоянно происходят разрывы соединения, при этом выкидывает из игры, при чём разрывы идут иногда в одно и то же время, как по графику. Звоню им — говорят вирусы, сам виноват. ОК — гружу программки с отслежкой входящего и исходящего трафика и во время разрыва по диаграмме вижу что вход и выход по нолям, т. е если бы был вирус то выход бы полюбасу работал, «стучал хозяину», ан нет в обе стороны ноль голимый. Всего скорей наподключали пользователей, больше чем это возможно, а сети недоразвитые — не держат, дают сбои.

Здравствуйте! Если в настоящий момент наблюдаются неполадки в работе услуг компании, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, подробное описание проблемы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Долбаный роутер DNP-R5402

Эту адскую машинку с заблокированными портами ставят по умолчанию. Сделать с ней ничего нельзя. 3 порта ТВ и один для PC. Вечно просят тестить по проводу скорость. А толку от замеров по проводу? Порт то один! А дома пару лептопов, пару телефонов и хранилище. А wi-fi на этом куске дерьма в принципе не работает. От заявленных 50 Mb/s остается 5. Но это днем. Вечером вообще вилы. Вы либо меняйте эти железки, либо не говорите что мы вам в аренду даем wi-fi роутер. Оно не работает! Задрало

Дмитрий, здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, ваши абонентские данные нашему инженеру в ВКонтакте Александре Кондаковой (https://vk.com/id203304417). Она поможет вам разобраться с настройками оптического терминала.

волк в овечей шкуре

Пользуюсь данным провайдером уже 6 лет и вроде бы все нормально, но бывает так что сидишь занимаешься своими делами в интернете и тут бах!!! И всё гаснет пропало соединение и сколько времени прошло и вроде тех поддержка активно отвечает на вопросы, но проблема остаётся неизменной и это расстраивает по этому 4 звезды

Алексей, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. При возникновении каких-либо вопросов Вы всегда можете обратиться к нам на электронную почту support@infra.rt.ru. Приложим все усилия, чтобы помочь Вам.