ByFly
Отзыв о провайдере ByFly (Белтелеком)

Могу вынести на всеобщее обозрение все плюсы и минусы данного провайдера!
Скорость соответствует заявленной,
Бесплатное оборудование,
Высокая скорость доступа к внутренним ресурсам,
Хороший выбор тарифов,
Нет обрывов,
Бесплатный доступ к внутренним ресурсам,
Удобство и скорость подключения,
Квалифицированная техподдержка.

Цены высоковаты,
Небольшая скорость загрузки,
Бесполезный фтп сервер,
Долгий ответ техподдержки,
Не очень удобный сайт.

Подряд
Ушел с ростелекома и рад

Уже пол года как избавился от ростелекома. Невменяемая скорость, постоянные проблемы со связью (особенно после дождей) проблемы с их телевидением (постоянные кубики и зависания).
Выбирал долго, требования были следующими: адекватная скорость, наличие cam модуля для ip-tv, цена. По всем пунктам подошел подряд, когда они открыли акцию, тв за 1 рубль. По итогу получил более 200 каналов, cam модуль и интернет. Про сам интернет: скорость никогда не ниже заявленной, "почти симметричная", в отличии того же ростелекома. Ночью скорость взлетает, у меня порой до 50 мбит. Коннект стабильный, тем, которые пишут, что связь постоянно рвется, могу посоветовать только одно: поменяйте маршрутизатор. Первый кинетик от зюкселей держит связь как на локтайте)
В общем советую.

ipv6

Работает достаточно стабильно, когда возникают проблемы, то решают оперативно.
Скорости чуть больше дают, связность нормальная, пинги в мск и европу хорошие.
Ценник среднепитерский, есть какие-то бонусы, но не вникал. Очень лояльны в плане оплаты, связь не отрубают, а сильно режут канал через какое-то время, короче приехав из отпуска зачекиниться дома возможно. )
Есть некий дебилизм в механизме смены тарифов и тарифных планов.
Отсутствует нативный ipv6, при том, что в других филиалах провайдера оно есть, например в Воронеже:
И это в 2013 году... Полное отсутствие инфы на этот счет, и невнятные ответы тех поддержки, иначе как плевок в сторону клиентов, я не могу расценивать

Очень довольна качеством интернета и цифровым тв

Очень хороший интернет и цифровое тв. Подключили быстро. Роутер и теле-приставку дали в подарок. Аренда всегда бесплатна пока пользуюсь услугами. Качество связи стабильное. Обрывов и отключений нет. Скорость интернета радует показать картинку Телеканалы с высокой четкостью + 7 тестовых дней для просмотра всех теле-пакетов. Меня всё устраивает. Всем друзьям и знакомым посоветовала..
p/s раньше была на Ростелеком(Онлайм) тариф "Твин" - "совок" он и есть "совок", хуже Билайна и на очень много. Во-первых телевидение часто рассыпалось или звук пропадал. Во-вторых интернет обрывался за вечер по нескольку раз и скорость слабенькая. А в третьих техподдержка абсолютно не в теме - непрофессиональная. Ну и по деньгам в 1,5 раза дороже, чем "единый комплект от Билайн", если учесть аренду оборудования.
Живу в Новогиреево (ВАО Москвы)

Russian Institute for Public Networks (RIPN)
Работа Билайна в Москве

Пользуемся билайном уже более 7 лет. Имеем 3 точки подключения по Москве. По фиксированной телефонной связи на 1 из трех (собственно самой критичной) в последнее время наблюдается постоянные падения сервиса. Техподдержка при этом работатет 50/50. То есть в 50 процентах случаев заявка быстро выполняется, и проблем нет. А вот оставшиеся 50 - просто мрак. Заявка выполяется долго (если вообще что-то делается), пока несколько раз не позвонишь ничего не сдвигается. В результате в конце июня были без связи 2 дня. Так что тут как повезет. Что же касается интернета и мобильников, то тут вопросов нет - перерывов практически не бывает (хоть и был сильный сбой 1 августа), а ТП по интернету работает намного быстрее. По качеству мобильной связи и покрытию в москве особо вопросов нет, но однозначно лучше мегафона.

Олег
09.08.2013 в 11:57
Отличный провайдер.

К Нетайнету подключен уже год. В начале были проблемы со связью.Сначала техподдержка перегружало роутер удаленно, потом предложила вызвать мастера, на что я конечно согласился. Я описал мастеру проблему, он полез к роутеру, переподключил его и все заработало, как часы.За год было несколько раз отключение интернета на пару часов, не более. Интернет стабильный , скорость на торрентах не режут, потоковое видео ( Ютуб )не тормозит.Про IP-ТV ничего не могу сказать, ибо не пользуюсь.
Оплачиваю в салонах Связной.
Сам проживаю в Москве,СВАО, Лианозово. Пользуюсь социальной программой Нетбайнет, которая заключается в предоставлении скидок инвалидам.За счет этого у меня один из самых дешевых тарифов в Москве.На других провайдеров не смотрю, хотя иногда звонят с предложениями, но лучше той цены и скорости , что у меня , никто предложить не может. У меня тариф "Ураган" и меня полностью устраивает и скорость и цена.Спасибо вам за скидку! Нетбайнет - мой выбор !

Спасибо за Ваш отзыв.

Pride

Тех. поддержки можно сказать что и нет. работают очень медленно. Заявки выполняются в течении 2-5 дней. В проблемах не всегда могут разобраться. Как-то три недели не могли устранить неисправность (отвечали что-то с вашим компьютером.Оказалось все таки их поломка)

Худшая интернет-компания в Орле!

Подключилась 3 дня назад, сегодня расторгла договор! Причина: гиганты инженерной мысли мастера-самоделкины компании не смогли заставить работать мой роутер, приобретенный в "Багире", а не в компании. И конечно же причина в нем! Хотя с другим интернет-провайдером роутер "подружился" сразу без лишних усилий! При этом мастер-ломастер обвиняет меня и настоятельно рекомендует сменить провайдера, что я и сделала и очень довольна! А техподдержка нетбайнета от операторов Call-центра вообще без комментариев!

Елена
09.08.2013 в 11:14
г. Орел
VEGA Internet (tm)

подключил 10мб и так 10мб не увидел :( стабильно обрывы связи , бывало и такое что по 3е суток без интернета,скорость отдачи тоже печальная , всего 0.80

09.08.2013 в 11:08
г. Одесса
KNet
Неплохо

Реальная скорость обычно меньше заявленной, но из-за того, что в кольце дом.ру скорость 70 мегабит, торренты качаются шустро.