Билайн
полный отстой!

Подключился по новогодней акции, сначала, первые 2 недели все было здорово, скорость была почти как по тарифу. Но потом начался просто ужас. Инета днем тупо нет, или ползает на скоростях до 100кбит. Ночью скорость прыгает от 100 до 500 кбит, и это при заявленном 1Мб!!! Служба поддержки отвечает невнятными проблемами на канале, и постоянно кормят завтраками. Итог: провайдер корбина не может обеспечить технически налаженное, бесперебойное предоставление интернета.

Если до конца новогодней акции (эх, блин, оплатил таки 2й месяц :(() ситуация не исправится, вернусь к старому провайдеру. И ВСЕМ кто будет интересоваться, буду обьяснять с каким они могут столкнуться у этого провайдера.

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
Шарага

Дальнереченский филиал Дальсвязи - филькина шаражка. связи вечно то нет, то почти нет, цены бешенные, техподдержки нет... да и откуда она в дальнереченске если тут программистов то нет нормальных... точнее нормальные программисты есть, но они работают на себя. разве нормальный уважающий себя компьютерщик пойдёт работать в подобную шарагу за копейки? жаль у нас тут нет альтернативы, так бы в гробу я видел бы эту дальсвязь

MTS RU
отстой

512 килобит анлим, но с 18 до 24 этим и не пахнет

Реакция медленная, останавливаются загрузки, рвётся связь.

Впрочем, утром, когда сеть, видимо, не загружена - всё вполне сносно, честные 512.

Ещё один минус - не дают внешний ip.

MCN telecom
подключение к интернету

хочу предостеречь вновь решившихся подключиться к интернету через МГТС

такого хамскокого отношения к пользователю и некомпетентности я думал трудно встретить со стороны сотрудников однако нет ЕСТЬ ЕЩЕ ОНО

нуда ладно предлагаю прочтите сами как было дело.

Прошел праздник нового 2010 года наступили каникулы и о чудо раздаеться звонок по телефону где то в районе 3-4 января и милая девушка представившиеся Марией толи Машей(не помню точно за давностью) предлагает подключиться к интернету по акции пока она еще действует. Позволю еще одно отступление эту акцию мне предлагали еще до нового года.Так продолжим сие грустное повествование так как это предложение совпадало с моими планами я решился и после обстоятельной беседы с этой девушкой(хотя полностью некомпетентной и буду называть ее кукушкой)и заверениями что она процедура пройдет в удобное для меня время, т.е. в праздничные дни , я решился оставив как просили все свои контакты.

Наступили дни ожидания и чуда ну произошло на назначенные дни ни 5 ни 6 января не раздался звонок с уточнением времени подключения меня к интернету.Тут меня посетила мысль а не попался ли я на простой прозвон квартир и 9 января взял и сам позвонил на справочный телефон МГТС .

Вы не представляете что я услышал и был поражен что да действительно есть отдел в их службе маркетинга где сидят как я их назвал кукушки и обзванивают потенциальных клиентов после чего пишут записки и передают их по инстанции.Здесь я немного успокоился что это был не прозвон и задал вопрос о моей заявке на подключение на что мне ответили что никакой заявки не поступало в тех.отдел и он в праздники вообще не работает и соответственно ни о каком подключении речь идти не может в эти дни с некой долей извинений.Это факт меня не насторожил и т.к. оставалась решимость в поключении я образно наступил еще раз на эти грабли и после разгоаора с долгого разговора с оператором получения номера заявки (551661)уточнением моих тех.данных и согласования времени прихода мастера с выслушиванием жалоб на нехватку мастеров я дал свое согласие на подключение( да мастер должен был прийти аж через неделю 24 января с 17-19ч).

Наступил день 24 января день как день но чуда не произошло мастер не появился и звонка с извинениями-оправданиями тоже не было.В ответ на мой звонок в справочную службу очередная кукушка мне предложила позвонить самому по другому телефону а она отвечает только за прием заявок(вспоминается анекдот про костюм претензии к пуговицам есть?....).Полный решимости довести дело до конца набираю заветный номер и что слышу голос овтоинформатора что я позвонил в фирму эм-си-эн являющуюся и т.д. что мне обязательно ответят .Прослушав это сообщение несколько раз звонок прервался хотя в самом соощении звучала фраза позвонить опять в МГТС.

Отсяда я сделал вывод что сия служба по выходным не работает.

В конце концов люди подумайте стоит ли заключать договора с теми кто ни за что не отвечает

и господа из МГТС почему я должен после всех согласований и заверений с вашей стороны сам пробивать сое подключение к интернету

Леонид
25.01.2010 в 10:02
г. Москва
Ростелеком МРФ "ЮГ"
ДОЛОЙ ЮТК!!!!

Друзья, долой ЮТК, в Майкопе появились новые фирмы, "Медиогранд, и СТойтелеком юг" на безлимитке скорость в 2 раза быстрее и еще локальную сеть обещали...Я из принципа уйду с ЮТК, даже если они скорость увеличать...Хватит кормить дормоедов, которые на нас наживались несколько лет!!!

Аноним
25.01.2010 в 11:23
г. Майкоп
LinkLine
нормально работает

Абонентская плата по тарифу, 333 р.

редко бывают проблемы падает скорость.в целом хорошо.Офис находится где неизвестно ,но в подвале у метро Аэропорт регулярно работает приёмщица денежек.

NETBYNET
#

Провайдер полностью устраивает, но есть одно но! Пинги до забугорных сайтов бывают очень высокими из-за этого я не могу нормально общаться с родными в Skype

RusLan Telecom
Качество резко упало

Упало качество. При заявленной 12 мегабит в секунду, тест дает

Входящая скорость 3.63 Mбит/сек

Исходящая скорость 7.64 Mбит/сек

Нет доступа к сети (раньше он был). Видимо есть смысл задуматься о переходе на другого провайдера. В городе имеется аналогичный, разница в цене примерно в сто рублей, но там фугкционирует сеть без тех ограничений, что есть у РТК и выделенный внешний ай пи без дополнительной оплаты. В остальном они сейчас одинаковы.

Метромакс
ну вообщем плохо

провайдер представляет собой дряхлый инет(сам убедился).Что хоть как то успокаивает это пинг глубокой ночью и ранним утром не такой высокий чем в полдень и вечером.

Аноним
25.01.2010 в 19:48
г. Самара
Ростелеком МРФ "Центр"
Плохая работа

Возможно придеться отказаться/ Плохое качество предоставление услуг. Как не войду в интернет, постоянно скорость соединения не больше 245. А хотя плачу за 640.